Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Приучаемся к горшку / Укладываемся на ночь без памперса

Укладываемся на ночь без памперса

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
А она сама по-другому решила :)
Это прекрасно! Вообще конечно редко когда так получается, и если мои слова не сбудутся, то буду только рад, умница дочка )
Медаль
Сообщений: 1865
Просто у всех по разному мочевые пузыри созревают)))как и зубки вылазют, как и все другое)все детки разные абсолютно)всему свое время)не расстраивайтесь если у кого что то не получается)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3076
Вот мне нефролог все и твердит про созревание мочевого пузыря, что у всех по разному, мол ждите и на вашей улице будет праздник, тем более общее развитие задерживается, вот мол и здесь рано не ждите. Сижу и верно жду.
Сегодня вот первый раз ночью не описались, даже не поверила, кровать и штаны сухие были. А раньше...обычно с утра часов в около 10 прибегает ко мне досыпать - портки снимает, ложится под одеяло в одной маечке, пока спим еще часик - полтора - напрудить успеет((
Перед засыпанием ходим обязательно писать, почти каждую ночь как положу спать, еще часа пол бегает писать просится - и самое удивительное что не только укладывание к кровать и сон оттягивает, а действительно писает. Откуда столько жидкости берется, мне иногда кажется что из нас выходит, больше чем мы потребляем...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1865
значит Юль осталось только ограничить в жидкости на вечер, только вечер это не 22 часа, а где то с 17уже можно начинать, т.к его мочевой пока не удерживает просто воду)удачи и сухих ночей_)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
Откуда столько жидкости берется, мне иногда кажется что из нас выходит, больше чем мы потребляем...
Почки хорошо работают, это же прекрасно. Весь в меня )
Медаль
Сообщений: 3076
Ксюнечка-Кисюнечка, спасибо! smile Буду держать в курсе событий....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 17
А мы просто ночью памперс не надевали. И высаживаю раза два за ночь - в середине и под утро. И нормально, сухие. Но нам уже год и пять мес. Но раньше писали и ночью, как все. Вот только ограничение в питье, мне кажется, неправильно. Можно позволить попить немного по объему, это нормально, думаю. Но совсем за два часа ограничивать - sad
Лето - это маленькая жизнь. Только бы не такое жаркое, как прошлое! :)
Медаль
Сообщений: 3076
а укладывание без памперса дает свои результаты и довольно скоро(для нас) я их дождалась...чрез недели 2 укладывания без памерсов мы перестали писаться ночью, так хорошо было, ну бывало когда уже описается под утро, но при этом я в питье не ограничивала совсем, нашего не реально, он все время воду дует и попробуй скажи нет. Писался ночью всегда 1 раз.
Сначала ложился в 10-11 например и писался часа через 2-3, скоро довольно(хотя перед сном туалет посещали ессно), потом дней через несколько глубокой ночь - часов в 4-5, потом под утро часов в 7-8, а потом и вообще писаться перестал. Взял моду последние дни - встанет в 7-8 утра и бежит ко мне со своей подушкой, попрошу его пописать сходить, скажу что у мамы не писаться на кровати, все выполнит и досыпает со мной вместе. Но мы правда и топим по 10 часов минимум, чаще по 12, бывают аварии что написает разок, но редко очень были. Запоминает как то организм что ли что расслабляться нельзя scratch
А на время болезни одела памперс - чтобы и я и он поспали спокойно, сегодня первую ночь как сняла, дак напрудил как по расписанию в 12)) В общем будет по новой приучаться, недели 2 уйдет, если как в 1 раз и будем сухенькие вставать...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
Goldbird

Сегодня вот первый раз ночью не описались, даже не поверила, кровать и штаны сухие были.

прочитав эту фразу, посмотрела на линеечку. возраст. про маленькую?

Goldbird
А раньше...обычно с утра часов в около 10 прибегает ко мне досыпать - портки снимает, ложится под одеяло в одной маечке, пока спим еще часик - полтора - напрудить успеет((

предсатавила как 11-месячный реебнок это будет проделывать. и подумала, неее наверно про старшего)))
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
предсатавила как 11-месячный реебнок это будет проделывать. и подумала, неее наверно про старшего)))
Так и есть, про старшего.
Медаль
Сообщений: 9527
Вот мы и отучились от памперса ночью! днем одеваем на прогулку, но только для подстраховки! Произошло все само собой. Сначала решил днем просится сам, потом начал говорить слово *пись*. А пошло поехало. Проснулся как то ночью - и шепчет-пись! пришлось снять памперс и посадить на горшок. Памперс был сухой!! Утром тоже самое, незамедлительно на горшок. Спустя 2 дня вообще перестали одевать его.укладывали в колготках. Сейчас прошла неделя, аварий не было. crazy
Все в принципе отлично, не считая мелочей что мы встаем утром в 5 часов пописать, и просыпаемся окончательно. А потом в 8 часов заваливаемся спать. График опять нарушился окончательно. Может все таки и это пройдет, а то силы на исходе!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА, молодцы! Здорово. А мы так и писаемся периодически. Укладываю давненько без памперса, спит крепко, напрудит и не просыпается. Бывает и дня 4 ночью к ряду не описается, а бывает и с дневного сна весь сырой встнет. Из чего делаю вывод, что организм еще не готов так долго удерживать жидкость, наши сухие просыпания только от того, что с вечера потребление жидкости было невелико.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
ХулиганкА, молодцы! Здорово. А мы так и писаемся периодически. Укладываю давненько без памперса, спит крепко, напрудит и не просыпается. Бывает и дня 4 ночью к ряду не описается, а бывает и с дневного сна весь сырой встнет. Из чего делаю вывод, что организм еще не готов так долго удерживать жидкость, наши сухие просыпания только от того, что с вечера потребление жидкости было невелико.
Ну так и у нас самое начало.. Может я поторопилась с выводами... Но пока вроде гладко, не считая что ночаи мы не спим, а от просыпании пописать-можем и напрочь проснутся(((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 7
Я считаю что не давать пить ребенку с 6 вечера это просто издевательство . Одна мама писала сверху что не замарачивается и ребенок в памперсах спит к школе отчучит молодец это мама я тоже обеими руками ЗА. Я считаю лето придет и можно без памперса уже привыкать будет тепло и пожалуйста и даже на улицке а сейчас зима не хватает еще ребенка простудить с такими привыканиями. Отучится сам нам вот 1г 9 м и он у меня утром просыпается сам снимает памперс и кричит что он встал. мы когда спали с бутылкой я вообще по 2 памперса за ночь меняла. ничего отвыкли от соски и от этого отвыкнем также были проблемы с горшком что только ни делала мне все говорили ничего все в свое время так и есть время пришло так что я могу теперь сама другим мамам сказать придет и ваше время. А поднимать по ночам я тоже против пускай ребенок спит спокойно.
Медаль
Сообщений: 9527
Совуха
Я считаю лето придет и можно без памперса уже привыкать будет тепло и пожалуйста и даже на улицке а сейчас зима не хватает еще ребенка простудить с такими привыканиями
У нас дома сейчас +30 примерно, невыносимая жара. Простудится-не реально! Кстати, мы как раз с бутылкой и спим еще. Это следующий этап отучения будет видимо.
Совуха
А поднимать по ночам я тоже против пускай ребенок спит спокойно.
если бы мы спали спокойно.. Покой нам только снится... А что я могу поделать, если ребенок проснувшись понимает что он хочет пописать, и говорит мне об этом?? Предлагаю ему пописать на горшок конечно же.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.