Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Помогают ли вам родители ?

Помогают ли вам родители ?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, Ты меня слышишь? Если есть желание, то какая разница для каких нужд? Если нет желания или возможности никто никого не должен заставлять.
ХулиганкА
лучше прогулять все денЮшки!
Разные моменты, разные аспекты, кто то может и гуляет, а кто то не гуляет. Я к тому, что первое не всегда влечет второе, но и второе не означает первое.
Медаль
Сообщений: 3076
чем дальше читаю... тем веселее, бред какой то, надеюсь на фоне болезни...родителей, которые помогают финансово детям на добровольной основе записали во вредители, что те посадили детей к себе на шею, те ножки свесили, родители страдают, плоды пожинают своей щедрости, дети отдыхают и деньги прогуливают. А уж кто внуков родных отдает бабушкам-высшая степень невежества и проявление незаботы о родителях. Думала в этой теме услышу слова благодарности родителям за их старания-за копейку лишнюю, за день или больше проведенный с внуками, а оказывается постыдным делом в жизни. Что может молодая семья в 20-27 лет себе позволить после института, техникума, армии? А некоторые работают всю жизнь и на квартиру не могут собрать, так и скитаются по съемным до пенсии.
Просить не просим, дали-берем, будь то жилье или денег на проезд или детям на обувку, мы не гордые, зато не приходится думать о том где и как нам жить, а вкладывать в детство и будущее наших детей.Родители не помогают или не сидят не потому что не хотят, а потому что не могут, в большинстве случаев, не нам их судить за их инициативу или без действие. Велика вероятность, что и вы не будите нянькаться лишний раз с внуками, если вам не помогали, попробуйте изменить ситуацию начав с себя, ваши дети будут вам точно благодарны....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2011 в 13:20)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 128
благодарна нашим дедушкам, что к рождению дочки они оба свалили на пенсию!!! целыми днями гуляют с Маргариткой по очереди! мама релаксирует!!! :)
Медаль
Сообщений: 1748
irinda, здорово, что у вас такие дедушки.
Медаль
Сообщений: 1865
irinda, как классно)))а у нас далеко все
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 76
А у нас только одна бабушка, да и то работает. Мы с мужем все сами. Особенно было тяжело, когда у нас лифт меняли - мы на 9 этаже (((
Медаль
Сообщений: 9527
irinda
благодарна нашим дедушкам, что к рождению дочки они оба свалили на пенсию!!! целыми днями гуляют с Маргариткой по очереди! мама релаксирует!!! :)
не плохо...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

Я знаю много родителей, которые занимают детям деньги и требуют отдачи, требуют от детей обязательной оплаты за квартиру а так же денег за питание. И среди них есть довольно -таки состоятельные личности. А бывает все наоборот.... Родители живут ради детей, покупая им квартиры, машины, и прочие ненужности, не требуя ничего взамен.

Что на ваш взгляд правильно???

От себя скажу, что знаю такую семью, в которой вырос ребенок-избалованный... Ребенок (25 лет) нигде не работает,а если и работает, то максимум неделю. При этом смело берет не малые кредиты, а родители обязаны их выплатить, так как он сам не работает, и денег нет! Бедные родители уже не знают что и делать...

Как быть в таких ситуациях?

Не надо с малолетства покупать любовь и внимание ребёнка, и стараться подавлять в ребёнке по отношению к семье и родным дашь - на дашь : я сломал - ты мне купишь, я буду примерным - ты мне купишь, я буду заниматься - ты мне купишь.
Тогда думаю всё будет пучком!
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки
Не надо с малолетства покупать любовь и внимание ребёнка, и стараться подавлять в ребёнке по отношению к семье и родным дашь - на дашь : я сломал - ты мне купишь, я буду примерным - ты мне купишь, я буду заниматься - ты мне купишь.
а как надо?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

мамаЛисёнки
Не надо с малолетства покупать любовь и внимание ребёнка, и стараться подавлять в ребёнке по отношению к семье и родным дашь - на дашь : я сломал - ты мне купишь, я буду примерным - ты мне купишь, я буду заниматься - ты мне купишь.
а как надо?

