Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Сегодня в 16:03
КиСя начинает тему «Молочница/кандидоз!»
Вчера в 21:49
Саша отвечает в теме «Часто болею.»
Вчера в 21:47
Саша отвечает в теме «Автотрепалка»
Вчера в 19:53
$ova отвечает в теме «Конкурсы для школьников»
6 декабря 2016
$ova отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
6 декабря 2016
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «3й день температура»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «Климакс и недержание мочи.»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «Стиралка»
27 ноября 2016
natalia отвечает в теме «Работа для мам в декрете»
5 декабря 2016
Ole4ka отвечает в теме «Кроватка-машинка или двухэтажная кроватка?»
5 декабря 2016
Ole4ka отвечает в теме «Депиляция»
5 декабря 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
4 декабря 2016
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»

Коктейли

Медаль
Очень люблю всякие вкусненькие коктейльчики. Мой любимый - "Александр" (коньяк, ликер какао, сливки, мускатный орех). Он в меру сладкий, обволакивающий и очень ароматный. Особенно приятно выпить этот коктейль осенним вечером в приятной компании.
А вы какие коктейли любите?
Медаль
Неужели никто не любит коктейли?? Посоветуйте что нибудь вкусненькое..
Были в боулинге, и ребята посоветовали попробовать коктейль *Красные трусики* nyam Понравилось! В составе что точно было не помню.. были точно соки Апельсин, персик, грейпфрут с добавлением водки + кусочки льда..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Я тоже иногда люблю выпить коктейль, хотя не тащусь от них. Жалко названия не запоминаются у меня, ибо каждый раз разное. Но самое неизгладимое впечатление произвел коктейль слоями - горящий сверху.. laugh
Медаль
Stoun:
Но самое неизгладимое впечатление произвел коктейль слоями - горящий сверху..
думаю такое чудо в домашних условиях не сделать..А жалко...
Медаль
ХулиганкА, сделать то можно, бар дома нужно иметь огромный - это да.
Медаль
oscar:
ХулиганкА, сделать то можно, бар дома нужно иметь огромный - это да.
Ну для этого нужны спец приспособления наверно да?
Медаль
ХулиганкА:
Ну для этого нужны спец приспособления наверно да?
Так шейкер, миксер или блендер, лед и много вкусностей, как алкогольных так и безалкогольных.
Медаль
Stoun:

Жалко названия не запоминаются у меня, ибо каждый раз разное. Но самое неизгладимое впечатление произвел коктейль слоями - горящий сверху.. laugh

Слоистых горящих коктейлей много, но самый известный - Б-52. Его достаточно просто сделать и в домашних условиях. Туда идут Калуа, Бэйлиз и Куантро (обычно по 20 мл). Слои делаются очень просто: чайную ложку приставляете к стенке стопки и медленно льете каждый ингредиент. Тут самое главное, чтоб рука не дрогнула. ok Есть у меня знакомая семейная пара, которая обожает Б-52. Каждый раз, возвращаясь с отдыха, покупают заветные три бутылочки в дьюти фри.
Медаль
ХулиганкА:

Неужели никто не любит коктейли?? Посоветуйте что нибудь вкусненькое..

С удовольствием посоветую. yes А что вы предпочитаете: сладкий или кислый, крепкий или лугкий, какой крепкий алкоголь вам по душе, что будет в основе (ром, текила, виски, водка...), или вы крепкий алкоголь не пьете. И где будем пить: дома, в баре, в клубе, в ресторане?
Медаль
Atlanta:
С удовольствием посоветую. yes А что вы предпочитаете: сладкий или кислый, крепкий или лугкий, какой крепкий алкоголь вам по душе, что будет в основе (ром, текила, виски, водка...), или вы крепкий алкоголь не пьете. И где будем пить: дома, в баре, в клубе, в ресторане?
Будем пить дома, что нить с водкой.. люблю кислые и сладкие в принципе..
а ВЫ бармен что ли? mocking
Медаль
Atlanta:
Слоистых горящих коктейлей много, но самый известный - Б-52. Его достаточно просто сделать и в домашних условиях. Туда идут Калуа, Бэйлиз и Куантро (обычно по 20 мл). Слои делаются очень просто: чайную ложку приставляете к стенке стопки и медленно льете
Да да! Он и был. Спасибо большое, теперь буду знать, что это Б-52 )))
Медаль
Atlanta, посоветуйте мне какой нить коктейль, я их так то люблю, но заказываю редко, тк во многих кафе вообще не догадываются расписывать состав коктейлей, про каждый спрашивать не будешь, а где раскрыт состав - обычно большой список, многие алкогольные ингредиенты я не употребляю, сижу пол часа торможу и в итоге выбираю че нить вовсе не коктейльное.
Я не могу пить крепкие алкогольные напитки, для меня это все что выше 10-12 градусов. Даже если они добавляются в коктейль в пропорции 10-20 грамм крепкого алкоголя на 150-200 не алкогольного растворителя, сразу чую - рвотный рефлекс натуральным образом. Даже бейлизо и мартини подобные напитки развожу 1 к 3 или 4, в общем тенденция такова, чтобы было весело и вкусно и не чувствовался спиртовой привкус во рту. Есть какие нить рецепты слабеньких коктейлей ?! Или мне проще сразу на кефир и компот перейти...))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2010 в 23:22)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
обожаю б-52!! а еще его поджечь надо!!и залпом выпить!вот!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
ХулиганкА, скорее его жена laugh С детства люблю все смешивать и тех, кто делает это профессионально.
Раз уж будем пить дома, то давайте удивлять))) Недавно коктейль хороший открыла: водка 50мл, грейпфрутовый сок 100мл, ликер/сироп зеленого яблока 20мл (ну это в идеале, помимо аромата он подслащивает, если его не добавлять, то будет кисловато), свежее помело 1шт. Коктейль подается в помело.
Медаль
Goldbird, попробуйте классический коктейль Беллини: шампанское с персиковым сиропом/пюре/соком (в зависимости от возможностей заведения, где вы отдыхаете). А еще вкусно мартини, блю кюрасао и апельсиновый сок. Называться может поразному, в Айсберге и Для своих назывался Шрек. Но если вы не любите алкоголь, то не стоит себя насиловать, сушествует великое множество вкусных безалкогольных коктейлей joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад