Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Кислородные коктейли

Кислородные коктейли

Написать
Медаль
Сообщений: 1865
Шиповник:Самая ценная часть шиповника - мякоть плодов. Она содержит: органические кислоты; пектиновые, дубильные и красящие вещества; макро- и микроэлементы (такие, как: калий, фосфор, железо, магний, медь, марганец, кремний) и, конечно, витамины.В них содержатся витамины группы В, каротин, аскорбиновая кислота, витамины Р, К, Е. В плодах шиповника витамина С в 10 раз больше, чем в черной смородине, в 50 раз больше, чем в лимоне, в 100 раз больше, чем в яблоках.

он повышает сопротивляемость организма простудным и инфекционным заболеваниям, способствует восстановлению работоспособности при умственном и физическом переутомлении. Отвар плодов укрепляет стенки кровеносных сосудов, помогает при ряде заболеваний печени, почек, мочевого пузыря, при желчекаменной болезни, головной боли. К слову сказать, плоды шиповника признаны официальной медициной, они входят в состав поливитаминных чаев и сборов, различных препаратов.

Настой замедляет развитие атеросклероза, стимулирует функции половых желез, ослабляет и останавливает кровотечения, уменьшает проницаемость и хрупкость кровеносных сосудов, помогает при ожогах и обморожениях.
ну и т.д короче..не понимаю ваше мнение.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 31
А переизбытка кислорода не может быть от таких коктелей? Разговаривала на эту тему с ЛОРом, она говорит, что *не вредно, но и не полезно*, а еще слышала, что может быть запор yes
Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям!
Сообщений: 4
Доброго времени суток!Вообще врачи говорят,что кислородные коктейли продлевают молодость.Раньше такие коктейли разве что в санатории можно было попробовать,а теперь можно сделать дома.Я их делаю с помощью Кислородного концентратора. Полезная штука!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 15:15)
Медаль
Сообщений: 3515
Я беременная всеё искала в ярике где же можно его выпить... Раньше в Вернисаже было,потом сплыло)

Медаль
Сообщений: 3634
в альтаире еще бывают
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1519
у нас в садике периодичеки курсами деткам дают, наша не пьёт или не ест (не знаю как правильно)
Медаль
Сообщений: 3076
В аптеке продается кислородный коктейль, в комплекте вместе с мини приборчиком. Попробовала как то раз их-ерунда какая то.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 706
Мы как-то в сад ходили, в котором стоял прибор или что-то это такое, я прямо точно сформулировать не могу, и нас, родителей, прямо таки заставляли оплачивать эти коктейли - мол, нужно обязательно, чтобы ребенок принимал эти коктейли, что мол это входит в какую-то программу, которую они сами разработали, направленную на оздоровление детей и на профилактику вирусных инфекций. Мне сначала было как-то все равно, а потом я решила посмотреть на состав и подумать: на самом деле кислород ведь всасывается далеко не в желудке, а все-таки в легких, поэтому зачем существуют кислородные коктейли вобще не очень ясно. Сок, немного белка и воздух - не вредно, но и не сказать, чтобы мегаполезно. Мы сейчас иногда пьем этот коктейль - точнее ребенок пьет, я терпеть не могу эти пузырьки в соке, - но чисто из-за того, что ему нравится, и не вижу я вреда в том, чтобы чисто из развлечения и удовольствия иногда купить ребенку коктейль этот, но все-таки это не профилактика и не лечение, и нужно это четко помнить.
Медаль
Сообщений: 657
Вот и я с подозрением к этим чудококтейлям отношусь. Ривер права - не вредно, но как-то странно платить деньги за воздух. Причем польза коктелей этих как-то обтекаема - что они конкретно делают? И кто точно может сказать, что употреблял эти напитки столько-то времени и понял, что вот здесь, здесь и здесь стало лучше. Не знаю, может я не права, но все же даже се эти добавки в коктейль тоже смущают. Обычно все полезное, абсолютно вкусом не отличается, а даже наоборот. Короче, девочки, кто пьет...коктейли кислородные, напишите свои отзывы, только с примерами, а не просто - это круто, это класс.
Медаль
Сообщений: 9527
anutik, Никаких классов, чо тут классного то? Детям нравится, им интересно, и только..Уверена, что пользы от этого нет никакой, да лишь бы вреда не приносили..Помню сама в детстве в санаториях всегда ела эти коктейли..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 657
ХулиганкА
да, ты права, при нашей жизни, скоро радоваться будем, что если вреда не принесло- и то хорошо. На самом деле все-таки хочется, что ребенок более полезные вещи употреблял. Мне кажется, тот же компотик, и то вкуснее и полезнее. А помните, раньше еще такие синие сифоны были? Они газики в напиток любой пускали. Так вот можно деткам так любой компотик и сок преображать))Девочки, я вообще часто вспоминаю, что в детстве все вкуснее было. Вот вспомните хотя бы мороженое в стаканчиках))Вот это и вкусно и полезно было, и не болели же столько, даже зимой трескали.
Медаль
Сообщений: 1721
anutik
Так вот можно деткам так любой компотик и сок преображать))
так-то детям не очень полязны газированные напитки
Медаль
Сообщений: 706
ВАЛЕНТИНКА31

anutik
Так вот можно деткам так любой компотик и сок преображать))
так-то детям не очень полязны газированные напитки

Это да, согласна. Сама помню, когда отправляли в детстве в санаторий восстановительный, там тоже были эти кислородные коктейли, так что им уже изрядное количество лет, если что, ну и мне как-то всегда хоть и довольно забавно было ими заморачиваться, весело, необычно, пузырики весело нос щекотали, ну и вкусно вобщем-то, хотя сейчас соки явно повкуснее, чем раньше были, но у меня всегда потом такое странное бурление в животе было. Помню, что это было не совсем комфортно мне. Думаю, у всех деток есть такой момент. Ну тут мне кажется нужно контролировать количество потребления детьми этих коктейлей, если они их не будете пить ведрами, а употреблять умеренно, иногда и не сразу большими количествами, то вреда не будет. Конфеты-то ведь тоже не совсем полезны для детей, точнее совсем не полезны, а мы ведь даем их малышам
Сообщений: 11
Если вы хотите быть всегда здоровыми, то вы можете не ограничиваться кислородными коктейлями, а приобрести кислородно-энергетический прибор Airnergy - вам понравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 15:17)
Медаль
Сообщений: 9527
Налетаем, совсем ведь даром.. Всего то 100 тыщ, зато привезут прям мгновенно! ой блин.. насмешили...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.