Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Домашние питомцы / Конфликты с прохожими - как их избежать?

Конфликты с прохожими - как их избежать?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Сообщений: 23
на днях столкнулась с тем что люди суют руки к животным, не спрашивая разрешения у хозяев. Но животное то может не оценить такой любви.
Сообщений: 29
Девочки, не обижайтесь, но дам один универсальный совет - водите собак на поводке и в наморднике. Тогда и никаких конфликтов не будет. Шли вчера с дочуркой домой, а навстречу собак, типа овчарки. Я естественно испугалась, взяла дочурку на руки. А сзади хозяин подходит и говорит "Не бойтесь, он не кусается". Пес, к слову, и правда оказался добродушным, но все таки мы очень испугались.
Сообщений: 9
Masinka

на днях столкнулась с тем что люди суют руки к животным, не спрашивая разрешения у хозяев. Но животное то может не оценить такой любви.
Обычно как раз так и происходит, что животные не в восторге от этого.
Нет ничего невозможного.
Сообщений: 19
Очень правильные советы. Но увы и ах-следует им 1 хозяин из 50. Печально это,на самом деле...
Сообщений: 4
У меня такса,любит обнимашки и целовашки,но мне не нравится,когда собаку хотят потрогать без спроса. Это живое существо,и вполне естественно,что он может рыкнуть предупреждая- не подходи или не трогай меня, если ему не понравился человек. Поэтому когда некоторые мамы говорят своим детям погладь собачку,я не разрешаю этого делать.Обычно когда спрашивают,я подзываю его к себе,чтобы можно было контролировать процесс,а если он далеко,я просто на просто не успею среагировать,если песу не понравится внимание чужого человека
Сообщений: 9
Banny

Девочки, не обижайтесь, но дам один универсальный совет - водите собак на поводке и в наморднике. Тогда и никаких конфликтов не будет. Шли вчера с дочуркой домой, а навстречу собак, типа овчарки. Я естественно испугалась, взяла дочурку на руки. А сзади хозяин подходит и говорит "Не бойтесь, он не кусается". Пес, к слову, и правда оказался добродушным, но все таки мы очень испугались.

Полностью поддерживаю. Не понимаю владельцев собак тех пород, которые даже своим видом могут напугать, которые гуляют с ними без намордника. Без поводка,без намордника собака представляет опасность. В любом случае, даже если это самый любимый пусечка!На дочку когда-то бросилась дворняга, ростом с лося. Я всегда боялась таких собак, но не знаю откуда взялась смелость, я ее реально запинала бы, если бы она не убежала. Для всех защитников напишу - сама владелица собаки (йорк), поэтому понимаю о чем пишу.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.