надо ПРАВИЛЬНО!!!! А как, это у каждого своя метода воспитания! Мы решили через игры воспитывать хорошее в ребёнке.
Мы нашей покупаем красивую одежку, и ей самой уже жалко портить данную вещь. Пытаемся в дочке воспитывать бережливость(в разумных пределах), самостоятельность (типа - я сама), что касаемо игрушек - у нас в доме только те игрушки, которые хоть как то могут быть полезны для ребёнка, двусторонняя доска для рисования, ручка знаток, книги, интерактивные куклы, мебель и вся остальная приблуда для кукол, детская кухня и посудка с продуктами к ней, мы пытаемся сделать так что бы она росла не на уси-пуси-тоси-боси (какие мы маненьки, какие мы каосые, ой упали- мамочка сейчас поцелует - хелп хелп у моей крошки ссадинка, срочно врача и реаним бригаду), а чувствовала себя на ровне с нами (с взрослыми), для бэбиборн и саншайн она готовит еду, стирает одёжку, укладывает спать и кормит их, усаживает за кукольный стол и "читает" для них книгу. Вообщем мы и детства дитё не лишаем, и через игру приучаем к самостоятельности.
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки, предлагаю продолжить эту тему тут Какими методами воспитать ребенка.. а тут все таки о другом будет разговор.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 2042
Я очень благодарна моей маме, она очень хочет всем помочь, и мне, и старшей сестре с двумя детками.
Сейчас мама сидит по полдня с младшей ее дочкой, ей 1 год 8 мес, сестра вышла на работу на полдня, а в садик попасть сложно, ждут очередь.
А еще мама мне сшила классные пеленки фланельки, мы ткань в Ивановских ситцах купили, там такой богатый выбор расцветок, купили нежно-зеленые, нежно-желтые, с рисунками и без. Могли конечно и готовые купить, но так приятно осознавать, что эти пеленочки сшила моя мамочка))))))
Еще мама нам сшила в спальню занавеску-тюль, которую я удачно купила из остатков с большой скидкой, получилось всего 1000 руб.
Сейчас мама шьет чехол на подушку для кормления двойни. Я купила поролон, вырезала (нашла описание в интернете), а мама шьет из ненужного постельного белья чехол. Как-нибудь выложу фото, похвастаюсь))))
Мама помогает иногда с уборкой, приезжает к нам, мне уже так тяжело дается пылесос...
И обещала приезжать готовить иногда, когда я буду в больнице, а то папа наш совершенно не готовит и за 2-3 недели моего отсутствия заработает себе какую-нибудь болячку в животе. Когда меня нет, кушает одни бутеры. Даже если есть готовая еда в холодильнике, он почему-то ее игнорирует. Никак не могу пока с этим справиться...

А вообще в нашей семье родители всегда помогают детям. Мне кажется это нормально, я тоже буду жить для своих детей в первую очередь, не для себя. Как же не помогать? Для меня это естественно.
Конечно должны быть пределы разумного.
Наша мама (воспитывала нас с сестрой одна) сделала для нас очень многое, все возможное и иногда даже кажется и невозможное. И воспитала в нас аккуратность, бережливость к вещам, умение экономить и зарабатывать.
У меня самая лучшая мама на свете!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2012 в 10:42)
Медаль
Сообщений: 190
ДАй БОг здоровья нашим родителям! Когда сил нет - и можно на руки ребенка передать, после чего элементарно покушать или умыться. Можно уехать по бумажно-документным делам. МОжно дела домашние поделать, пока мама-папа с малышом гуляют. У нас в семье все друг другу помогают- так нас воспитали. А родители - главные помогальщики. yes
Сообщений: 17
А у нас тоже родители-главные помощники!И это так замечательно.Не передать словами как мы им благодарны!Даже незнаю как бы мы без них были!

Медаль
Сообщений: 3634
когда я родила Дашку, очень раздражалась на маму, которая в своей заботе доходила до абсурда - открывала мне двери, вызывала лифт, спускалась открыть подъездную дверь и помочь поднять коляску до лифта. так продолжалось 3 месяца. а потом мама вышла на работу. и на меня свалилось все хозяйство (уборка, глажка, покупки, готовка) и 2 детей. я уж не говорю о такой мелочи, как вызов лифта. я ходила вечно нервная, постоянно торопилась, раздражалась на всех... и вспоминала маму с ее помощью. да, могу без нее, доказала это себе и остальным. а зачем? куча вымотанных нервов, причем не только моих, старший ребенок без должного присмотра, без совместных игр и занятий и хронический недосып. сейчас мама перешла на свою прежнюю работу, и свободного времени у нее стало намного больше.
БОЖЕ! КАКОЕ СЧАСТЬЕ! Я НАКОНЕЦ-ТО ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ, который может как минимум спокойно поесть!
СПАСИБО, МАМА! ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ!
родители мужа тоже очень помогают - и материально, и физически.
в общем, повезло мне с родственниками!
надеюсь, я буду не хуже)
Псишенька
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.