Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Отзыв о своем детском саде

Отзыв о своем детском саде

Написать
Медаль
Сообщений: 93
н
Himera
на то что если уж заплатил то хоть какие-то блага у малышей будут.
если попадаешь платно то да! на все сто согласна! и как минимум знать, на что именно твои деньги ушли, на ремонт группы или кабинета заведующей или директора
Медаль
Сообщений: 464
pechkurovochka, Не соглашусь с вами.В принципе завед. д/садом должна иметь дворников,а если таковых не хватает обратится на биржу труда и ей выделят работника на определенный срок.Просто многим зав.д/садами на это пофиг,они лучше воспитателей напрягут,а те в свою очередь родителей.Вы платите за садик,так пусть деньги расходуются целенаправленно,государство хорошо финансирует нужды садов.
Медаль
Сообщений: 464
pechkurovochka
если попадаешь платно то да!
Не верю что в нынешние времена можно попасть в сад бесплатно.Все равно какую-нибудь мзду да взымут.
Медаль
Сообщений: 93
я не знаю, сколько им выделяют, спорить не стану. скажу только, что то, что нас просили помочь не было постоянным, а было раза-два три за все время. отремонтировать площадку для своих детей нам опять же было не так сложно. тем более что все за время работ передружились и потом даже устраивали день веранды. и только за эти моменты ругать свой сад не стану. потому что персонал там все равно хороший. и мы их любим.
Медаль
Сообщений: 93
Himera
Не верю что в нынешние времена можно попасть в сад бесплатно.Все равно какую-нибудь мзду да взымут.
мы вот попали. правда, тоже не сразу. сначала нас запихали в другой конец района. и когда заведующая того другого сада позвонила и попросила прийти на собрание так сразу и сказала "с собой приносите блокнот, ручку и 3000 рублей"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2011 в 14:42)
Медаль
Сообщений: 9527
Himera
Да к тому же у заведующей очень интересная логика-берет деньги за устройство в садик ,но на благоустройство садика не выделяет ни копейки.У нас зимой родители детск. площадку чистили,хотя это проблема руководства сада.
Это сейчас во всех садиках чистят площадку сами родители..Вот до чего докатились, дворники только подход к садику видимо чистят..
pechkurovochka
или просто нравится искать противоречия в моих ответах? ну тогда я пас. я думала, мы просто высказываем свои мнения. я высказалась.
Так и есть, мы высказываем свои мнения, и некоторые их оспаривают. Не стоит принимать все близко к сердцу ok Вот когда настанет время своих деток вести в школу-тогда и можно будет говорить о программах и подготовках. Мне так же есть с чем сравнить, и об том я писала выше.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
pechkurovochka
"с собой приносите блокнот, ручку и 3000 рублей"
Очень лаконично!)))Правду говорят:"краткость-сестра таланта!". yes
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА
Это сейчас во всех садиках чистят площадку сами родители..Вот до чего докатились, дворники только подход к садику видимо чистят..
Угу,скоро и мыть его будем, и ремонтные работы проводить!Может сразу родителям вахтовым методом восп-ей заменять))))))
Медаль
Сообщений: 9527
pechkurovochka
я не знаю, сколько им выделяют, спорить не стану. скажу только, что то, что нас просили помочь не было постоянным, а было раза-два три за все время. отремонтировать площадку для своих детей нам опять же было не так сложно. тем более что все за время работ передружились и потом даже устраивали день веранды. и только за эти моменты ругать свой сад не стану. потому что персонал там все равно хороший. и мы их любим.
Это все делается для своих детей!!!! Лишь бы им было интересно играть на площадке и в группе.
pechkurovochka
и когда заведующая того другого сада позвонила и попросила прийти на собрание так сразу и сказала "с собой приносите блокнот, ручку и 3000 рублей"
О как здорово! То есть даже не скрывают ?? или чем это объясняют?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 93
ХулиганкА
О как здорово! То есть даже не скрывают ?? или чем это объясняют?
нам поскольку потом уже не идти туда было, то я забила на это. а подругу мою так возмутило, что она позвонила в роно и спросила, нормально ли такое требование и что делать. ей ответили нет не нормально, приходите и пишите заявления. будем разбираться. мы не ходили
Медаль
Сообщений: 9527
Himera
Очень лаконично!)))Правду говорят:"краткость-сестра таланта!".
А надо было спросить-типа а мне видеокамеру с собой прихватить?? crazy Что б она ответила интересно.
Но мое мнение такое, 3 тысячи-куда не шло.. Это не 20 и не 80 как в некоторых садах..
Himera
Угу,скоро и мыть его будем, и ремонтные работы проводить!Может сразу родителям вахтовым методом восп-ей заменять))))))
Ну а что желать?? Я вот скажу про свой сад-когда я туда ходила-мы играли в те же игрушки на улице (какой то деревянный корабль, железные машинки, ракета железная, лазалка тоже железная), так они и стоят до сих пор! Так 20 лет уже прошло!!!!! Ничего страшного в этом нет! И пусть отреремонтировано уже все 20 раз!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
pechkurovochka
нам поскольку потом уже не идти туда было, то я забила на это. а подругу мою так возмутило, что она позвонила в роно и спросила, нормально ли такое требование и что делать. ей ответили нет не нормально, приходите и пишите заявления. будем разбираться. мы не ходили
Да, сейчас только с этим сложнее стало! После того, как некоторых личностей посадили за такие поборы, заведующие стали внимательнее относится к своим словам unknown
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 93
другое дело когда на собрании группы родители сами решают, что им нужно, что нет и сообща скидываются и сами же чаще всего покупают. в современных условиях по-моему это нормально
Медаль
Сообщений: 93
Himera
Угу,скоро и мыть его будем, и ремонтные работы проводить!Может сразу родителям вахтовым методом восп-ей заменять))))))
ну при таком недокомплекте в некоторых садах, кто знает scratch
Медаль
Сообщений: 464
pechkurovochka
ну при таком недокомплекте в некоторых садах, кто знает
А чтоб не было таких ситуаций надо зав. в попу иногда попинывать!(извиняюсь за грубость).Просто многим родителям легче что -то сделать,чем устраивать разборки.А напишите пару раз коллективное писмецо в РАНО и хоть что-то тогда будет сделано.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.