Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Мамашка / Сообщения на форуме
Мамашка → Форум
Родителям особых детей! — 23 сентября 2014
Stoun

Мамашка
Может тогда подскажите координаты педагога?(в л.с.) мы бы тоже пригласили позаниматься)))) и сколько по длительности надо заниматься(пол года-год?)
Если что то осталось, вечером спрошу у жены, отпишусь. Занятия индивидуальны, кому сколько.

спасибо Вам огромное,Ваши советы очень помогли!Удачи и здоровья Вам и Вашей семье!!!!
Родителям особых детей! — 23 сентября 2014
Stoun

Мамашка
Как Вы считаете,это реально или лучше педагога пригласить?
Я считаю, что к третьему ребенку я сам дефектологом стану )), а вот учиться на первых двух можно только глядя на то, как работают профессионалы, конечно при этом и сам родитель должен работать над собой и ребёнком - не без этого, но думаю, что лучше довериться профи.
Мамашка
И ещё-Вы домой приглашали дефектолога или сами куда-то водили ребёнка?
Приглашали на дом, нам так удобнее, младшей был 1-1,5 года.

Может тогда подскажите координаты педагога?(в л.с.) мы бы тоже пригласили позаниматься)))) и сколько по длительности надо заниматься(пол года-год?)
Родителям особых детей! — 23 сентября 2014
Stoun

Мамашка
Репетиторы что именно делали?
Устраняли отставание, занимались по спец. книжкам, игры всякие, нас не особо допускали до процесса, только задания на листочках давали, но результат налицо. Нагрузка конечно на ребенка и родителей нешуточная, хотя в целом ничего страшного - главное цель, а вообще всё исправимо, главное к этому стремиться.

Мне вчера психо-невролог сказала,что мы(т.е.родители) можем и сами стать для своего ребёнка дефектологами,и даже обещала мне на электронку скинуть пособие,где всё подробно описано! Как Вы считаете,это реально или лучше педагога пригласить? И ещё-Вы домой приглашали дефектолога или сами куда-то водили ребёнка?
Родителям особых детей! — 23 сентября 2014
Stoun

Мамашка
Репетиторы что именно делали? занимались ли вы с дефектологом?
Да, дефектолог, я немного косноязыко выражаюсь, но надеюсь для мужчины простительно )
Ну разумеется)))) У супруги спросите,пож.,про препараты)))))
Родителям особых детей! — 23 сентября 2014
Stoun

Мамашка
вас на комиссию отправили именно для логопед.группы или ребёнку ставили ЗПР?
Комиссия одна, они и решают что ставить лого или зпр. А вообще по заключению первой комиссии был зпр.
Мамашка
,хотя нам назначили лечение на 7 месяцев и нам ещё и 2-ух лет нет,по-этому я надеюсь,что годам к 3-м мы догоним своих сверстников по развитию.Вот и не хотелось бы в группу для ЗПР... Расскажите,как у вас всё это проходило?
Про вас рано еще что то говорить, в 2 года никто не поставит ни лого, ни зпр диагноз. В спец. сад всё равно раньше 4х. лет не берут, мы год отходили в обычный сад, потом на комиссию, весь год занимались с репетиторами, чтобы не поставили зпр, сами дома все усилия прилагали (массажи, занятия, лекарственная терапия) в итоге поставили в лого группу и по направлению пошли в спец. сад.

честно говоря,Вы даже подбодрили меня по поводу диагноза,что всё исправимо)))) Репетиторы что именно делали? занимались ли вы с дефектологом? нам прописали акантинол пить,а после церепро....вам что-нибудь знакомо из этого?
Родителям особых детей! — 23 сентября 2014
Stoun

Мамашка
Доброе время суток!))) Если Вам не сложно,расскажите-попали ли вы в спец.сад?
Мы попали в спец. сад ( 140 ) в логопедическую группу. Впечатлило очень даже, есть с чем сравнить - дочь ходит в обычный сад. После спец. сада в обычный вы вряд ли захотите, т.к в спец саду группы маленькие, занятия и программа индивидуальна, педагоги специалисты, отношение к детям прекрасное. Задают на дом уроки. Ходим два года, сейчас последний перед школой. Ребенок выправился - умеет читать, писать, в общем всё по нормам своего возраста. После сада берут в обычную школу - обычный класс, никаких ограничений. ( Речь про лого группу, как с зпр сказать не могу)
Спасибо большое!!! для меня Вы дали ценную инфу и совет;)
и ещё вопрос: вас на комиссию отправили именно для логопед.группы или ребёнку ставили ЗПР? я бы хотела именно в логоп.группу попасть,но мы немного отстаём по всем развитиям(моторика,речь),хотя нам назначили лечение на 7 месяцев и нам ещё и 2-ух лет нет,по-этому я надеюсь,что годам к 3-м мы догоним своих сверстников по развитию.Вот и не хотелось бы в группу для ЗПР... Расскажите,как у вас всё это проходило?
Родителям особых детей! — 22 сентября 2014
Ежевичка

