Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Массаж, ЛФК / Массаж и все вытекающие последствия!

Массаж и все вытекающие последствия!

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
викулечка, это вы нас оказывается старше почти на месяц... joke Я почему то думала наоборот unknown
ХулиганкА
Anna81:
я согласна, что у детей физическое развитие непременно связано с интеллектуальным
Хм, а почему это??? Мне кажется у активных деток наоборот бывает... laugh им лишь бы побегать, похулиганить...
Ну а как же...почему всегда врачи пристально и следят чтобы ребенок сначала до года развивался физически соответственно возрастным нормам, потом активно советуют развивать мелкую моторику, потом и сообразительность и речь и все остальное пойдут...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Goldbird,да, мы постарше girl

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 92
Девочка, кто делал массаж на дому при дисплазии, подскажите хорошего массажиста?
Медаль
Сообщений: 3485
Ольга, есть у меня одна знакомая-профессиональный массажист с большим опытом,медик,но ей самой через пару недель рожать,вряд ли она сейчас принимает вызовы...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
мы прошли полный курс массажа 20 сеансов, нас на массаж направила невролог, по показаниям ,и вы знаете, положительная динамика была видна с 4-5 сеанса массажа, мы стали держать головку, ножки ручки окрепли, а после окончания массажа мы уже умели лежать подолгу на животике, долго головку удерживать, хвататься и пытаться притянуть близлежащие игрухи к себе smile
теперь следующий повтор будет у нас через месяц, то есть с февраля ещё 20 сеансов , и так пока Васёне не исполнится годик smile массаж на самом деле помогает, если его делает грамотный специалист , нам повезло, у нашей массажиста золотые руки smile за 20 сеансов сделать чудо smile такое под силу не каждому smile
Сообщений: 16
мамаЛисёнки
мы прошли полный курс массажа 20 сеансов, нас на массаж направила невролог, по показаниям ,и вы знаете, положительная динамика была видна с 4-5 сеанса массажа, мы стали держать головку, ножки ручки окрепли, а после окончания массажа мы уже умели лежать подолгу на животике, долго головку удерживать, хвататься и пытаться притянуть близлежащие игрухи к себе

Вам очень повезло. Что за массажист?
Мы с племяшкой делали массаж, не помогало ничего!
В итоге отказались и пошли к остеопату, вот тут действительно помогли.
Мальчик такой, хотя и молодой, но грамотный, нам очень понравился. Ребенок заговорил, боли прошли...
Счастлива уже 2 года!
Медаль
Сообщений: 11059
Dinesha, у меня данные массажиста находятся на другом устройстве, если нужны, то после выписки могу скинуть, а пока никак sad smile
а так, массажист она хороший, чудеса творит, занимается с детками и подходит к каждому маленькому пациенту так, как будто каждый ребёнок её, и каждому она старается помочь изо всех сил , во время сеансов она консультирует, даёт советы и показывает дополнительные упражнения, чтоб и после того как закончится массаж, вы и дмльше бы , сами , могли поддерживать мышцы и тело малыша в хорошей форме smile
Медаль
Сообщений: 1721
мамаЛисёнки
мы прошли полный курс массажа 20 сеансов,
Я вроде курс это 10 сеансов?
Медаль
Сообщений: 11059
ВАЛЕНТИНКА31

мамаЛисёнки
мы прошли полный курс массажа 20 сеансов,
Я вроде курс это 10 сеансов?

для каждого он подбирается индивидуально, мы были в очень плохом состоянии sad , но после 20 сеансов нам заметно стало лучше, и это было видно уже с 5 сеанса, smile и то.... 20 нам не дрстаточно, следующие 20 сеансов у нас в феврале, потом месяц перерыв, потом опять 20 сеансов в апреле, месяц перерыви заключительные 20 сеансов в июне smile это чтоб Васюша окрепла и развивалась хорошо smile , мы только за smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 22:12)
Сообщений: 5
Помогите, пожалуйста! У ребенка дисплазия, назначили массаж. В поликлинике его ждать 2,5 месяца( Подскажите координаты хорошего массажиста, будем делать дома.
Медаль
Сообщений: 11059
MamaNata

Помогите, пожалуйста! У ребенка дисплазия, назначили массаж. В поликлинике его ждать 2,5 месяца( Подскажите координаты хорошего массажиста, будем делать дома.

я вам в личку телефончик Елены Николаевны скинула, думаю договоритесь smile
Сообщений: 5
мамаЛисёнки

MamaNata

Помогите, пожалуйста! У ребенка дисплазия, назначили массаж. В поликлинике его ждать 2,5 месяца( Подскажите координаты хорошего массажиста, будем делать дома.

я вам в личку телефончик Елены Николаевны скинула, думаю договоритесь smile

Спасибо!!!
Медаль
Сообщений: 3486
MamaNata, у меня тоже есть хороший массажист, выезжает на дом в удобное для вас время со своим массажным столом. Мы всей семьей к нему обращаемся, но он больше специализируется на детках. С понедельника будет делать малышу 3 курс массажа. Если нужно, дам его координаты.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 657
Ольга чапурина

MamaNata, у меня тоже есть хороший массажист, выезжает на дом в удобное для вас время со своим массажным столом. Мы всей семьей к нему обращаемся, но он больше специализируется на детках. С понедельника будет делать малышу 3 курс массажа. Если нужно, дам его координаты.

Мы вот еще к массажисту не обращались, только я однажды проходила курс массажа, приходила массажистка со столом ничего так делала, но мне видимо только массажа мало было. Я потом еще в бассейн пошла. ВОт так еще ничего эффект был. Мне и массажистка эта говорила, что лучше еще добавлять физические нагрузки. Я думаю, что малышу не сильно нагрузки можно, но вот бассейн очень полезен был бы. Вот я и задумалась - со скольки лет то в бассейн можно. и куда у нас лучше пойти, где вообще с детьми занимаются, а то я не так давно, еще ничего не знаю. Наверняка, уже кто-то ходил, расскажите, девочки, пожалуйста. Я бы с удовольствием пошла с ребенком, еще бы и мужа взяли бы))
Медаль
Сообщений: 682
А я как-то с опаской отношусь к массажу, тем более деткам в 2-3 месяца. Если в этом есть необходимость, есть какие-то заболевания врожденные, гипотонус реальный, тогда конечно можно к специалисту обратиться. А вот если малыш здоров, нормально развивается и растет, без отставаний, тогда зачем ребенку нужна чужая энергетика? достаточно маминых рук, мы же гладим нашего ребенка, и когда он принимает воздушные ванны и когда купается. Я с сыном попробовала, обожглась крепко! с дочкой уже не экспериментировала. Она у меня ттт, без проблем росла, и переворачиваться начала во время и присаживаться, только ползать начала поздно, около 10 месяцев, а пошла ровно в год и неделю. и никаких массажей!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.