Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Работа, карьера, образование для мам и пап / Свой бизнес или работа на дядю?

Свой бизнес или работа на дядю?

Написать
Медаль
Сообщений: 706
gata

Ривер, это классика менеджмента - 6 лет я веду этот курс, причем не обязательно для людей без навыков. Часто этот курс интересует организации, в которых есть кадровый резерв, которым просто нужно открыть возможности менеджеров и (или) обучить персонал грамотно подавать идею. Стоит это не столь дорого, но в результате - готовые к внедрению проекты и люди, желающие их воплотить... Некоторые участники говорили, что им этот курс помогает по-другому посмотреть на работу.
Здорово, если честно! Никогда раньше с этим не сталкивалась, но я правда наверное просто никогда менеджером не работала и особо не сталкивалась со спецификой этой профессии, поэтому даже не предполагала, что там можно много чего придумать на самом деле. Как считаете - нужно отталкиваться от своей профессии или как-то можно придумывать варианты не связанные с этим? Еще я никак не могу придумать, каким образом можно просчитать - принесет ли данная идея прибыль или нет, и сколько нужно денег на проект? есть, наверное, способы узнать как-то это, но для меня это отчасти темный лес, надо, конечно, как-нибудь сесть и все продумать. С мужем это как-то тяжело - он все страные идеи предлагает, типа купить тряпок на энную сумму приличных и организовать несколько мелких магазинчиков с одеждой по селам, деревням нашей области. Вот это нормально вобще?*
Медаль
Сообщений: 688
Ривер, Помещения и праздничный стол организуют заказчики сами.Мы приезжаем на место за полчаса.Декорируем в зависимости с выбранной темой(если был заказ),с нас тематический сценарий на выбранную тему(написанный мной),фотосъёмка проф.фотографом репортажная и постановочная,аквагримм по теме.Оплата почасовая.Доки никто не спрашивает пока,они вроде заказчикам без надобности.Вы же с тамады не спрашиваете свидетельство на праздниках)Ттт))Затраты небольшие совсем.Съездила на базу закупила шаров простых,гирлянд и шаров для моделирования фигур(научилась делать фигуры).Стараемся реквизит делать своими руками и по мере надобности.вот наша группа,там есть фото с праздников.http://odnoklassniki.ru/group/51870911561891 Главное,что нам это доставляет радость.Хлопоты приятные)
Медаль
Сообщений: 706
Маздочка

Ривер, Помещения и праздничный стол организуют заказчики сами.Мы приезжаем на место за полчаса.Декорируем в зависимости с выбранной темой(если был заказ),с нас тематический сценарий на выбранную тему(написанный мной),фотосъёмка проф.фотографом репортажная и постановочная,аквагримм по теме.Оплата почасовая.Доки никто не спрашивает пока,они вроде заказчикам без надобности.Вы же с тамады не спрашиваете свидетельство на праздниках)Ттт))Затраты небольшие совсем.Съездила на базу закупила шаров простых,гирлянд и шаров для моделирования фигур(научилась делать фигуры).Стараемся реквизит делать своими руками и по мере надобности.вот наша группа,там есть фото с праздников.http://odnoklassniki.ru/group/51870911561891 Главное,что нам это доставляет радость.Хлопоты приятные)
А мы кстати брали с тамады бумаги о том, что он работает по договору с конторой (контора ООО), и что, если что ООО несет ответственность насчет нашего праздника, и если что-то пойдет не так или тамада не изволит посетить нашу вечеринку, то контора оплатит нам все издержки, связанные с данными проблемами. Нас бог миловал насчет таких проблем, но для меня это было актуально. А как учились делать фигуры - самостоятельно или пошли на курсы какие-то? Я насчет реквизита вобщем-то сомневалась - неужели своими руками все так хорошо получается? Слушайте, у вас просто золотые руки. Я фотки посмотрю обязательно, интересно посмотреть, как можно все сделать таким вот образом. Ой, да, радость это самое главное по большому счету в своем деле (да и вобще в работе - но ее вобщем-то бывает не выбирают, а бизнес выбирают)
Медаль
Сообщений: 1284
Ривер, все ваши вопросы как раз и задает человек, который начинает управлять проектом - то есть делать что-то впервые))) Можно просчитать и проанализировать, это как раз и есть результат моего курса)))
Трудно сказать. от чего НАДО отталкиваться - ситуации у нас у всех разные.Часто бывает, что прикладные умения помогают заработать (парикмахерское дело, поварские навыки, рукоделие и прочее), но также нередко люди начинают заниматься совершенно новым для себя делом. Здесь нет готового рецепта. Есть то, чего не знать опасно,что приведет к потраченному времени, силам, выброшенным на ветер деньгам.
Медаль
Сообщений: 706
gata

