Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Прививки / Ваше отношение к прививкам?

Ваше отношение к прививкам?

Написать
Сообщений: 26
мы все прививки делаем пока - в роддоме 5 штук по-моему делали, даже от чего, не помню((( сейчас в 3 месяца сделали АКДС, гепатит и полиомиелит, они комплексом идут, предупредили, что температура подняться может, но вроде, обошлось все, как раз ездили креститься через день после прививок, все прошло, капризил, а потом вырубился и до вечера проспал)))
Медаль
Сообщений: 1721
Буду делать и надеяться на авось, что осложениня нас не коснуться и не заболеем.
Медаль
Сообщений: 1911
Мы прививаемся. Со старшей ничего не боялась, делала все прививки и была уверена, что так и надо. С младшим боюсь, но все равно уверена, что прививать надо. ТТТ, все переносим нормально, несмотря на атопический дерматит.
Сообщений: 68
*Vitaminka*,
А мне показалось, что нафиг посланы не вы, а врачи, просто запятая не там стоит.
Медаль
Сообщений: 3634
Сергей Михалков
Прививка

- На прививку! Первый класс!
- Вы слыхали? Это нас!.. -
Я прививки не боюсь:
Если надо - уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и - пошёл...

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.

Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

- На прививку! Первый класс!
- Вы слыхали? Это нас!.. -
Почему я встал у стенки?
У меня... дрожат коленки...
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
*Vitaminka*, мне тоже так показалось, по крайней мере, как знаток русского языка (это я), могу сказать, что посланы были врачи, а совсем не Вы. не обижайтесь))
Псишенька
Сообщений: 4
ВАЛЕНТИНКА31

Девчонки, а есть мамы которые не делали ни одной привики своему ребенку и он ничем не болел? И сколько сейчас вашему ребенку?
Моему ребенку 2года и 9 месяцев. Нет ни одной (родился слабеньким с родовой травмой). Пока нисколько не пожалела.Смотрю по состоянию ребенка и его развитию. Очень активен, любознателен, я б сказала даже, силен для его возраста. На первом году жизни сопли были раз 6, на втором раза 4, на 3-ем году сопли пока были только 1 раз. Бывало и с температурой. Кашля не было у ребенка уже около 1,5 лет. Такое ощущение, что здоровье ребенка крепнет год от года. Старшему ребенку делала все прививки, болел постоянно ОРВИ с кашлем, с осложнениями. При этом старший родился крепким и абсолютно здоровым. Старшему прививка БЦЖ дала осложнения (даже есть запись в карте).3 раза посылали в тубдиспансер, манту плохая, ренген хороший. Я стала очень недоверчиво относится к нашей медицине. Если ей дать волю,она залечит кого угодно. Сейчас оформляемся в садик. Похоже, что без манту не обойтись (до этого ни разу не делали). Пойду делать скрепя сердцем, поскольку считаю совершенно ненужной и даже вредной для ребенка.
Сообщений: 4
Я вообще за то, чтоб создать собщество матерей Ярославля, которые не хотят и не делают прививки своим детям, чтоб обмениваться опытом, знать как развиваются дети в этом случае. Помогать друг другу в проблемных ситуациях при устройстве ребенка в садик или в школу, рассказывать о врачах, которые с пониманием относятся к таким случаям, и о тех, которые наоборот запугивают, мешают таким матерям, о поликлиниках и садах. Я все больше убеждаюсь, что таких матерей становится все больше. Думаю, что им надо объединяться и делиться опытом, в том числе и как они растят и поддерживают иммунитет у своих детей. Может такое сообщество уже есть?
Сообщений: 80
irina999, а давайте создадим такой клуб например "Мамы против прививок"здесь , будем объединять таких мам и будем вместе решать возникающие проблемы - нужны знающие люди!!! мы тоже не делаем доче ничего, в том числе и манту делать не буду. У вас классная идея!!! - я первая вступлю в ваш клуб "Мы против прививок"!
Сообщений: 4995
irina999, Olga, я с вами согласна, только мне более близка другая формулировка - "Я выбираю жизнь без прививок". Не хочу никого ни в чем убеждать, каждый здесь сам решает, мне кажется. А объединиться бы хотелось для развития и получения поддержки, например, юридической при поступлении в разные организации. Мы делали БЦЖ в роддоме и потом в 3 месяца привики, которые плохо перенесли. С тех пор не делаем - нам 8 месяцев, растем здоровенькие

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1026
Сначала была активной противницей прививок, но потом довольно долго разбиралась в вакцинах, результате, для кого они, как действуют, а главное изучила последствия болезни, которая одолевает малыша без прививки и та же болезнь, но малыша с прививкой и усе - пошли мы на прививки, правда некоторые из них заменили наши отечественные вакцины на импортные, переносим замечательно smile И еще помните в новостях показывали ролик из Пакистана вроде(могу соврать), где 9 месячная малышка заболела полиомелитом и была присметри? Моей крохе тогда тоже было 9 месяцев и мы так же были без этой прививки...мне тогда стало очень страшно. Советую всем противницам прививок однозначно не говорить нет, поройтесь в нете хорошенько и почитайте инфу не с мамских форумах, где все говорят о своих ощущениях, а с форумов ведущих российских педиатров, можете также и зарубежный опыт посмотреть. И еще я помню вопрос своей мамы, когда я отказывалась делать прививки ребенку:"А на фига же их всем колют, раз они такие вредные?" Задумайтесь :)
Медаль
Сообщений: 195
Админ форума, согласна с вами. Хочу добавить, многие когда говорят о прививках, приводят примеры про болезни ОРВИ и ОРЗ. Прививки делают не от простуд. Я точно знаю, что дети привитые от ветрянки болеют ей гораздо легче: у привитого ребенка температура выше 37,5 не поднималась; у непривитого была под 40, пришлось госпитализировать.
Медаль
Сообщений: 933
Конечно не хотелось бы быть противницей прививок,но порой приходится.Смотрю по состоянию и здоровью детей.Старшему в роддоме не делала от гепатита-отказную писала,только БЦЖ делали.Но толку от неё?У нас вообще нет рубца на руке,манту мы делаем,а она сразу же заживает-приходим к врачу,а у нас манту нет,рассосалось всё.Из-за этого нам делают 2р в год.
У меня есть знакомая,живёт в Узбекистане.В июне месяце её дочери и сыну подруги капали капельки от полиомиелита.Первые два дня всё замечательно было,а на третий день девочки не стала(не дожила один день до 6мес),а мальчишка 2мес в реанимации лежал.
После этого случая несколько раз подумаешь,а стоит ли делать эти прививки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2010 в 10:12)
Сообщений: 4995
tsvetok2606, ужас какой-то. Не представляю, как сейчас чувствует себя эта мама cry

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1026
tsvetok2606, девочки, дело тут не прививке от полиомелита, а в сроке годности вакцины, которую вводили малышам. вакцины так же имеют срок годности и не дай вам бог привить ребенка просроченным препаратом. Поэтому повторюсь: изучите этот вопрос со всех сторон, а не только со слов знакомых и форумов. Обязательно проверяйте срок годности вакцины, спрашивайте что вам колют, зачем, вы также имеете взять ампулу из-под вакцины, если захотите.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.