Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Помощь детям! / Ярославскому мальчику Косте Спиридонову нужна помощь в выездной реабилитации.

Ярославскому мальчику Косте Спиридонову нужна помощь в выездной реабилитации.

Написать
Медаль
Сообщений: 840

Мы с Костей очень рады,что несколько человек откликнулись! Но всё же мы ждём,может ещё найдутся желающие! Я допустила оплошность,приведя в пример ролик,где ребёнок при выполнении упражнения плачет. Просто дело в том,что это ролик институтский,там специалист родителей обучает,ребёнок впервые это делает,в новой обстановке,поэтому испытывает беспокойство. Костька же и первый раз НЕ ПЛАКАЛ! Воспринял всё происходящие ,с присущим ему, оптимизмом! Начал перед упражнением опираться на ручки! Вот другой ролик http://www.youtube.com/watch?v=Df9LNAv5ieM&feature=share
Хотя уже скоро можно и свой снимать))Чем больше нас будет,тем лучше,реже придётся приходить)))Даже если Вы сможете раз-два в месяц придти-звоните,оставляйте координаты,будем знакомиться!ЖДЁМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ!!! ПРИХОДИТЕ! МЫ ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ЖДЁМ И БУДЕМ РАДЫ НОВЫМ ДРУЗЬЯМ!!!Мой телефон 8-906-528-58-26

Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июня 2012 в 14:32)
Медаль
Сообщений: 840

В октябре-ноябре 2012года нам с Костей предстоит поездка в Институты Достижения Человеческого Потенциала, Филадельфия, США, для обследования, личных консультаций и внесения корректировок в программу реабилитации, которую мы ежедневно выполняем в домашних условиях. Расходы по поездке составят примерно 350тыс.рублей. Мы открываем сбор! Помните важна и нужна любая сумма!

b]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 12:08)
Медаль
Сообщений: 840

Реквизиты:
НОМЕР БИЛАЙН: 8-906-528-58-26
Номер карты СБЕРБАНКА: 639002779005700226
Филиал ОАО”Сбербанк России” Городское отделение №17 Сбербанка России ДО №094 ИНН 7707083893 БИК(МФО)047888670 КОР.счёт 30101810500000000670 КПП 760402001 Лицевой счёт 40817810677031209692/54 Получатель: Березняк Наталья Дамировна (благотворительная помощь Косте Спиридонову)
Почтовый перевод можно осуществить по адресу:150003, город Ярославль, проспект Ленина, д.6, кв.6.Березняк Наталья Дамировна
ЯНДЕКС КОШЕЛЁК 410011068652020

