Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Секс и беременность

Секс и беременность

Написать
Опрос
Секс во время беременности: да или нет?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 36
Дата окончания опроса: 29.01.2012
Опрос закончен.
Сообщений: 76
Всё,конечно,индивидуально. Мой врач сказала, что до 30 недель можно, но осторожно, если нет угрозы (угроза выкидыша, отслойка плаценты и прочая хрень). А вот после 30 нед. лучше не баловаться, т.к. возможны преждевременные роды. И еще ужастик рассказала из своей практики напоследок)) Но я не буду о нем писать, а то у нас много впечатлительных беременных девочек))))
Медаль
Сообщений: 4165
lepyastrux

Всё,конечно,индивидуально. Мой врач сказала, что до 30 недель можно, но осторожно, если нет угрозы (угроза выкидыша, отслойка плаценты и прочая хрень). А вот после 30 нед. лучше не баловаться, т.к. возможны преждевременные роды. И еще ужастик рассказала из своей практики напоследок)) Но я не буду о нем писать, а то у нас много впечатлительных беременных девочек))))

а чего? Предупрежден- вооружен!
Медаль
Сообщений: 3515
gata

Ни в чем себе не отказывали, тем более, что не надо было предохраняться)))

preved

Медаль
Сообщений: 706
lepyastrux

Всё,конечно,индивидуально. Мой врач сказала, что до 30 недель можно, но осторожно, если нет угрозы (угроза выкидыша, отслойка плаценты и прочая хрень). А вот после 30 нед. лучше не баловаться, т.к. возможны преждевременные роды. И еще ужастик рассказала из своей практики напоследок)) Но я не буду о нем писать, а то у нас много впечатлительных беременных девочек))))

А мне вот страшно было. Ну как-то мало ли что может быть. Мне вобщем-то тоже сказали, что вроде бы угрозы нет, поэтому считай даже с 16 недели можно было, но я как-то прямо сильно напугана была всевозможными последствиями. Я еще начиталась в интернете, в книжках всяких умных, что может быть, и кровотечения, и какие0то там отслойки, поэтому вобще была как девственница на выдание. Но у меня и муж особо не приставал, а то я бы точно нарушала все-таки и свои страхи, и возможно запреты, поэтому мне в этой ситуации было легче. Девочки, а вы как считали себя сексуальной во время беременности? у меня с определенного этапа было ощущение себя, как мини-бегемотика, поэтому как-то не хотелось устраивать стриптиз перед мужем, он конечно ничего бы точно не сказал, даже если бы и подумал, но все равно, как-то останавливало...
Сообщений: 76
Ривер,
Ривер
Девочки, а вы как считали себя сексуальной во время беременности? у меня с определенного этапа было ощущение себя, как мини-бегемотика, поэтому как-то не хотелось устраивать стриптиз перед мужем, он конечно ничего бы точно не сказал, даже если бы и подумал, но все равно, как-то останавливало...
Только сильно не смейтесь надо мной))))
Решила мужу сделать сюрприз....ну у меня срок то уже приличный. Было это недели 3 назад...Одела я значит комплект рюшки-кружавчики, натянула чулки (каких трудов мне это стоило!!!), выхожу к мужу....вся такая "секси-рекси angel "
а в ответ дикий ржач "Ты у меня такой бегемотик..."
Ну я конечно сразу в слёзы....всё с себя сняла от злости, чулки порвала (нечаянно правда). Так и закончилось моё соблазнение((((
Медаль
Сообщений: 3485
lepyastrux
Ривер:
Девочки, а вы как считали себя сексуальной во время беременности? у меня с определенного этапа было ощущение себя, как мини-бегемотика, поэтому как-то не хотелось устраивать стриптиз перед мужем, он конечно ничего бы точно не сказал, даже если бы и подумал, но все равно, как-то останавливало...
Наоборот!Я вдруг почувствовала себя необыкновенно красивой и чертовски привлекательной!Именно во время беременности я набралась храбрости на фотосессию в стиле"Ню" ,хотя до этого даже не помышляла о таком! mocking Ощущала себя такой очаровательной и сексуальной!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 657
Я тоже считаю, что красивее беременной женщины никого нет. Ведь только беременные мы просто сияем от счастья, нам маленький пузожитель (как говорит мой муж) просто придает дополнительной красоты и женственности. Я вообще не верю в эти приметы, что девочка у мамы забирают красоту, мальчик еще что-то. Я еще никогда не видела некрасивых беременных. Единственное не люблю, и себе не позволяла превращаться БЕРЕМЕННУЮ в положении. Это для меня непонятные распашонки, чтобы скрыть живот, растопатанные обувь - лишь бы удобно было, немытые и нестриженные волосы (потому что трудно уже мыть лишний раз, а стричься- плохая примета), ну и полный набор нытья по типу - мне нельзя это, то, но хочется соленых огурцов. Всегда повторяла себе, что я не больная))Поэтому и выглядела отлично, и сейчас стараюсь не сдавать позиции.
Сообщений: 13
anutik

