Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Сотовый у ребенка. Необходимость или баловство?!

Сотовый у ребенка. Необходимость или баловство?!

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Такой вопрос хочу поднять...сейчас мы живем во время постоянного технического прогресса...те вещи, о приобретении которых мы не задумывались еще несколько лет назад, сейчас играют важную роль и уже трудно себе представить жизнь современного человека в их отсутствие.
Наблюдаю за детками...сотовые таскают с 1 класса,да как не раньше, рюкзак еще больше ребенка, а уже деловито сотовый достают из кармана. С учителями разговаривала - играются на уроках уже в начальной школе. В транспорте, на улице дети то и дело отсвечивают своими аппаратами...
С какого возраста Вы стали доверять своему ребенку сотовый телефон? Ведь сотовый - это большое удобство для ребенка, спокойствие для мамы, но и объект привлечения внимания для недобросовестных граждан.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Мне кажется для ребенка это и есть баловство! А вот для родителей-хоть какое то чувство уверенности, что с ребенком все в порядке, и он дошел до дома здоров и не вредим! А вот в школе-бедные учителя...Не позавидуешь им....Надо антисигнальные вышки ставить на школах(шутка конечно же)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
а я не против вроде..но мне кажеться надо покупать самый простой..типа нокия 1100 и все нормально будет, а то еще за куртой по башке дадут
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 143
Да есть вещи к которым мы очень привыкли и теперь не знаем как без них обходиться. Сотовый для школьника это скорей игрушка или способ попантоваться перед однокласниками и в принципе родители покупая телефон ребенку занимаются тем же самым, просто мы не хотим чтобы наш ребенок был чем то хуже других или если у всех есть и нашему надо. Случаи когда действительно нужен телефон можно на пальцах пересчитать, а вот когда телефон служит помехой пальцев не хватит. Приведу пример на моей сестренке, мы ей подарили телефон наверно классе в четвертом(2 года назад), сначала она часами играла в игрушки на нем, потом он валялся незаряженный по несколько недель, т.к. большой необходимости звонить не было, потом был периуд когда она звонила и болтала по всякой фигне с подружками, положишь 300руб. она их за день изговорит и его отключают и вот только сейчас вроде она им стала пользоваться нормально и то когда надо до нее не дозвониться то она не слышит, то забыла где то, а ты сидишь и переживаешь, все ли нормально? Но мне кажется что все родители проходят через это, просто вопрос времени и чем позже тем лучше alyo
Медаль
Сообщений: 201
я дочке купила давно... И в школу давала с 1 класса. Мне удобно было: я всегда могла ее контролировать,дома одну оставляла - звонила-проверяла. Купила самый простой.
Медаль
Сообщений: 143
ХулиганкА, немножко не согласна стем что для родителей чувство уверенности, конечно если нет домашнего телефона и ребенка ни как больше не проконтролируешь то да, а вот если он его постоянно носит с собой, то лишний раз боишься позвонить, вдруг кто увид отнимет или чего хуже изобьет еще.
Ксюнечка-Кисюнечка, дети сейчас ушлые стали и со всякой фигней ходить не каждый будет, у нас ответ был такой:"лучше без телефона чем с таким"
Медаль
Сообщений: 143
Ametist, а зачем ребенку в первом классе телефон в школе нужен? Ну дома то понятно, согласна)))))
Медаль
Сообщений: 201
Irishka

Ametist, а зачем ребенку в первом классе телефон в школе нужен? Ну дома то понятно, согласна)))))
Иногда могли раньше отпустить, я ее встречала из школы. Или сама задерживалась. Или могли друзья забрать ее из школы - я предупреждала.
Медаль
Сообщений: 1911
Дедушка наш отдал дочке моей свой "старый" телефон. Особой пользы от него не наблюдаю. Дочери он как средство связи совершенно не нужен, она вечно его то забудет где-нибудь, то не включит. В гимназии с телефонами строго: в начале уроков сдаются учителю, в конце дня выдаются; если нужно позвонить, то на перемене берешь, звонишь и возвращаешь обратно. Если сдавать не хочешь, то не вынимай из портфеля.
Вот думаю, может к концу начальной школы ребенок мой "дозреет" до сотового.
Медаль
Сообщений: 7777
Вообще сотовый телефон ребенку нужен, конечно не в садике, как у многих детей сейчас, но в школе класса со второго-третьего вполне себе. Учитывая современную динамику развития общества, мало какой школьник согласится носить нокия 1100, и не надо меня уверять, что - как воспитаешь так и будет, либо вообще не давать телефон, либо купить что то более менее сносное, потому как, ребенку просто стыдно будет достать это сокровище и телефон превратится в навяливаемую родителями вещицу, посему давно решил, что ребенку купим китайскую подделку за 50$, и ему приятно достать такую "круть" из кармана, а уж если украдут - ты сам виноват, носи нокию 1100 laugh
Медаль
Сообщений: 1865
Irishka
Ксюнечка-Кисюнечка, дети сейчас ушлые стали и со всякой фигней ходить не каждый будет, у нас ответ был такой:"лучше без телефона чем с таким"
да я знаю!мой ответ будет- тогда никакой!
у меня вот как раз история..купил значит у меня муж айфон, увидел пдемяшка..ему 9 лет..это 2ой вроде класс!закатывал истерики что хочет такой же!причем бабушка которая души в нем не чает, купила чуть ранее ему один из послдних самсунгов!на днях у него было ДР..и что вы думаете?бабушка выслала деньги на телефон!
не буду говорить матерные слова, но мы сневесткой были в шоке!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Irishka
Ксюнечка-Кисюнечка, дети сейчас ушлые стали и со всякой фигней ходить не каждый будет, у нас ответ был такой:"лучше без телефона чем с таким"
Вот кстати подтверждение моих слов!
Медаль
Сообщений: 3076
еще одна проблема с которой придется вероятно столкнуться....ребенок будет падок на рекламу по телеку - пошли смс и получишь песенки,с тишки, анекдоты, картинки и тд. У наших знакомых ребенок 6 лет просадил все деньги на телефоне, сумма не критичная, но и несколько сотен жалко. Вроде и парень то был послушный, не самовольничал сильно...Как вариант решения проблемы - держать на счету не большую сумму денег scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 201
Goldbird, Юля, в МТС можно в минус уходить.
У меня так дочка послала СМСку, ей каждую неделю по 120 руб. снимали. Я ее ругаю, что много денег тратить начала, она не понимает на что... Игру какую-то пыталась закачать и заодно платную подписку получила.
Медаль
Сообщений: 9527
Да конечно! Мало того, что по телеку крутят постоянно эти смски, так они теперь даже на тетрадках сзади..Вот они и посылают от нечего делать.. А еще сейчас постоянно приходят какие то сообщения от мтс, и ссылкой на ММС, и так же при переходе просят отправить смс, вот детишки и отправляют не задумываясь...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.