Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Секс и беременность

Секс и беременность

Написать
Опрос
Секс во время беременности: да или нет?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 36
Дата окончания опроса: 29.01.2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 688
anutik, Ривер, Я во время обеих беременностей чувствовала себя замечательно.Никаких болячек не подхватывала.А на счёт сауны и герпеса.Во первых ходить в сауну нужно обязательно с своим полотенечком,во вторых мыться до и после сауны под душем,в третьих температура высокая и сухость парилки мне кажется не дают шансов выжить всем бякам.А на счёт того,что моя подружка/знакомая подхватила герпес в сауне(частной скорее всего),девочки помимо сауны,там есть ещё и джакузи,лавочки,где все трутся практически в чём мать родила.Я же ходила в бассейн с сауной городской,а не частый. Туда ходят на занятия дети,и проводится обязательная уборка после каждого сеанса и конечно санитарные дни.
Медаль
Сообщений: 706
Маздочка, Да я вот тоже и полотенце свое ношу (даже несколько - на смену), естественно, стараюсь ни на какие лавочки, бортики и прочие плоские поверхности не садится (кто его знает, кто там сидел и каким местом до тебя?), душ это само собой, плюс всевозможные антибактериальные гели с собой, но вот что касается сауны - мне кажется, все равно там температура недостаточно высокая для того, чтобы уничтожить болезнетворные бактерии и вирусы уже тем более. Мы вон иногда белье кипятим после разных болячек, и все равно считается (судя по нормам), что этого не всегда бывает достаточно, чтобы целиком уничтожить инфекцию. А в сауне до температуры кипячения далековато. А кстати вам доктор разрешал во время беременности ходить в сауну (мне просто сразу сказали, что горячие ванны нельзя, сауны нельзя, любое повышение температуры - нет)?
Медаль
Сообщений: 688
Ривер

Маздочка, Да я вот тоже и полотенце свое ношу (даже несколько - на смену), естественно, стараюсь ни на какие лавочки, бортики и прочие плоские поверхности не садится (кто его знает, кто там сидел и каким местом до тебя?), душ это само собой, плюс всевозможные антибактериальные гели с собой, но вот что касается сауны - мне кажется, все равно там температура недостаточно высокая для того, чтобы уничтожить болезнетворные бактерии и вирусы уже тем более. Мы вон иногда белье кипятим после разных болячек, и все равно считается (судя по нормам), что этого не всегда бывает достаточно, чтобы целиком уничтожить инфекцию. А в сауне до температуры кипячения далековато. А кстати вам доктор разрешал во время беременности ходить в сауну (мне просто сразу сказали, что горячие ванны нельзя, сауны нельзя, любое повышение температуры - нет)?

Я не парилась вениками,но грелась.Не более 5 минут.Врач не запрещала.Как же раньше мылись,когда были только бани?
Сообщений: 32
Маздочка, у меня тоже знакомая после бани (сауны) вся чесалась ходила. Там, конечно, проводят уборку, но где гарантия, что все вирусы умрут? Или не прошлась лишний раз уборщица по скамейке, вот тебе и источник инфекции. Человеческий фактор smile Некоторые вирусы оочень жизнестойки. Все-таки это место большого скопления народу, тот же грибок элементарно подцепить, а уж герпес какой-нибудь (учитывая, что он у всех есть, только не у всех проявляется) или еще что похуже.. Да и теплое влажно помещение - рай для бактерий. Я б не стала рисковать, особенно малышом.
Ппросила у мужа шубу, а он в ответ: и селедку и морковку принесу...
Медаль
Сообщений: 657
Карина ягодка,