Медаль
Сообщений: 840
В начале июля мы с Костей съездили в Петербург. Поездка в Научно Исследовательский Центр Эволюции Человека прошла успешно. ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ МОЗГА УЛУЧШИЛИСЬ!!! УРРА!!! Правда многие из них совсем незначительно,но то что нет регресса это уже очень и очень замечательно и даже"чудесно",как сказал Юрий Фёдорович Камынин. Дело в том,что такие детки зачастую либо стоят на месте,либо дают откат назад...А мы МОЛОДЦЫ!!! медленно,но верно и только ВПЕРЁД! Все сканы и назначения выложу в отдельный альбом. Напомню вам,что я в Филадельфии задавала вопрос об использовании таких препаратов и фитолечении и директор по физиологическому развитию Энн Болл мне ответила,что возможно такое применение,главное не переборщить) Для меня же важно то,что Питерские учёные-доктора видят нашу проблемму там же,где и Американские-В МОЗГЕ. И по зову материнского сердца,мне кажется,что это наиболее выгодное сочетание даст,да уже начало давать результат. Поездка в Петербург обошлась нам с дорожными расходами,консультациями и покупкой препаратов примерно в 35000. Это из семейного бюджета,в американскую копилку к Костику не лазили,да и там пока не густо...
Занятия по домановской программе мы не останавливали. Немного шокировали наших родственников,аккупировав их кухонный стол для паттернинга))) И "лучшей на свете командой"-семейной,проводили его ежедневно.Юляшка наша делала голову,руки-ноги ей не осилить.) Появились синяки(((стол то не наш суперский...Также я брала с собой силуэтные картинки, ну и нахождение на животе,на полу никто не отменял))) Конечно получилось,что мы чуть-чуть снизили нагрузку,так как не было горки, но нахождение в другом городе и в другой обстановке, перезды и т.п. уже нагрузка на организм ребёнка.
Самые большие надежды,что я питаю....Может мы уже начнём нормально спать??? Очень подробно я расказывала петербуржским специалистам,какими движениями и в какое время проявляются наши ночные и особенно подутренние беспокойства и что, уже назначенные, препараты не помогают. Орёт Котя ведь, как резаный и выгибается,а потом полдня высыпается у меня на колянях в позе эмбиона....и попробуй положи((( И самое своё важное время-УТРО-в итоге теряет!!! Домановцы считают его "ЗОЛОТЫМ" временем,когда ребёнок максимально готов к восприятию мира и к физическим нагрузкам. А мы досыпаем((( В итоге вечерняя активность,а потом опять плохой сон и так по кругу....Будем стараться изменить этот порочный круг.
Дорогие друзья! Сбор на осеннюю поездку в Филадельфию вместе с Костиком уже начался! Пожалуйста не оставайтесь в стороне-помогите нам!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2012 в 13:32)
Медаль
Сообщений: 840

С проффесором Камыниным Юрием Фёдоровичем!