Ривер, все ваши вопросы как раз и задает человек, который начинает управлять проектом - то есть делать что-то впервые))) Можно просчитать и проанализировать, это как раз и есть результат моего курса)))
Трудно сказать. от чего НАДО отталкиваться - ситуации у нас у всех разные.Часто бывает, что прикладные умения помогают заработать (парикмахерское дело, поварские навыки, рукоделие и прочее), но также нередко люди начинают заниматься совершенно новым для себя делом. Здесь нет готового рецепта. Есть то, чего не знать опасно,что приведет к потраченному времени, силам, выброшенным на ветер деньгам.
Я так и думала, что задаю не оригинальные вопросы. А что это такое - что знать надо? Это уже на курсе? Я просто сейчас практически не выездная, сидячая дома с ребенком, бабушкой, домашними животными и всем остальным, поэтому посещать что-то могу только онлайн либо сидеть по форумам периодически. В основном по ночам, когда ребенок спит и не устраивает истерики, не мучается животом, зубами и всем остальным, бабушка не барагозит, муж спит, домашние животные не требуют заботы. И все остальное. Если бы были варианты, то я бы с удовольствием почитала что-то, позанималась и все остальное. Просто у меня из прикладных навыков тоже ничего особенного нет, хотя как наверное у большинство - что-то делать руками я могу. Кстати, что думаете насчет идеи мужа (озвучила в предыдущем посте)?
Медаль
Сообщений: 1284
Да, это уже мой хлеб))))) Занятия у нас по 4 часа раз в неделю. Индивидуальные консультации на протыжении всего курса - по договоренности, задания и аналитика оп электронке и скайпу.
рассматриваю техническую возможность проводить вебинары, чтобы можно было дома сидя заниматься.
Ривер
С мужем это как-то тяжело - он все страные идеи предлагает, типа купить тряпок на энную сумму приличных и организовать несколько мелких магазинчиков с одеждой по селам, деревням нашей области. Вот это нормально вобще?*
Идея не нова. Надо понять спрос в селах и деревнях, желаемую прибыль, расходы (магазин - это аренда+зарплата персонала+доставка+стоимость закупки+налоги, если вбелую)))
Медаль
Сообщений: 706
Я бы с удовольствием по скайпу занималась или как-то через почту электронную. А вот как это просчитать?
Медаль
Сообщений: 688
Ривер, Ну у нас в городе работает с десяток ведущих(тамада) без регистрации ИП,агенств вообще нет никаких.И зарабатывают они намного больше конечно.Фигуры из Шаровд/моделирования училась сначала по книге,потом по мастер-классам(видео) в интернете.Всё не сложно.Реквизит делает моя напарница.У неё талантище)Может из любой ерунды конфетку сделать))http://vk.com/mouse_hm это её группа.
Медаль
Сообщений: 706
Маздочка

Ривер, Ну у нас в городе работает с десяток ведущих(тамада) без регистрации ИП,агенств вообще нет никаких.И зарабатывают они намного больше конечно.Фигуры из Шаровд/моделирования училась сначала по книге,потом по мастер-классам(видео) в интернете.Всё не сложно.Реквизит делает моя напарница.У неё талантище)Может из любой ерунды конфетку сделать))http://vk.com/mouse_hm это её группа.
Очень здорово, посмотрела, просто прекрасно, действительно золотые руки. Умничка ваша напарница. Но вы, я тоже уверена, ничуть не хуже, ибо делать фигуры из шаров это очень сложно - ну лично для меня, - и научиться делать их самостоятельно довольно сложно, мне кажется. Да еще по книжкам, а потом по видюхам из интернета, это же тоже талант. Плюс как я поняла, вы пишите сценарии праздника, или вы берете откуда-то их - из интернета, книжек, журналов или каких-то иных источников информации? Насчет тамады поняла, ну это наверное все очень индивидуально для каждого города - кто-то делает ИП или ООО, - кто-то нет. А почему сами не хотите оформляться сейчас?
Медаль
Сообщений: 688
Ривер, Оформимся наверное скоро,но на мою маму она уже зарегистрирована,но род деят.немного другой.Подумываю об офисе,но это в планах.пока дитё маленькое сидеть там особо некому)Да и хочется "имя" заработать.Сценарии пишу по разному,некоторые идеи из интернета беру и шлифую как мне нужно и под возраст детей(там свои особенности) некоторые вынашиваю и рождаю сама)
Медаль
Сообщений: 11059
Иногда бывает задумаешься. А нравится ли тебе твоя работа? А если нет, то стоит ли на ней работать? На самом деле, даже если работа человеку не нравится, то все равно его хоть что-нибудь да держит на ней.
Немецкий сайт по поиску и подбору работы jobsintown.de выпустил смешную и креативную рекламу, лозунг которой — «Жизнь слишком коротка для плохой работы«
Были напечатаны рекламные плакаты, которые были наклеены на различные автоматы: кофейные, музыкальные, стиральные машины…да впрочем смотрите сами:
01. Сотрудник банка банкомата

02. Фотоавтомат.

03. Автомат с кофе

04. Автоматы в прачечной — стиральная машина

05. Автомат по продаже сигарет

06. Автомат на бензозаправке

07. Музыкальный автомат

08. Гидравлический автомат — игрушка машинка

09. Автомат с мороженым

10. Пункт проверки содержимого в чемоданах .

11. Игровой автомат. Видно в таких можно выиграть пару мягких игрушек.
Сообщений: 4995
мамаЛисёнки, молодцы, в точку реклама! good

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка

мамаЛисёнки, молодцы, в точку реклама! good
мне про стиральную машину очень понравилось smile
Сообщений: 4995
мамаЛисёнки, мне тоже, а еще про инрушку-машинку - у меня ребенок ооооочень любит на таких кататься! Вот и представила себе! mocking

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 14
Конечно лучше работать на себя. Вот у меня одна знакомая начинала с нуля, они с мужем начали продавать удобрения для земли. По началу всю работу она выполняла с дому, а сейчас и офис небольшой снимают, закупили некоторую офисную мебель для обустройства, сделали себе рекламу, и все понемногу дела пошли. Главное стремится к достижению цели и не сдаваться перед сложностями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 12:45)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.