Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Роддома Ярославля / Собираемся в роддом. Что взять с собой.

Собираемся в роддом. Что взять с собой.

Написать
Сообщений: 2042
ХулиганкА
всю тему девочкам зафлудили своими ногтями.
Вот ножинок в моем списке не было, очень полезная информация. Включу их в список, у сестры как раз остались, она мне отдаст. Говорит тоже проблемы были с ноготочками.
Медаль
Сообщений: 3634
а у нас проблемы с ногтями не было, т.к они хоть и длинные, но мягкие - проще зубами, чем ножницами))) добавлю флуда: я Димону все 3 года стригу ногти, когда он спит. он сильнющий, даже когда папа держит, не получается подстричь.
а трусы - ВЕЩЬ! а насчет прокладок: мне не повезло, дурацкие какие-то попались, удобнее было со средником.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 11059
комплектация проста:
1. мыло,полотенце, расчёска
2. мыльно - рыльные принадлежности (зубная паста, щётка, косметические масла, крема, бритвенный станок)
3. гигиенические прокладки
4. пижаму, халат, тапочки
5. одноразовые трусики, влажные салфетки
6. одежду для возвращения домой
7. ноженки
8. продукты питания
9. эмпэтришку (вдруг захочется послушать любимую музыкку), лэптоп (а вдруг фильмы посмотреть захочется, или по скайпу с родными общаться), деньги (на всякий случай)
10.ложка, вилка, тарелка, чашка
вроде бы все! а если что то забыли, то позвоните родным и близким, подвезут незамедлительно
Медаль
Сообщений: 190
Renata, Ноженки и не берите, вряд ли Вам в роддоме разрешат стричь ногти себе или малышу - это страшно нестерильно. По крайней мере мне в роддоме объяснили так.
Медаль
Сообщений: 2736
к тому же распашонки с закрытыми рукавами в роддоме выдают
Медаль
Сообщений: 190
Вообще список выдают, что необходимо взять. остальное - по желанию. Но могу точно сказать, что лишнее - электронный термометр. ТЕмперетуру малышу каждый день будут измерять неонатологи, а если что - повышение ее вы почувствуете сами - и опять же побежите к дежурному неонатологу. Памперсы берите однозначно-удобнее и вам спокойнее. Салфетки влажные - хорошо оттирают меконий и максимально удобны в уходе за малышом. Детского мыла хватит и маме,и малышу. ТАпочки лучше брать моющиеся, и душ принимать в них. НЕплохо бы иметь специальную расческу для малютки - его, конечно, помоют, но не так тщательно, как бы ВАм хотелось, а потому будьте готовы смыть и счесать остатки родовой слизи с головки. Одежду для крохи - по желанию, в принципе, в роддомах дают пеленки и распашонки. Но я брала, и не пожалела - если ребенок в ползуночках или бодике, проще лазить в памперс на предмет покакал-не покакал. И раздевать к приходу врачей тоже. Потом еще допишу - сейчас не думается как-то.
Медаль
Сообщений: 190
А вот еще - воду берите в бутылке большой, чай кипятить. Мало ли что, рисковать вам нельзя.
Медаль
Сообщений: 4165
mummitroll
Детского мыла хватит и маме,и малышу.

особенно удобно жидкое мыло с дозатором, мне понравилось жидкое антибактериальное детское мыло Абсолют, в Глобусе покупала, так до сих пор им и пользуюсь.
Сообщений: 2042
Девочки, спасибо большое за советы!!!
Медаль
Сообщений: 2736
А я как раз электронным малышке измеряла. Возьмите список в роддоме и его придерживайтесь, иногда посторонние предметы брать не дают
Медаль
Сообщений: 190
Renata, Вот еще: Крем под подгузник с цинком или В-пантенолом. В последнем случае пригодится и для маминых сосков. С цинком мне нравится ушастый нянь. Присыпки скатываются и распределяются неравномерно, лучше предпочесть им кремчик. Прокладки для груди - если разрешат, неплохо бы. Молокоотсос - по ситуации, но бывает, поначалу трудно расцеживаться, и если малыш не желает спать, а хочет к маме, чревато проблемами, потому что вам будет совсем не до груди, а если запустите - будет очень больно и трудно расцедить. У меня, например, молоко прибывало быстро и много, крох столько не высасывал, поэтому я почти весь день сцеживала, еле-еле расцедила. Постельное белье малышу-на фиг не сдалось, ибо все пеленки выдают стерильно чистые, и их вам хватит. Бюстик послеродовый- удобно, берите.
Медаль
Сообщений: 190
Renata, А что, близок час икс? Ой как будем за вас держать кулаки и кулачки!
Медаль
Сообщений: 3076
Я собрала весь список, 2 пакета типа "Глобус" получилось и еще один обычного размера, меня спросили в приемном, вы мол к нам надолго что ли hoho Половину не пригодилось. КРемов себе и малыхе набрала для всех мест отдельно, бюстиков для кормления. вкладышей, ножничек, памперсов, салфеток всем и прочего барахла. Ничего ен успевала постоянно, хотя ребенок тока быстро ел и спал всю неделю в родилке. Врачи постоянно ходили туда сюда, дверь не успела закрываться. То сама постоянно на послеродовые осмотры и процедуры, то ребенка постоянно смотрят, запеленывать ен успевала. Покушать то енкогда обычно было, а я косметики всем набрала, думала мазаться буду сама как дома и ребенка умасливать, для душа пакетик, послебанные рпоцедуры, ножнички, одежки малышу, музыку послушать себе прихватила...ага, счас..больше не потащу ничгео лишнего. Халат(не везде), двое тапок, кусок мыла, ребенку жидкое, бутылка воды с кружкой и ложкой, трусы одноразовые с прокладками, телефон с зарядкой и документы, вот и все пожалуй.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2012 в 22:20)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 2042
mummitroll
Renata, А что, близок час икс? Ой как будем за вас держать кулаки и кулачки!
Не, я попозже)) Сначала Ирина 79 (с тройняшками) и Аленка (с двойняшками).
У меня меньше всех срок, мне как минимум до конца марта надо ходить, в идеале до 20 апреля.
Но список я уже готовлю, на случай, если вдруг раньше придется лечь, а папа без списка не справится (что весьма вероятно, т.к. и гемоглобин может упасть, что положат поднимать, и пр. и пр.).
И вообще заняться уже особо не чем, почти не работаю.
Медаль
Сообщений: 1721
я в роддом собиралась за 10 минут до приезда скорой помощи. поэтому положила только то, что вспомнила: зубную пасту, документы, труселя, халат, косметичку, расческу.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.