Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Мама Аня / Сообщения на форуме
Мама Аня → Форум
Питание из банок или мамиными руками? — 15 марта 2011
Stoun
Я бы не сказал, что в раннем ворасте, при вводе прикорма на банки уж очень много выходит. К тому же, те же фрукты еще купить надо, итого цена нивелируется. Средней семье вполне по карману варьировать домашнее пюре, и баночное.
Вот-вот.... А при нынешних ценах на фрукты и овощи ничуть не дороже баночное питание получается. В любом случае, если вы обеспечены овощами со своего огорода-другой разговор, но если речь идёт о выборе между "домашней" едой из овощей и фруктов с пестицидами и нитратами и баночным питанием, которому можно доверять, то из из двух зол выбираешь меньшее.....
Как уложить ребёнка спать? — 15 марта 2011
Ой, прям так приятно стало, расцеловала своего карапузика)))))) К сожалению тут посоветовать ничего нельзя, поскольку всё произошло само-собой...Удачи Вам, мамочки!
Как уложить ребёнка спать? — 14 марта 2011
ирамама
Не верьте книжкам, там, наверное, про кукол пишут, а не про живых детей.
Ну как это, "не верьте"???? Вот примерный режим дня нашего малышатика.Около 8:00-подъём, улыбки, поцелуйчики, зарядка, 9:00-завтрак, 10:00-сон, примерно до 11:30, потом игры, занятияи прочие интересности, в 13:30-обед и сон. В 15:00-просыпается, потихоньку собираемся на прогулку. В 18:00-ужин, купание и МАКСИМУМ в 20:00 он уже спит.И до 8:00утра!!!! Засыпает практически всегда быстро, гланое в обнимку. Покрепче уснёт-выбираюсь из объятий и перекладываю в кроватку.Ночью может пару раз проснуться "перекусить".Т.е где-то в 23:00 и в 6:00 кушает титю, и то не всегда... Практически по книжке..... Исключения составляют плохое самочувчствие и пару дней резались зубки, но и то всё было незначительно.... Этот режим установился где-то к двум месяцам и всех усроил lazy .
Что вам так и не понадобилось из того, что вы приготовили к рождению малыша? — 14 марта 2011
Stoun
Слинг все же для детей поменьше, хотя встречал мамочек с детьми весьма немаленькими в слинге, но мне кажется это больше похоже на спорт.
Вот-вот. А кенгурушник лежит и ждёт своей очереди... надеюсь, ему найдётся применение....
Что вам так и не понадобилось из того, что вы приготовили к рождению малыша? — 14 марта 2011
Ванночка и гамачок нам пригодились, месяца на черыре, а потом переехали во взрослую ванну. А вот слинг, так широко разрекламированный интернетом, как-то не очень, пару раз использовала, когда срочно надо было в другой район съездить. Было лето, подолгу гуляли в коляске, и в поликлинику и в гости, осенью-зимой особо слинг на верхнюю одежду не напялишь... А вот след. летом мне как-то и не представить моего уже такого взрослого мальчика в этой штуке.
На сколько вы поправились за беременность? — 14 марта 2011
Пресс здесь занял 10-е место)))) Самое главное-это диета первых трёх месяцев.При кормлении грудью особо не разбежишься: супы варила на исключительно "ходячем" мясе, на вторичном бульоне, ела только натуральное мясо в отварном виде, немного макарон и сыр, на ночь, после 18-кефир. Очень много пила, литра по 4 в день выходило, только чистой, питьевой воды(напомню, было очень жаркое лето, вкупе с длительными пешими прогулками). В первый месяц как-то незаметно похудение проходило, а к онцу вроторого месяца я уже влезала в добеременные вещи. Хоть малышатик и беспроблемный был, но элементарные бытовые дела тоже каких-то физических затрат требовали. А главное, если есть такая возможность-кормите грудью, говорят, очень много калорий при этом теряем)))))
Питание из банок или мамиными руками? — 14 марта 2011
Полностью согласна с Ятинкой. А качество продаваемых овощей и фруктов оставляет желать лучшего.... И насчёт баночного питания-насколько я знаю, у них достаточно строгая сертификация, здесь в погоне за выгодой, путём ухудшения качества продукции, особо не разбежишься. Я почти уверена, что производителям с мировыми именами можно доверять.
На сколько вы поправились за беременность? — 14 марта 2011
До сих пор не могу представить, как это возможно, за беременность набрать всего 10-12 кг))) Я набрала 30, и это после ужасного токсикоза, за время которого похудела на 6кг.... Такой большой набор меня не смущал, и даже не бросался в глаза-спасал очень высокий рост.. Но вот вид после родов удручал.. А ещё эта невыносимая жара, когда особо не закутаешься и вся "красота" видна невооружённым взглядом. Но, как-то незаметно за пару месяцев ушли 15 кг(первые 10 оставила в роддоме), а ещё 5 сошли на нет ещё за месяц. А сейчас, как и в добеременный период стоит расслабиться-плюс кг, след. день слегка разгружусь, и всё в норме. Ну и конечно пресс покачать не мешает!!!! А вообще, кормление грудью особо не даёт расслабиться-диета довольно строгая, особенно в первые три месяца, как правило большинство мам и сбрасывают набранное в этот период.... Да, все организмы разные, кому-то повезло с конституцией, но зато нам, девушкам, добившимся результатов упорным трудом и силой воли, вдвойне есть чем гордиться!!!!! dance2 Удачи нам, на этом тяжёлом поприще))))))
Афиша Ярославля