Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Родители учеников не должны финансировать школы

Родители учеников не должны финансировать школы

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7

Медаль
Сообщений: 464
laugh quote=kikusy]на ПОЖЕРТВОВАНИЕ школы[/quote]
Медаль
Сообщений: 9527
kikusy, Сейчас почти во всех школах такое творится, и даже в садиках... Знаю один сад, где так же предложили скинутся на окна детям. Поражает желание мам выкинуть пару тысяч в никуда, ведь везде написано, что мы не обязаны никому ничего давать.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 27
да сейчас везде тресут с родителей у меня сын в 6классе на день учителя по 300р сдали в классе 26 челов а дальше думаю надо учителям на машины собирать они же бедные а в больнице до смешного просят на кислородный коктейль принести сироп солодки который 15р стоит о чём мы говорим
Медаль
Сообщений: 7370
kikusy, а что за школа?
Медаль
Сообщений: 7370
Вообще, если это "добровольное пожертвование", то Вы имеете полное право отказаться платить, и никто и никак с Вас эти деньги "выбить" не сможет
Медаль
Сообщений: 464
jus
и никто и никак с Вас эти деньги "выбить" не сможет
ага, тока у дитенка успеваемость резко снизится.
Медаль
Сообщений: 7370
Himera

jus
и никто и никак с Вас эти деньги "выбить" не сможет
ага, тока у дитенка успеваемость резко снизится.

Ну я не знаю что за школа такая.. я уже на протяжении нескольких лет в общешкольном родительском комитете, у нас конечно тоже есть фонд школы, но директор всегда подчёркивает, что это всё добровольно и если родители отказываются платить - "ну что же... мы не можем их заставить"
Лично я не знаю таких, кто отказывается, но у нас и суммы совсем другие...
Медаль
Сообщений: 464
jus, существует такая форма"добровольно -принудительная".Не хочу обидеть ни одну из школ Ярославля,но поборы были,есть и будут.У меня все ЭТИ РАДОСТИ начнутся со следующего года,но на ПОЖЕРТВОВАНИЯ больше 500 рублей не дам(еще подумаю :сдавать или нет).
Медаль
Сообщений: 7370
Himera, мы по 500 и сдаём, а если в школе учатся 2 и более детей, то по 350, + рублей по 500 на охрану.. это всё в год.
Мне не сложно платить эти суммы, и я точно знаю, что идут они не в карман директора, у меня старший в 8 классе учится, все 7 с лишним лет я вижу куда и на что идут эти деньги...
Я хочу, чтобы мои дети учились в хорошей, красивой, тёплой и уютной школе, потому мне не жалко этих денег на взносы, думаю у большинства такое же мнение.. а получается, что кто-то хочет, чтобы его ребёнок ходил в хорошую школу, но ничего делать для улучшения этой школы не хочет.. вроде как за чужой счёт хочет выехать....
Никому не в обиду это пишу.. если бы с меня по 2-3 тыщи и более требовали за каждого, это было бы на двоих детей совсем другие суммы, и я бы подумала отдавать ли в такую школу ребёнка, но по 500 руб в год - вполне приемлемо.
Медаль
Сообщений: 1911
С нас ничего пока в фонд школы не требовали. Школа 48. Я и не знала, что такой фонд есть. В фонд класса сдали по 500 руб, ну так это в класс наш на наших детей.
Сообщений: 27
jus

kikusy, а что за школа?

в брагино 90
Медаль
Сообщений: 7370
Маринчик

jus

kikusy, а что за школа?

в брагино 90

Да ладно? shock
У моей подруги там сын учился, ничего о подобных поборах не говорила.. там вроде директором депутат какой-то был... да и окна вроде изначально пластиковые стоят... нет?
Медаль
Сообщений: 464
yes quote=jus] но по 500 руб в год - вполне приемлемо.[/quote]
Медаль
Сообщений: 9527
Ух, ну и ужасы тут... Соглашусь с Himera, они были и будут, но вопрос в каких количествах? Конечно бред под предлогом *пожертвований* предлагать заплатить 2 тыщи((( У нас у племяхи тоже собирают на фонд школы, класса, ну это дело понятное, но что б просить лденег в таких количествах-считаю полным беспределом. Интересно, а если записать на телефон как директор требует денег и отнести в департамент?? неужели они ничего не боятся?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 31
ХулиганкА
неужели они ничего не боятся?
Видимо не боятся, раз идут на такие махинации glasses
jus
kikusy, а что за школа
Номер школы сохраню в тайне.

Сама лично разговаривала с мамами школьников, у которых учится 2 и 3 ребенка, они просили сдать хотя бы половину *требуемой* суммы, но директор сделала такое выражение лица sick ..
Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям!
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.