Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Сегодня в 02:46
jus отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Сегодня в 02:45
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Сегодня в 02:40
jus отвечает в теме «Часто болею.»
Вчера в 23:48
anutik отвечает в теме «3й день температура»
Вчера в 23:44
anutik отвечает в теме «Климакс и недержание мочи.»
Вчера в 23:42
anutik отвечает в теме «Стиралка»
27 ноября 2016
natalia отвечает в теме «Работа для мам в декрете»
Вчера в 12:32
Ole4ka отвечает в теме «Кроватка-машинка или двухэтажная кроватка?»
Вчера в 12:30
Ole4ka отвечает в теме «Депиляция»
Вчера в 10:20
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
4 декабря 2016
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»

Кто кого больше любит?

Медаль
Психологи говорят, что в паре кто-то сам любит, а кто-то позволяет себя любить.
Надо, чтобы тебя сильно любили, а ты просто позволяла себя любить, тогда и проживете долго вместе. Нельзя безоговорочно, сильно любить мужчину. Можно и с ума сойти. Из двух сердец одно всегда холоднее
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Согласны ли вы с этим утверждением? А для вас что лучше-любить,или позволять?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Хорошо бы любить и быть любимым. Поэтому критериев выбора в целом не вижу. Психологи я думаю ошибаются )
Медаль
Не думаю что психологи ошибаются, чаще такая схема взаимоотношений бывает, полного равноправия не бывает ни в чем, кто то лидирует в одном, кто то в другом доминанта, это удобно и нормально. Хорошо любить и быть любимым - идеальный вариант, но в итоге кто то вкладывает чувств больше в отношения.
Мне кажется, что у нас муж доминирует в этом аспекте взаимоотношений, хотя бы только потому что когда мы ругаемся от него слышно всегда на подобие "Ну что я еще могу сделать, что ты поняла что я тебя люблю очень или Скажи чем я еще смогу доказать свою любовь или Все у нас будет хорошо ведь..." А я в трудные моменты семейной жизни обычно говорю "Все плохо, столько времени прожито зазря, зачем насильно что то в отношениях созидать если не ладится" Вроде и люблю и ценю и дорожу, но, думаю, что мое сердце все равно холоднее cry

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Неужели у всех все как в сказке??? все друг друга любят одинаково?? scratch
Мое мнение, что мужчина должен быть активнее всегда! В плане каких то необычных решений, приглашений отдохнуть, да и просто сделать приятное, подаря без повода цветы.. А наше дело маленькое, вкусно накормить, создать домашний уют, ну и отвечать взаимностью конечно..
Я думаю рановесия не бывает здесь, всегда кто-то кого то любит, а другой позволяет себя любить в той или иной степени. А так чтобы оба любили одинаково сильно друг друга по-моему сказка, хотя чем чёрт не шутит, может и есть такие счастливые пары
Это происходит из-за несерьёзности хм.. отношения к отношениям, скажем так Та "половинка", которая любить себя позволяет, делает это из-за жалости к чувствам любящего по-настоящему, да и кому не приятно, когда тебя любят, и всё вроде нормально, кроме.. ответных чувств. Тема достаточно сложная на самом деле, на неё влияет большое количество факторов, поэтому определённого ответа на вопрос "можно ли так?" нет.
иногда бывает, что одни любят а другие позволяют себя любить. Почему так происходит не знаю. Видимо потаму, что один любит а другой нет. Не пойму только зачем позволять себя любить. Если не любишь так и скажи, а то ложь порождает только новую ложь. И позволяющий себя любить поступает крайне подло. Дает надежду другому. Долго так продолжаться не сможет, а последствия для того кто любит будут куда хуже чем для тех кто позволяет любить.
Медаль
ИсТЕриЧка со стажем:
иногда бывает, что одни любят а другие позволяют себя любить. Почему так происходит не знаю. Видимо потаму, что один любит а другой нет. Не пойму только зачем позволять себя любить.
Не совсем согласна...речь не идет, что 1 любит, второй нет. Кто то больше отдает себя другому, кто то меньше, но тоже любит, возможно по своему. Нет же ведь определенных критериев как надо любить... Считаю, что в равной степени 2 человека не могут любить друг друга одинаково. Кто то больше донор, а кто то акцептор. МОжет с годами роли могут и поменяться местами....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 декабря 2010 в 11:02)