Я тоже считаю, что красивее беременной женщины никого нет. Ведь только беременные мы просто сияем от счастья, нам маленький пузожитель (как говорит мой муж) просто придает дополнительной красоты и женственности. Я вообще не верю в эти приметы, что девочка у мамы забирают красоту, мальчик еще что-то. Я еще никогда не видела некрасивых беременных. Единственное не люблю, и себе не позволяла превращаться БЕРЕМЕННУЮ в положении. Это для меня непонятные распашонки, чтобы скрыть живот, растопатанные обувь - лишь бы удобно было, немытые и нестриженные волосы (потому что трудно уже мыть лишний раз, а стричься- плохая примета), ну и полный набор нытья по типу - мне нельзя это, то, но хочется соленых огурцов. Всегда повторяла себе, что я не больная))Поэтому и выглядела отлично, и сейчас стараюсь не сдавать позиции.

Абсолютно с вами согласна, самое главное - это ощущение себя. Необходимо чувствовать себя прекрасной,удивительной, ведь в тебе находится новая жизнь, не расклеиваться, говорить, что мне ничего не хочется, неудобно,а следить за собой. Я вот, к примеру, и йогой занималась, и танцами живота (так забавно, действительно живота получается), и бассейн, и сауна, в общем вела активный образ жизни, и животик вовсе не был помехой ни в чем. Так что, что касается секса, то просто нужно прислушиваться к себе, конечно не правктиковать там какую-нибудь камисутру, а просто дарить друг другу свою любовь.
Ася
Медаль
Сообщений: 657
Ася

anutik

Я тоже считаю, что красивее беременной женщины никого нет. Ведь только беременные мы просто сияем от счастья, нам маленький пузожитель (как говорит мой муж) просто придает дополнительной красоты и женственности. Я вообще не верю в эти приметы, что девочка у мамы забирают красоту, мальчик еще что-то. Я еще никогда не видела некрасивых беременных. Единственное не люблю, и себе не позволяла превращаться БЕРЕМЕННУЮ в положении. Это для меня непонятные распашонки, чтобы скрыть живот, растопатанные обувь - лишь бы удобно было, немытые и нестриженные волосы (потому что трудно уже мыть лишний раз, а стричься- плохая примета), ну и полный набор нытья по типу - мне нельзя это, то, но хочется соленых огурцов. Всегда повторяла себе, что я не больная))Поэтому и выглядела отлично, и сейчас стараюсь не сдавать позиции.

Абсолютно с вами согласна, самое главное - это ощущение себя. Необходимо чувствовать себя прекрасной,удивительной, ведь в тебе находится новая жизнь, не расклеиваться, говорить, что мне ничего не хочется, неудобно,а следить за собой. Я вот, к примеру, и йогой занималась, и танцами живота (так забавно, действительно живота получается), и бассейн, и сауна, в общем вела активный образ жизни, и животик вовсе не был помехой ни в чем. Так что, что касается секса, то просто нужно прислушиваться к себе, конечно не правктиковать там какую-нибудь камисутру, а просто дарить друг другу свою любовь.