Goldbird

мама Женя, мы стоим на очередь в 140 в группу зпр с 2 лет, в этом году не попали, набирали самых младших четырех леток. Пройдите сначала с ребенком комиссию в детском центре на Некрасова, там вам выдадут заключение и с ним и еще с некоторыми документами отправляйтесь в сад. Адрес и сайт этого центра я оставляла вам в одной из смежных тем, попробую поискать....
спасибо за ссылку,мы там уже были,сегодня 2-ой раз у невролога-психиатра,она сказала записаться на комиссию,для того,чтоб попасть в спец.садик. Только не знаю попадем ли мы.....она говорит,что развитие у нас в норме,больше у нас поведенческое страдает,а в развитии отстаем,как там ниже написано по их требованиям не подходим,дочке 2,4 годика она цвет плохо знает,форму когда как покажет....т.е.как сказала врач может и дадут напр.в спец.садик,только она говорит надо конкретно чего у нас,то есть в какой садик,логопед. или ортопед и т.д. ортопед ставит так то все норм.,говорит вроде нормально,конечно многое именно мы понимает,т.е.не правильно,дак вот не знаю чего делать,но как я поняла Заволгой 140 только для нас...подойдет. А вы встали еще только в 2 года? и когда обещают?

Доброе время суток!))) Если Вам не сложно,расскажите-попали ли вы в спец.сад? Что Вас там впечатлило? После спец.сада возможно ли обратно в обычный сад попасть или это на совсем,а после спец.сада в класс для отстающих? заранее спасибо!!!
я - ленивая мама? — 31 января 2014
gata

Мамашка
странный вопрос! вот вам нужны ваши дети?
Мамашка
а родители ваши нужны вам?
почему странный? Мне интересно Ваше мнение,не надо переводить диалог на личности, моя ситуация отнюдь нетипична.
Вы написали безапеляционно: всегда нужны. Вот я и спрашиваю, - зачем? Взрослых родителей и детей связывают уже не те узы, что в детстве, особеено, когда они имеют разные жизненные опыты, системы ценностей. Чувство долга - крепкая основа, чувство благодарности.
Но Вы же пишете: "нужны"....??

На личности ни в коем случае не переходила,возможно недопоняли друг друга,пардон,если что!А на счёт нужны или нет я скажу лично про себя: у меня мамы нет с 12-ти лет,и когда в подростковом возрасте у меня начались проблемы и вопросы возрастного характира,первая любовь и т.д.,то мне очень не хватало материнской поддержки,как для дочери! И мне приходилось идти за советом к...папе! И надо отдать ему должное,он старался по-отцовски,как мог мне помочь,объяснить и направить...Сейчас мне 30 лет! И папы моего уже нет давно,а мне даже во взрослом возрасте нужны родители! Очень часто ловила себя на мысли,что в той или иной ситуации обязательно посоветовалась бы с мамой или папой!Конечно жизненной необходимости во взрослой жизни в родителях нет,но мне они НУЖНЫ!!!
я - ленивая мама? — 30 января 2014
а родители ваши нужны вам?
я - ленивая мама? — 30 января 2014
странный вопрос! вот вам нужны ваши дети?
я - ленивая мама? — 30 января 2014
категорически!!!!
я - ленивая мама? — 30 января 2014
gata

Мамашка
А родители детям всегда нужны,так же как и дети родителям!
Совсем необязательно!

не согласна!!!!
я - ленивая мама? — 30 января 2014
до безумия до ходить не надо! всё должно быть в меру! А родители детям всегда нужны,так же как и дети родителям!А про подростковый возраст ребёнка так скажу: у меня дочка и я будучи ещё беременной мечтала и даже серьёзно подумывала о консультации семейного психолога о том,как правильно построить отношения с ребёнком,что бы быть ему мамой-подружкой!!! Я я оч надеюсь,что отношения с моей дочей у меня именно так и сложатся!)))
я - ленивая мама? — 30 января 2014
я поддерживаю автора почти во всём,но сама пока так не умею))) может потому что ребёнок не такой большой(1г.1м.),но позиция автора мне нра...)))
Как похудеть без особых проблем? — 30 января 2014
мне редуксин помог похулдеть.Сбросила я 12 кг за 60 дней.Не принимаю его уже почти месяц обратно вернулось 3 кг,но я,если честно,особо не сдерживаю себя в еде(лентяйка).Так же был опыт три года назад,принимала препарат Меридиа(сейчас он запрещён в России),тогда за 2,5 мес.ушло 13кг,вернулось 2 и так вес держался 2,5 года,пока не забеременела)))
Афиша Ярославля