Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Коктейли

Коктейли

Написать
Медаль
Сообщений: 102
Очень люблю всякие вкусненькие коктейльчики. Мой любимый - "Александр" (коньяк, ликер какао, сливки, мускатный орех). Он в меру сладкий, обволакивающий и очень ароматный. Особенно приятно выпить этот коктейль осенним вечером в приятной компании.
А вы какие коктейли любите?
Медаль
Сообщений: 9527
Неужели никто не любит коктейли?? Посоветуйте что нибудь вкусненькое..
Были в боулинге, и ребята посоветовали попробовать коктейль *Красные трусики* nyam Понравилось! В составе что точно было не помню.. были точно соки Апельсин, персик, грейпфрут с добавлением водки + кусочки льда..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Я тоже иногда люблю выпить коктейль, хотя не тащусь от них. Жалко названия не запоминаются у меня, ибо каждый раз разное. Но самое неизгладимое впечатление произвел коктейль слоями - горящий сверху.. laugh
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Но самое неизгладимое впечатление произвел коктейль слоями - горящий сверху..
думаю такое чудо в домашних условиях не сделать..А жалко...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 387
ХулиганкА, сделать то можно, бар дома нужно иметь огромный - это да.
Медаль
Сообщений: 9527
oscar
ХулиганкА, сделать то можно, бар дома нужно иметь огромный - это да.
Ну для этого нужны спец приспособления наверно да?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Ну для этого нужны спец приспособления наверно да?
Так шейкер, миксер или блендер, лед и много вкусностей, как алкогольных так и безалкогольных.
Медаль
Сообщений: 102
Stoun

Жалко названия не запоминаются у меня, ибо каждый раз разное. Но самое неизгладимое впечатление произвел коктейль слоями - горящий сверху.. laugh

Слоистых горящих коктейлей много, но самый известный - Б-52. Его достаточно просто сделать и в домашних условиях. Туда идут Калуа, Бэйлиз и Куантро (обычно по 20 мл). Слои делаются очень просто: чайную ложку приставляете к стенке стопки и медленно льете каждый ингредиент. Тут самое главное, чтоб рука не дрогнула. ok Есть у меня знакомая семейная пара, которая обожает Б-52. Каждый раз, возвращаясь с отдыха, покупают заветные три бутылочки в дьюти фри.
Медаль
Сообщений: 102
ХулиганкА

Неужели никто не любит коктейли?? Посоветуйте что нибудь вкусненькое..

С удовольствием посоветую. yes А что вы предпочитаете: сладкий или кислый, крепкий или лугкий, какой крепкий алкоголь вам по душе, что будет в основе (ром, текила, виски, водка...), или вы крепкий алкоголь не пьете. И где будем пить: дома, в баре, в клубе, в ресторане?
Медаль
Сообщений: 9527
Atlanta
С удовольствием посоветую. yes А что вы предпочитаете: сладкий или кислый, крепкий или лугкий, какой крепкий алкоголь вам по душе, что будет в основе (ром, текила, виски, водка...), или вы крепкий алкоголь не пьете. И где будем пить: дома, в баре, в клубе, в ресторане?
Будем пить дома, что нить с водкой.. люблю кислые и сладкие в принципе..
а ВЫ бармен что ли? mocking
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Atlanta
Слоистых горящих коктейлей много, но самый известный - Б-52. Его достаточно просто сделать и в домашних условиях. Туда идут Калуа, Бэйлиз и Куантро (обычно по 20 мл). Слои делаются очень просто: чайную ложку приставляете к стенке стопки и медленно льете
Да да! Он и был. Спасибо большое, теперь буду знать, что это Б-52 )))
Медаль
Сообщений: 3076
Atlanta, посоветуйте мне какой нить коктейль, я их так то люблю, но заказываю редко, тк во многих кафе вообще не догадываются расписывать состав коктейлей, про каждый спрашивать не будешь, а где раскрыт состав - обычно большой список, многие алкогольные ингредиенты я не употребляю, сижу пол часа торможу и в итоге выбираю че нить вовсе не коктейльное.
Я не могу пить крепкие алкогольные напитки, для меня это все что выше 10-12 градусов. Даже если они добавляются в коктейль в пропорции 10-20 грамм крепкого алкоголя на 150-200 не алкогольного растворителя, сразу чую - рвотный рефлекс натуральным образом. Даже бейлизо и мартини подобные напитки развожу 1 к 3 или 4, в общем тенденция такова, чтобы было весело и вкусно и не чувствовался спиртовой привкус во рту. Есть какие нить рецепты слабеньких коктейлей ?! Или мне проще сразу на кефир и компот перейти...))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2010 в 23:22)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1865
обожаю б-52!! а еще его поджечь надо!!и залпом выпить!вот!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 102
ХулиганкА, скорее его жена laugh С детства люблю все смешивать и тех, кто делает это профессионально.
Раз уж будем пить дома, то давайте удивлять))) Недавно коктейль хороший открыла: водка 50мл, грейпфрутовый сок 100мл, ликер/сироп зеленого яблока 20мл (ну это в идеале, помимо аромата он подслащивает, если его не добавлять, то будет кисловато), свежее помело 1шт. Коктейль подается в помело.
Медаль
Сообщений: 102
Goldbird, попробуйте классический коктейль Беллини: шампанское с персиковым сиропом/пюре/соком (в зависимости от возможностей заведения, где вы отдыхаете). А еще вкусно мартини, блю кюрасао и апельсиновый сок. Называться может поразному, в Айсберге и Для своих назывался Шрек. Но если вы не любите алкоголь, то не стоит себя насиловать, сушествует великое множество вкусных безалкогольных коктейлей joke
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.