Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Работа, карьера, образование для мам и пап / Свой бизнес или работа на дядю?

Свой бизнес или работа на дядю?

Написать
Сообщений: 45
ирамама, И это тоже правильно. Мы выбираем себе "посильную ношу". Представьте себе социум, где все - работодатели...Кому они в таком случае чего будут давать...?!
Медаль
Сообщений: 7777
giraffa, Согласен, у каждого свои приоритеты.
Сообщений: 11
Свой бизнес - это большие капиталовложения, риски, отсутствие свободного времени (если вы этим бизнесом один занимаетесь), доход конечно побольше, чем при работе "на дядю", хотя тут писали, что и не особо как много. С одной стороны хорошо, что ни от кого не зависишь, а с другой стороны - те же самые налоги - повышаются постоянно, бух.дела тоже меняются с периодичностью завидной. Кто не боится вышеперечисленных недостатков, тот и имеет свой бизнес)
[SIZE=7]О том, как иметь отличное здоровье[/SIZE]
Медаль
Сообщений: 7370
Много лет назад убедила мужа, что надо работать на себя, а не на дядю (он тогда работал на дядю в буквальном смысле). Сама убедила, сама всё оформила, ходила учиться даже.. сначала было ЧП, потом ООО открыли, заставила мужа тоже отучиться по специальности, когда остро встал вопрос с ведением бухгалтерии - выучилась на бухгалтера. Фирма не большая, прибыль не стабильная, но тем не менее желание вернуться к дяде не возникало ни разу.
И хотя я являюсь соучредителем и директором фирмы - всё таки это ЕГО бизнес, а не мой, потому как я в строительстве не бум-бум и занимаюсь только бумажно-бюрократическими делами, а когда в прошлом году муж из-за болезни и операции стал на какое-то время не совсем дееспособным - поняла, что общий бизнес это конечно хорошо, но всё-таки нужно и что-то своё.
И вот я оказалась перед выбором: начальный капитал - есть, желание работать - выше крыши, да и опыт какой-никакой имеется, и даже ЧП открытое есть.. НО идеи не было...
Ну вот ума приложить не могла в какое бы мне русло податься и чем бы эдаким заняться... чтобы и душа к этому лежала, и хоть мало-мальски "быть в теме".
Вобщем так и остался мой порыв нереализованным по причине столь долгожданной и тем не менее неожиданной беременности.
Но если есть какие идеи - предлагайте.. годика так через полтора думаю вернуться к своей затее... laugh
Медаль
Сообщений: 4165
Мы с мужем в этом как два разных полюса.Для меня стабильность превыше всего, ну не авантюристка я, поэтому работаю в крупной компании,так сказать 'на дядю'.А у него взгляды в корне отличные,считает, что надо работать на себя и быть самому себе хозяином. Поэтому уже несколько лет занимается своим делом, тоже начал с ИП,сейчас уже ООО.Всё крайне нестабильно, но уже обратно дороги нет, только вперед!
Медаль
Сообщений: 4165
Перечитала темку. Не всегда только желание и возможности являются побуждающим фактором к открытию своего дела. Моему мужу, например, по состоянию здоровья проблематично трудиться на обычной работе от звонка до звонка. Нужен свободный график. В его случае это конечно сыграло не последнюю роль. Плюс огромное желание развиваться и чего-то добиться ни смотря ни на что.
Медаль
Сообщений: 9527
Di
Поэтому уже несколько лет занимается своим делом, тоже начал с ИП,сейчас уже ООО.Всё крайне нестабильно, но уже обратно дороги нет, только вперед!
А расскажите поподробнее чем занимаетесь.. Оч интересно..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
ХулиганкА

Di
Поэтому уже несколько лет занимается своим делом, тоже начал с ИП,сейчас уже ООО.Всё крайне нестабильно, но уже обратно дороги нет, только вперед!
А расскажите поподробнее чем занимаетесь.. Оч интересно..

Мебельное производство. Бизнес конечно требующий постоянных капиталовложений и немалых, дабы идти в ногу со временем) Но вот нравится ему это дело, нашёл он в этом себя!
Сообщений: 2042
Я для себя тоже решила, что не могу на дядю работать.
И дело не в подчинении, а в том, что характер такой. Козерог я типичный. Может это и не причина, но подхожу под многие описания характера этого знака.
По натуре - одиночка, это что касается труда. Это позволяет самореализовываться в полной мере.
Творческая реализация я бы даже сказал, это очень важно для меня.
И вообще, видимо, привыкла в жизни рассчитывать только на себя, свои силы и возможности, не привыкла ни у кого ничего просить (это последствия безотцовщины, маме всегда приходилось выживать в любых условиях и это умение передалось видимо).
Поработав пару лет на себя я снова попалась в капкан работодателя и просидела в нем нескольк месяцев. Было очень тяжело. И тогда окончательно решила, что самый лучший для меня работодатель - я сама. И вообще слова Я САМА очень важны для меня, и сейчас, и всегда были важны с самого детства.
Медаль
Сообщений: 1865
а я тоже хочу САМА!по чуть чуть движусь к этой цели)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7370
Di, так-так.. и что за мебель? под заказ по чертежам заказчика делаете, или возите готовую? спрашиваю не ради праздного интереса joke
Медаль
Сообщений: 7370
Renata, Ксюнечка-Кисюнечка, девочки, а в какой области реализуете своё "Я САМА"? если это не секрет конечно...
Медаль
Сообщений: 4165
jus

Di, так-так.. и что за мебель? под заказ по чертежам заказчика делаете, или возите готовую? спрашиваю не ради праздного интереса joke

любая корпусная мебель под заказ по индивидуальным дизайн-проектам) если надо, могу скинуть контакты) Кстати, идея для бизнеса, мебельный салон!))) У моего только производство, пока до салона своего руки не дошли, старается развивать производство, сотрудничает с чужими салонами пока.
Медаль
Сообщений: 1721
Ксюнечка-Кисюнечка, а сколько стоят услуги семейного фотографа?)
Сообщений: 2042
Di, нам как раз нужен нестандартный шкаф в ванную комнату. Надо будет пообщаться в личке на эту тему.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.