Goldbird, Лучше любить, но делать вид что позволяешь любить. Т.е. не показывать ему/ей что вы жить без него не можете. как только узнаем что любит, аха, руки протерли, почувствовали силу над ним/ней, теперь можете делать все что хотите. Любите, про себя только рот на засов)))) Хорошо было бы если оба партнера так вели себя, вроде знают о чувствах друг друга, но загадки друг другу и отгадывают друг друга всю свою жизнь. Тогда и получится взаимная любовь...
Медаль
*ИсТЕриЧка со стажем*:

Goldbird, Лучше любить, но делать вид что позволяешь любить. Т.е. не показывать ему/ей что вы жить без него не можете. как только узнаем что любит, аха, руки протерли, почувствовали силу над ним/ней, теперь можете делать все что хотите. Любите, про себя только рот на засов)))) Хорошо было бы если оба партнера так вели себя, вроде знают о чувствах друг друга, но загадки друг другу и отгадывают друг друга всю свою жизнь. Тогда и получится взаимная любовь...

О, точно про нас написано, иногда чувствую себя как в театре, ходим друг перед другом выкобениваемся, а кто как считает на самом деле, кто как любит, даже если говорит и делает обратное, все знают...так интересно иногда жить и любить друг друга....Станиславский отдыхает....

Медаль
а может просто понятие любви у всех разное?вот и получается что кто то показывает свои эмоции больше?)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Goldbird:
О, точно про нас написано, иногда чувствую себя как в театре, ходим друг перед другом выкобениваемся
Это возникает..когда отношения начинались с холенья и лелеинья..Это это уже вошло в привычку сдувать пылинки..Типо как "он должен написать в 21 ровно" привычка..так и тут же он/она сдувает пылиньки,холит и тд..А если нет,значит что-то уже не нормально и меняются местами,другой начинает сдувать и тд.. Да и повыкобениваться надо друг перед другом, все ж птицы гордые..
Медаль
Ксюнечка-Кисюнечка:
а может просто понятие любви  у всех разное?вот и получается что кто то показывает свои эмоции больше?)
Конечно по-разному выражают свою любовь Просто линия поведения такая у человека, да и только...такой уж характер.
Нет, я конечно не исключаю случаев, когда доминирующими в отношениях являются не чувства, а другие обстоятельства...Но думаю каждый понял о чем я)))
Медаль
не ну это мы во внимание конечно не берем)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Ксюнечка-Кисюнечка:
не ну это мы во внимание конечно не берем)
Ну берем, не берем.. Но для многих это очень веский аргумент.. Возможно даже отношения строятся только на этих обстоятельствах.
Медаль
*ИсТЕриЧка со стажем*:

Goldbird:
О, точно про нас написано, иногда чувствую себя как в театре, ходим друг перед другом выкобениваемся
Это возникает..когда отношения начинались с холенья и лелеинья..Это это уже вошло в привычку сдувать пылинки..Типо как "он должен написать в 21 ровно" привычка..так и тут же он/она сдувает пылиньки,холит и тд..А если нет,значит что-то уже не нормально и меняются местами,другой начинает сдувать и тд.. Да и повыкобениваться надо друг перед другом, все ж птицы гордые..
Нет, немного не о том, скорее наоборот...так как ты писала ранее:
*ИсТЕриЧка со стажем*:
Лучше любить, но делать вид что позволяешь любить. Т.е. не показывать ему/ей что вы жить без него не можете. как только узнаем что любит, аха, руки протерли, почувствовали силу над ним/ней, теперь можете делать все что хотите. Любите, про себя только рот на засов)))) Хорошо было бы если оба партнера так вели себя, вроде знают о чувствах друг друга, но загадки друг другу и отгадывают друг друга всю свою жизнь. Тогда и получится взаимная любовь...
в жизни ведем себя по примеру как в цитате, а холения и лелеяния наоборот раздражают...раздражают цирковые номера в стиле "Ты мой пушистик чмоки чмоки, как дела мой флонечкаи тд "

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад