Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Как вы называете своих детей?

Как вы называете своих детей?

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
pechkurovochka
Аменя вот в детстве если Ольга назывли, значит надо срочно бежать прятаться - щас ругать будут! поэтому до сих пор не люблю свое полное имя. так и кажется порой, что щас влетит
Даа, вообще слышал такие случаи )) ВОт он недостаток большого числа прозвищ )
Медаль
Сообщений: 93
Stoun
аа, вообще слышал такие случаи )) ВОт он недостаток большого числа прозвищ )
нет, почему. просто звали всегда или Оленка или Оля. а вот ольга только когда ругали. а много прозвищ у меня никогда не было
Медаль
Сообщений: 7777
pechkurovochka
нет, почему. просто звали всегда или Оленка или Оля. а вот ольга только когда ругали. а много прозвищ у меня никогда не было
Понятно, так я в общем то примерно про это же. Ольга это официоз, а остальное уменьшительно ласкательные варианты имени good
Медаль
Сообщений: 9527
а я своего малявку как только не называю.. И Кошкин, и Хулиган, и бандит. А уж точно, как что нить нашкодит.. я как закричу СЕМЕЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁН! laugh Так что он тоже будет боятся своего полного имени в будущем scratch
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
И Кошкин, и Хулиган, и бандит.
А Кошкин то в честь кого? В честь конструктора Т34? ))
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
А Кошкин то в честь кого
Неее, просто так нравится... все обычно зовут котенок или котя, а я зову Кошкин! В честь вратаря хоккейного! шутка конечно.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Я вообще люблю всякие прозвища детям придумывать, как только не обзову обоих, но только не по имени.
Вовка у меня чаще - вавася или вовундель, нытиком еще папа обзывает - капризный мальчишка. Когда у него появилась дурная привычка портить воздух в помещении - папа любил называть его засранец, потом он стал повторять и всем говорить "Вова зася" и так называть сына мы перестали, да и от привычки избавились)) Или когда нашкодит, произношу протяжно Воооооооовааааа и он так же меня передразнивает, смешно так, вся злость проходит. В общем мы теперь осторожнее в разговорчиках стали.
А Арину - аринуся, аринуша, глобус(голова большая и круглая и шеи нет почти). Плюха, тыква, и дыня колхозница - упитанная потому что и голова как шарик. Пихта у нее было самое первое прозвище - ей месяца 3 было, проснулись, валяемся с утра втроем в кровати, приходит в спальню Вова - чумовой такой, один глаз только проснулся и прыгает к нам под одеяло, папа его щекотить начал - тот еще не понимает что к чему и ему поэтому не весело, я и говорю - не трогай его, он со сна(только что проснулся), папа подхватил - вот мол детей нарожали - 2 дерева - Вова сосна, а Арина кто - решили что пихта будет. Так и прижилось, даже бабушки ее пихтой называют иногда, и Вовка все бегает - питя(пихта) спит, питя апи(описалась), питя нина(не надо). Бабушки звонят по телефону и спрашивают - чего Арина то делает, а он им - питя спит. А спросишь как сестру зовут - аиа называет
ma
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2010 в 23:19)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
вообще люблю всякие прозвища детям придумывать, как только не обзову обоих, но только не по имени.
Вот все и рассказала ))) Особенно понравилось про Вова Зася )))
Медаль
Сообщений: 270
Stoun, Михрюточкин - это что-то среднее между малюсенький и Мишка - Михрютка... Не знаю даже, откуда такое пришло в мой лексикон, мне кажется, ласково очень. Еще зову "котейка"... А когда только родился и в первые месяцы, звала "Фунтик", прозвище прижилось, так его долгое время все звали и сейчас, бывает, так назовем...
Его Никита зовут, я часто называю "Ника", хоть, вроде, это и женское имя, а еще "Кита" и "Кит".
Сообщений: 4995
Мы своего называем Федюлюндель, роднушка, пуз-арбуз, дружок-пирожок

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
Вера всегда у нас была Зайкой, а Сережа то зайчик, то солнышко. Но если шкодят - то "попы с ручками".
Медаль
Сообщений: 9527
И я своего люблю называть ЗАЯ, но только тогда, когда он себя хорошо ведет, а это бывает очень редко! А теперь он сам научился говорить это слово, и так прикольно у его это получается.. Букву З он конечно не говорит, но АЯ четко вообще.. так нравится...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
викулечка
пуз-арбуз, дружок-пирожок
У вас в семье и детям съестные прозвища придумываются )))
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА, Я Вовку тоже научила так говорить. Выдресировали "Вова мамин зайка(зяка)" Ходит повторяет, так мило. А как нашкодит, папа ему говорит "Вова засранец(зася)" А тому обе фразы радостно повторять, мама с папой на обе умиляются laugh

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Stoun, ой, точно laugh

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.