Медаль
Сообщений: 840
Прошёл месяц,как мы почти полностью встали на Домашнюю программу по методике Институтов Достижения Человеческого Потенциала Гленна Домана. Почему почти...да потомучто никак не начнём МАСКИ. Пока нами не получено официальное разрешение,у нашего невролога-эпилептолога Михайловой Ольги Михайловны возникло несколько вопросов,на которые она хотела бы получить официальный ответ Институтов. Да..первыми быть нелегко....
Но и без этого мы уже можем подвести некоторые итоги. Итак, Костя Спиридонов за свою, далеко неспокойную, жизнь, ещё НИКОГДА ТАК МНОГО НЕ ДВИГАЛСЯ!!! Вообще,хочу сказать,что ГОРКА-это гениальное изобретение,для практически обездвиженного ребёнка! Ползём мы пока по ней не всегда с позитивом,ну так она, паразитка, бьётся,царапается и трёт иногда))переодически у нас возникают потёртыши,синячки и т.п.Зато !!!иногда!!!,мы и голову поднимем,посмотрим что и кто вокруг и даже перекладываем её в разные стороны)И ручки стали доставать и ножки задирать!За такой короткий промежуток времени у нас никогда не появлялось столько НОВЫХ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ДВИЖЕНИЙ!!!
Паттернинг несомненно содействует появлению этих движений! Вот уже третью неделю мы совмещаем паттернинг с массажом,с элементами специализированного ЛФК и занятиями Войта.Возможно, некоторые домановские мамочки меня могли бы покритиковать,но! Одно я точно усекла на лекциях- если МАТЬ ВИДИТ В ЧЁМ ТО СМЫСЛ,ТО ОНА ДОЛЖНА ЭТО ДЕЛАТЬ! Дети разные-и по степени тяжести и по характеру повреждений мозга и просто по темпераменту(как все люди),сравнивать,советовать,критиковать сложно и не стоит.)) Я вижу разницу,когда мы неразогретого ребёнка "мотаем",и когда после того,как с ним Гамира Борисовна,наш СУПЕРСПЕЦИАЛИСТ ФИЗИОТЕРАПЕВТ,поработает. Кстати, на ЛФК ей Котька тоже почти каждый день что нибудь новенькое выдаёт! Знаете, как мы все радуемся!!! Занятия МУЗЫКАТЕРАПИЕЙ мы теперь тоже сочетаем с паттернингом,за что не могу не поблагодарить Любовь Флавьевну,готовую на все новшевства, лишь бы Костя продвинулся вперёд! В программе паттернинга уже учавствуют несколько девушек из Ярославля. некоторые приходят с детками,поверьте, ДЕТИ НАМ НЕ МЕШАЮТ! Косте вообще нравится общение с детьми! Он как огонёчек зажигается,когда его подбадривают детские голосочки! Всем Ярославцем огромное спасибо,что вы нам помогаете!!! Рады будем,если ещё появятся такие друзья! Спасибо Наташе из Омска,которая была в Ярославле проездом и поучавствовала в паттернинге(2дня!!!),а ещё подарила Котьке подарки и сделала взнос в копилочку! Спасибо,нашим друзьям Гусевым из Рязани,которые приехали погостить и С РАДОСТЬЮ "мотали" Костюшку почти неделю.Я б таких гостей и домой бы не отпустила)))Всем,всем СПАСИБО!!!
Прелести программы питания мы уже ощутили давненько: У НАС НЕТ ЗАПОРОВ! Вся пища натуральная,полезная,все рекомендации стараемся соблюдать. Но рацион пока расширять сложновато,всё же ещё спазмы бывают и причины их я то в одном вижу,то в другом...разберёмся постепенно.
Наш уголок Домана нам очень нравиться,но долго на животе лежать пока без рёва мы не хотим,постепенно наращиваем время прибывания на полу,днём даже спим на полу.Ночью мы и в кровате очень пока плохо спим,точнее на маме... В этом вопросе,а также в вопросе снятия спастики возлагаем надежды на програму масок,а пока пробиваем себе разрешение на это,пробуем новую гомеопатию,органопрепараты и аминокислоты(которые и многие другие цели имеют)
Не отказались мы от ИППОТЕРАПИИ,два раза в неделю,занимаемся на лошадке и даже там Котька продемонстрировал свои результаты: лёжа на лошадке поднимает голову,перекладывает её на другую сторону и даже пытается ползти,при этом хохочет-хулиган!)))
Результаты есть и можно начинать потихоньку готовиться к отчёту по домашней программе. После которого нам дадут заочные рекомендации и вскоре вышлют приглашение на апойтмент-очную консультацию и обследование ребёнка.
Просим всех,кто может нам помочь в сборе,давайте не откладывать на последний момент,а начнём потихоньку собирать Костюше на поездку к ЛУЧШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ МИРА! Он их и правда достоин!
Медаль
Сообщений: 840
23.07. почтовый перевод от Полихиной Марины 500руб.
24.07. на карту СБ 1500руб.
25.07. 300руб.
26.07. 200руб.
28.07. 1000руб.
30.07. на телефон от Натальи Курносовой 500руб.
итого: 4000руб.
Всего в Костюшиной копилке 20941руб.09коп.
ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО!
Медаль
Сообщений: 840
Не зря Господь посылает нам наших ангелочков. Общаясь и помогая особому ребёнку у человека есть возможность проявить свои лучшие качества. С недавнего времени двери нашего дома открыты для всех желающих помочь. И я хотела бы поблагодарить всех девчёнок ,которые приходят на паттернинг. СПАСИБО РОДНЫЕ НАШИ!!!
И ещё хочу рассказать о подарке одной из самых молодых участниц нашей борьбы на полноценную жизнь Кости.
У меня недавно был День рожденья. Так вот распределяя и планируя режим паттернинга на следующую неделю,я об этом обмолвилась. Галя Спатать, студентка ветеренарного техникума,закончившая первый курс,со всей своей непосредственностью спросила: "А что вам подарить?" Я ей ответила:"Лучший подарок ты мне уже делаешь,помогаешь с Костей заниматься,чего мне ещё желать....." Тогда она заявила,что она будет приходить каждый день,два раза в день!!! Конечно же,я с удовольствием, согласилась!Вот так....в каникулы,девчонке бы отдыхать,да с парнями гулять,а она у нас пропадает с утра до самого вечера,благо рядышком живёт. Уже и подруг приводила и даже друга))) Родители не нарадуются-ребёнок при деле! ПРИ БЛАГОМ ДЕЛЕ!!! Подарочная неделя закончилась,но Галина добровольно продлила "подарок" Люблю,говорит Костика! А мы уже и не представляем,что же будем делать,когда закончатся каникулы....Галюнь,спасибо тебе Солнышко ты наше! Всем девочкам и,чуть не забыла,мальчикам, спасибо,вы правда дарите нам лучшее,что можете подарить-ТЕПЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СЕРДЕЦ И ДОБРЫЕ И ЧУТКИЕ РУКИ!
