Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Ребенок - жадина

Ребенок - жадина

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Himera, Поймет со временем. Главное правильно объяснить! А с другой стороны жалко этих деток. Им не хватает не внимания, не сладостей и вкусностей. А мамочки лучше купят пивасика себе, чем ребенку шоколадку.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
у меня дите не было жадным и сейчас редко ркдко только проявляется, потому что собственность иногда что то ,я согласна с ним)но и при этих редкий проявлений я с ним разговариваю и мы решаем вопрос.я думаю как и воспитание зависит от родителей)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА
Главное правильно объяснить!
вот-вот.но муж у меня другого мнения-он собственник,ему "все в дом" нужно.
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
у меня дите не было жадным и сейчас редко ркдко только проявляется, потому что собственность иногда что то ,я  согласна с ним)но и при этих редкий проявлений я с ним разговариваю и мы решаем вопрос.я думаю как и воспитание зависит от  родителей)
Это происходить начало до 1 года где то. Там и объяснить сложно было, а отняли первый раз, во второй он уже начинал рыдать. Сейчас уже дело лучше по этому поводу. Но если он не хочет -то не за что не отдаст. А если ему надо-соплями и слюнями выморщит, и будут рыдать оба ребенка.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
ХулиганкА
Это происходить начало до 1 года где то. Там и объяснить сложно было, а отняли первый раз, во второй он уже начинал рыдать. Сейчас уже дело лучше по этому поводу. Но если он не хочет -то не за что не отдаст. А если ему надо-соплями и слюнями выморщит, и будут рыдать оба ребенка.
да это нормально все)))))главное чтоб не перешло некую планку жадности...сложно объяснить...я думаю каждый родитель это понимает по своему)
ну например, когда приходит дите в песочницу, а там сидят играют уже со своими ведерками и лопатками и ЭТОТ начинает все забирать и кричать МОЕ!и еще толкается(((я ЭТО считаю НЕ НОРМАЛЬНЫМ уже)а главное бесит когда МАМА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ при этом(((((((((((((((((((((вот)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Himera
вот-вот.но муж у меня другого мнения-он собственник,ему "все в дом" нужно.
Не плохое качество! Главное что б ребенок потом понял что так гораздо интересней и приятней-тащить все в дом.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА
тащить все в дом
папуля прививает данный принцип с усердие givme ребенку.
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
ну например, когда приходит дите в песочницу, а там сидят играют уже со своими ведерками и лопатками и ЭТОТ начинает все забирать и кричать МОЕ!и еще толкается(((я ЭТО считаю НЕ НОРМАЛЬНЫМ уже)а главное бесит когда МАМА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ при этом(((((((((((((((((((((вот)
Вот атк и получилось как ты объяснила. Пришли в гости к 3-х летнему мальчику. Семен со своим ведерком и пасочками и грабельками (видишь как готовятся к лету, что зимой с собой все нужное таскают), вроде все тихо, пока Семен не начал жмотить грабли и паски. Тот соответственно тоже обиделся, и перестал свое давать. Малой все равно выморщил слезами то, что хотел, а тот еще больше разобиделся, что мамочка любимая не защитила его от мелкого негодяя, а еще и попросила отдать маленькому эгоисту его личные вещи. Ну и как тут разобрать кто прав, а кто виноват? так и сидели по разным углам и дулись, держа при себе каждый свое ведерко с игрушками.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Himera
папуля прививает данный принцип с усердие   ребенку.
Так здорово же! Потом поймете как это хорошо и удобно.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
ну вы просто маленькие еще)вам можно покапризничать)
а ты если не будешь объяснять ребенку, что истирить нельзя на чужое, сама лопаткой дам при встрече hoho
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1865
ХулиганкА
Так здорово же! Потом поймете как это хорошо и удобно.
mocking
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
а ты если не будешь объяснять ребенку, что истирить нельзя на чужое, сама лопаткой дам при встрече
Опа, опять наезд. Объясняю, что уж ты меня. да еще и подзатрещину отвешу если заслужит.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
я ж шучу))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка, да все нормално! будем бороться с этим недугом. При этой ситуации, у себя дома-они дружили нормально. Просто Сема нахал-вот и весь вывод. даже мандаринкой угощал друга своего.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
я ЭТО считаю НЕ НОРМАЛЬНЫМ уже)а главное бесит когда МАМА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ при этом(
Как то не очень часто встречал родители которым пофиг на выходки своего ребенка.. Хотя безусловно обезьяны есть и среди людей, кто же будет спорить.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.