Я в сауне вообще по сторонам озираюсь, будто бактерии станут видимы и я их увижу)))Думаю, что лучше всего - компромиссное решение: баня у друзей, родителей и т.д. В такой бы я с удовольствием попарилась бы, даже беременная. Хотя мне врач говорила, что даже в горячей ванне сидеть нельзя, особенно если угроза была. А так люблю погреться в ванной. А что герпеса касается, так им можно не только в сауне заразиться. Иногда в общественном транспорте бывает так тесно, то вирус волей не волей может попасть в организм. Поэтому я стараюсь из переполненных автобусов выходить. Зимой понятно - грипп везде, а летом тоже всякая кишечная инфекция, ротовирусы. Лучше время потерять, чем потом лечиться.
Сообщений: 9
Какая тема получилась - от секса до сауны совсем недалеко))
а если о деле, то секс, конечно, да - если только нет противопоказаний (а они всем известны).
А в сауну ходила во время беременности в общественную, соблюдая элементарные правила гигиены: сидеть только на своём, чистом и сидела рядом с приоткрытой дверью, наверх не забиралась. Чувствовала себя хорошо и поэтому решила, что можно.
Но всё очень индивидуально. И ещё в меру.
Счастье вокруг нас!

Интернет-магазин для беременных и кормящих "МАМА ДИВА"
одежда для беременных и кормящих, слинги, аксессуары
Медаль
Сообщений: 657
olaola

Какая тема получилась - от секса до сауны совсем недалеко))
а если о деле, то секс, конечно, да - если только нет противопоказаний (а они всем известны).
А в сауну ходила во время беременности в общественную, соблюдая элементарные правила гигиены: сидеть только на своём, чистом и сидела рядом с приоткрытой дверью, наверх не забиралась. Чувствовала себя хорошо и поэтому решила, что можно.
Но всё очень индивидуально. И ещё в меру.


Ну у меня вообще сауна только с такими интимными темами ассоциируется))Видимо все индивидуально. и до беременности в сауне - бане толком не могла находиться, мне там как-то очень жарко. Ну да ладно. Вернемся действительно к теме о беременности и волшебстве. У моей подруг сейчас 16 недель беременности. Начал болеть живот, и начался цистит. Когда обратилась к доктору, один сказал, что это из-за цистита, а второй сказал - не надо было с мужем влюбляться, предупреждали же, что нельзя. А почему нельзя то? У нее не было проблем до этого момента. Да и то сейчас это может цистит так болит. Она УЗИ сделала- нет угрозы. Теперь сдает мазки и мочу.
Сообщений: 9
Вот так: даже мнение врачей насчёт этого вопроса расходится - что уж говорить о нас, простых мамочках))
Счастье вокруг нас!

Интернет-магазин для беременных и кормящих "МАМА ДИВА"
одежда для беременных и кормящих, слинги, аксессуары
Медаль
Сообщений: 657
olaola

Вот так: даже мнение врачей насчёт этого вопроса расходится - что уж говорить о нас, простых мамочках))

А мне однажды врач объясняла, что если уж начали влюбляться, то тогда уж до конца))Не знаю, почему так обязательно, но она прям делала акцент на то,ч то не надо просто так играться, это типа вредно для беременности. Ну и соответственно нельзя, если угроза. И еще нельзя пока лечат всякие там инфекции. Даже в презервативе нельзя- тот же половой герпес оказывается может передаваться и через него, так как очень малюсенький, и проходит через поры латекса. Не знаю, насколько правда, но часто слышала такое. Просто тогда вообще страшно - что же, от герпеса ничего не защищает? Кто-нибудь знает про такую штуку?
Сообщений: 48
Мы до 30 недель занимались с мужем. Потом мне поставили акушерский пессарий, иначе продолжили бы до самых родов.
Сообщений: 13
У меня был секс регулярно до 8 месяцев! Растет малышка - уже 3 года
Сообщений: 10
А я когда забеременела, мне хотелось, а муж от меня шарахался. Переживал, а когда живот уже появился так вообще не допросишься. stuk
Сообщений: 46
У меня подруга на днях в роддом поехала сразу после этого дела)) Родила вполне удачно :)
Сообщений: 9
Azarova
А я когда забеременела, мне хотелось, а муж от меня шарахался. Переживал, а когда живот уже появился так вообще не допросишься.
У меня тоже самое было.
Медаль
Сообщений: 7370
Олеся

У меня подруга на днях в роддом поехала сразу после этого дела)) Родила вполне удачно :)

Мне моя врач очень даже рекомендовала перед родами, говорила, что мужская сперма улучшает эластичность шейки, мол шейка лучше будет открываться и меньший риск разрывов.
От меня муж тоже шарахался, перед родами так чуть не требовать приходилось, строгим голосом - Врач сказала НАДО!
rofl
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.