Сбор,к сожалению,продвигается туговато,но всё в руках Божьих, мы с Костей верим,что найдутся люди,готовые и материально помочь нам. Помните,что поможет любая сумма : 100,200,500рублей. Мы верим,что понемногу соберётся необходимая сумма! И благославит Господь добрых и щедрых людей,которые помогли и захотят помочь нашему мужественному двухлетнему трудяге СПИРИДОНОВУ КОСТЕ!
Медаль
Сообщений: 840
Медаль
Сообщений: 840
06.08.на карте СБ поступило 500руб.
Спасибо!
Пока за август это единственное перечисление ,к сожалению....
Медаль
Сообщений: 840
Как же плохо,когда ребёнок плохо спит! При чём понятие "плохо" у меня уже несколько раз трансформировалось. Когда Юля два раза за ночь просыпалась со слезами,это тоже было "плохо".Костюша плачет 22раза....((( Чтобы исключить уши и т.п. ходили на профилактический осмотр к врачу. Осмотрели нас с ног до головы:всё чисто,живот мягкий,всё прекрасно,нахвалили нас,сказали что для нашего диагноза выглядим мы ОТЛИЧНО. Так что же?..Я думаю,что причин несколько. Увеличение физических и двигательных нагрузок повлекло за собой наращивание спастики. Всё лето мы очень мало бываем на свежем воздухе,а ведь это тоже кислородное голодание. Зубы наши как начали лезть в апреле(сразу три) так всё никак не вылезут,до конца,возможно по ночам доставляют беспокойство. Ну и,только не смейтесь,по телеку сказали,что на Солнце пошла какая то трещина,и все метеозависимые люди будут аж до осени себя плохо чувствовать,а Костя очень метеозависм...Ещё вот думаю о чём. Чисто визуально, на ощупь,голова Костика стала пропорциональной,ровной, МОЗГ РАЗВИВАЕТСЯ,но косточки черепа срослись давно и они конечно всё равно тоже расширяются,но только такое ощущение,что не поспевают)))Наверно,это тоже может быть болезненным...Единственное,что не позволяет меня отчаиваться и опускать руки это его утренняя улыбка,так лучезарно улыбаться может только Костя! Как будто и не было этого ночного безумия,как будто всё в порядке и утро очень,очень доброе. Это ж надо ТАК радоваться жизни...маме...
Короче говоря,всвязи с ужасными ночными беспокойствами,я решила,что ждать и добиваться разрешений,я буду ещё месяца два,а как известно ВРЕМЯ НАШ ВРАГ,и решила самостоятельно начать программу Маскирования.Ранее я очень подробно описывала эту составляющую методики Институтов Гленна Домана. Вкратце: ребёнку одевается специальная масочка и он в ней дышит 1мин. до 50ти разв день,вдыхая собственный углекислый газ,сосуды расширяются,увеличивается кровоток и идёт большее насыщение мозга кислородом. Также МАСКИ благотворно влияют на распираторную систему.Будем ждать результатов!)))
Сбор к сожалению,стоит на месте. Люди,взрослые дяти и тёти,сильные и успешные, добрые и отзывчивые, нам просто необходимо, чтобы нас обследовали ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ,которые уже добились ошеломительных результатов в лечении детей,от которых отказывается вся традиционная медицина. Будут проведены все анализы, тесты, обследования,разработана более интенсивная и результативная программа. Помогите Костюше!!!
Медаль
Сообщений: 840
Медаль
Сообщений: 3634
знаете, девочки, какой Костик молодчина? а мама его? Наташа - истинно русская самоотверженная женщина, которая ради любимого чада свернет горы! я восхищаюсь ее упорством, целеустремленностью и верой в будущее. здоровое и счастливое. она постоянно с ним занимается, причем ПОСТОЯННО - это в данном случае не фигура речи, а полное соответствие действительности: паттернинг, маска, картинки, горка... а также обследования, анализы, консультации. даже врачи поражаются, сколько она успевает сделать с ребенком! а Костюша - прелесть что за парень! и они так радуются любому приходящему, так горячо благодарят за помощь!
расскажу про паттернинг глазами обывателя - как это бывает с нами. мы приходим (мы - это не в смысле "мы, Николай 2", а я и Даша, иногда еще и Дима) к ним домой. детям предоставлена свобода действий - игрушек много, хочешь - на ксилофоне стучи, хочешь - машинки катай/в куклы играй, хочешь - задавай вопросы и разрывай мозг окружающим (Димон особенно любит последнее). а взрослый человек (в данном случае я) берет лежащего Костика за руку и ногу и делает элементарные упражнения в течение 4 минут (если не ошибаюсь, на данный момент это 4 минуты). всего одновременно с Костей занимается 3 человека - мама, я и еще 1 девушка. потом перерыв минут 10-15. потом опять. и так 4 раза по 4 минуты + перерывы между занятиями 10-15 минут. итого час-1,5. за это время мы успеваем и с Костей позаниматься, и с Наташей-Костей пообщаться, и свои дети не чувствуют себя обделенными вниманием. цель паттернинга - научить Костика ползать. ему это так необходимо! вы только подумайте - в ваших силах научить этого светлого ребенка ползать! паттернинг нужно делать 2жды, а в скором времени и 3жды в день! Наташа живет в центре, добраться до нее удобно из любой точки города, мы вот из брагина катаемся. с детьми. на маршрутке. раз в неделю. ЭТО НЕ СЛОЖНО! но это так нужно Косте....
Псишенька
Медаль
Сообщений: 840
Псишенька

