Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Ятинка / Сообщения на форуме
Ятинка → Форум
Ходить ли в сад с кашлем и соплями? — 19 декабря 2011
ВАЛЕНТИНКА31
Я думаю ей не трудно это сделать, если она хороший  понимающий человек.
Простите, а при чем тут понимание и человеколюбие? В наше время любая печенюшка (на вид самая безобидная) может вызвать жуткую аллергию. И не исключено, что мама по дороге в сад купила новое декарство для чада, неопробованное, новое для организма ребенка... Вы знаете, как среагирует этот самый организм? Я - нет...предпочитаю не рисковать с чужими детьми.
Ходить ли в сад с кашлем и соплями? — 17 декабря 2011
Вообще воспитателям запрещено давать ребенку что-либо помимо садиковского меню и угощения в упаковке в честь дней рождений. Тем более лекарства. Так что это на свой страх и риск, если честно... В свое время в моей группе я закапывала капли девочке-аллергику, но это было согласовано с медиками.
Учимся одеваться/раздеваться без помощи взрослых — 12 октября 2011
ХулиганкА
Ну одного без прогулки не оставят
почему нет? в группе с мл.воспитателем.

ХулиганкА
естественно жалко няньку и воспитателя
а собственного ребенка не жалко? который не понимает, например, почему его по утрам-вечерам мама одевает-раздевает, а тут от него требуют?
Учимся одеваться/раздеваться без помощи взрослых — 12 октября 2011
Ir-erm
В садике, конечно, быстрее этому учат, сама убедилась.
Либо учат, либо ты остаешься без прогулки)))) Так что учите сами своих детей, крепче нервы у ребенка будут.
Ребенок не ест в детском саду — 12 октября 2011
ZvezDa, мне кажется, если такие проблемы приобрели регулярный характер, стоит подойти к психологу в д/с. Она начнет с того, что поприсутствует и понаблюдает. А потом уже можно начинать делать выводы.
Какие мультфильмы смотреть детям? — 6 октября 2011
Мне совершенно Маша в паре с медведем не нравится. Скорее, взрослый мульт. Возможно еще потому, что девочка не вызывает симпатии - вид глуповатый. Хотя у лунтика тоже видок инопланетный, но сам мультик добрый, для малышей.
Выбираем зимнюю обувку — 5 октября 2011
ВАЛЕНТИНКА31
а можно по-подробнее?)) в чем сложности? сложность была только когда обувь по размеру? то есть по больше на размер,  то все нормально? мне казалось, что молния сбоку, как раз более удобна, ногу не надо пропихивать через весь сапог, поставил и застегнул и ретузы не задираются.
Не могли они сами куому надевать: надо придерживать голенище, просовывать ногу. Хотя все остальные качества этой финской обуви я не отрицаю. Хороши, да.
Любую молнию ребенку застегнуть сложно+часто ломается, обламывается язычок. У такой обуви обычно подъем узкий, а носки в кожаную обувь родители надевают шерстяные, толстые. И даже то, что легко дается взрослому, бывает непреодолимым препятствием для ребенка.
Выбираем зимнюю обувку — 5 октября 2011
Юся, спорить не буду. Неблагодарное это дело...
Но, работая в д/с, имела возможность наблюдать за тем, как одеваются дети: демары дети надевают самостоятельно, с куомой сложнее (всегда нужно помогать), про кожаную обувь на молнии вообще без слез не вспомнишь. Речь идет о возрасте от 2х до 4х лет (при условии, что обувь по размеру)
Выбираем зимнюю обувку — 4 октября 2011
Меня Демары устраивали 2 зимы. Ни разу не было такого, чтобы ноги промокли или холодные были после прогулки. Еще очень удобны для детей, которые в сад ходят - легко одеваются-снимаются. Куома в этом плане не так удобна, например.
Как пометить одежду ребенка для детского сада? — 6 июля 2011
Носовые платки у меня просто подписаны гелевой ручкой. После написания прогладила утюгом. Не отстирывается, не размазывается.
Вступительные взносы, помощь садику, прочие сборы. Как относитесь?! — 31 мая 2011
Мне только один момент интересен... В случае, когда родителям предоставляют списки покупок, где и как хранятся те же самые моющие средства? И кто ими распоряжается?
Удобнее все же по мере необходимости покупать. И безопаснее, мне кажется.
Детский шум. Как реагируете и как воспринимают его соседи?! — 31 мая 2011
Наши соседи говорили: "Почему у вас так тихо? дочка не плачет что ли совсем?". вот тебе и плюсы советского домостроительства...а все ругаем)))))
Обручальное кольцо...не простое украшение.... — 31 мая 2011
Я сама кольцо часто снимаю, точнее, оно соскальзывает, и я его либо убираю, либо переодеваю на другой палек. Похудела после родов (кто ж знал?). Муж носит всегда. Но это, скорее, не дело принципа, а просто привычка. Не замечает он его))))
Выпускной и утренники в детском саду — 31 мая 2011
Слышала информацию о 3 и 4,7 тысячах. И это без нарядов, обуви и прочей красоты.
Группа кратковременного пребывания - отзывы — 31 мая 2011
Danianna
А зачем вообще Вы желаете ребёнка в сад СДАТЬ? Чтобы отдохнуть от него?
Показательный пример... даже 2)))
31 декабря был рабочий, если помните. Мы заранее опрашивали, кто придет в этот предновогодний день, чтобы закрыть табель. Пожелали привести почти всех. И домохойзяйки, и мамы на больничном.

Слышала фразу: "и почему у нас сад не круглосуточный - чего домой вести, все равно с утра приводить?" Но это сказала бабушка, признаюсь)))
Афиша Ярославля