Ну вы даете!!И в сауну ходили? А можно? Мне порой даже горячую ванну не разрешали принимать, что может тонус быть из-за этого. А в сауне же вообще парилка, или вы без нее обходились. А еще я жутко боялась лишний раз заболеть, всякий там вирусняк схватить. А в сауне по мне- так там полным полно всяких грибков и герпесов. Я даже когда можно было уже, выпросила у терапевта что-нибудь для иммунитета - помню, верила в силу детских иммуномишек и виферона, а еще за носом следила, а то у меня как что- так сразу насморк. В этом случае сауна как раз бы пригодилась, но увы - уверена была , что нельзя. А вам доктора точно разрешал? Или лучше у врачей такие вопросы не спрашивать - чтобы не запретили. ВЕдь я так понимаю, вы благополучно сауны посещали?
Медаль
Сообщений: 688
anutik, я тоже до 30 недели ходила(потом просто плавать неудобно) в бассейн с сауной.Мне врач говорил ставить тампон и нам не страшен "серый волк"))
Медаль
Сообщений: 688
с Анной кстати не ограничивали себя до последних пары недель в сексе,тем более предохраняться действительно ненужно,а с Дарьей до декрета,а потом ни-ни))Боялись почему то)))
Медаль
Сообщений: 4583
А со мной врач про секс не разговаривала никогда, поэтому я руководствовалась своими ощущениями. Пока было хорошо, все было возможно. Так что мы остановились примерно неделе на 38-ой, да и то, потому что мне было уже неудобно лежать никак и сидеть тяжело=)
Во время беременности открываются совершенно новые ощущения, усиливается чувственность. Я вообще, можно сказать, расцвела как женщина в этот период.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 657
Маздочка

anutik, я тоже до 30 недели ходила(потом просто плавать неудобно) в бассейн с сауной.Мне врач говорил ставить тампон и нам не страшен "серый волк"))


Прикольно, не знала, что так можно делать. Меня так учили мочу сдавать - "во влагалище ватный тампончик, первую порцию мочи спустить, вторую в баночку". У меня уже это правило стишком стало)))А разве тампончик не намокает в бассейне? мне кажется, все равно водичка попадает. А в сауне мне страшно даже не потому что может что-то с водой попасть, а то что влажность воздуха высокая, жарко (если имеется парилка). Да и просто это замкнутое помещение со всеми условиями для вирусов и микробов. Я вообще бояка - лишний раз в магазин не заходила, особенно зимой. В сумке всегда валялось что-то типа аквамариса, виферона и даже звездочка была))Куча платков, маски, еще всегда с собой гель антисептический. Так что надо мне потихоньку приучать себя к меньшей санитарии))
Медаль
Сообщений: 2736
Маздочка

anutik, я тоже до 30 недели ходила(потом просто плавать неудобно) в бассейн с сауной.Мне врач говорил ставить тампон и нам не страшен "серый волк"))

И я ходила. До 37:)
Медаль
Сообщений: 706
Маздочка

anutik, я тоже до 30 недели ходила(потом просто плавать неудобно) в бассейн с сауной.Мне врач говорил ставить тампон и нам не страшен "серый волк"))
Даже не знаю, я бы все равно жутко боялась. У меня и так брезгливость повышенная в плане генитального герпеса, всяких разных ИППП и прочей гадости. Никак не могу себя заставить думать, что в общественной бане какой-нибудь или там бассейне - все чисто и продезинфицировано и нет риска подхватить нечто опасное длдя нормальной жизни и здоровья. А уж тем более во время беременности - вобщем-то я очень люблю плавать, но во время беременности пришлось прекратить как раз за счет того, что я сильно опасалась подхватить что-то опасное для дальнейшего течения беременности. Мне кажется, даже тампон не особо поможет, ведь не все инфекции проникают именно этим путем, некоторым достаточно просто слизистых, а уж во время вынашивания иммунитет у любой женщины почти всегда снижен, недаром многие беременные постоянно болеют)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.