знаете, девочки, какой Костик молодчина? а мама его? Наташа - истинно русская самоотверженная женщина, которая ради любимого чада свернет горы! я восхищаюсь ее упорством, целеустремленностью и верой в будущее. здоровое и счастливое. она постоянно с ним занимается, причем ПОСТОЯННО - это в данном случае не фигура речи, а полное соответствие действительности: паттернинг, маска, картинки, горка... а также обследования, анализы, консультации. даже врачи поражаются, сколько она успевает сделать с ребенком! а Костюша - прелесть что за парень! и они так радуются любому приходящему, так горячо благодарят за помощь!
расскажу про паттернинг глазами обывателя - как это бывает с нами. мы приходим (мы - это не в смысле "мы, Николай 2", а я и Даша, иногда еще и Дима) к ним домой. детям предоставлена свобода действий - игрушек много, хочешь - на ксилофоне стучи, хочешь - машинки катай/в куклы играй, хочешь - задавай вопросы и разрывай мозг окружающим (Димон особенно любит последнее). а взрослый человек (в данном случае я) берет лежащего Костика за руку и ногу и делает элементарные упражнения в течение 4 минут (если не ошибаюсь, на данный момент это 4 минуты). всего одновременно с Костей занимается 3 человека - мама, я и еще 1 девушка. потом перерыв минут 10-15. потом опять. и так 4 раза по 4 минуты + перерывы между занятиями 10-15 минут. итого час-1,5. за это время мы успеваем и с Костей позаниматься, и с Наташей-Костей пообщаться, и свои дети не чувствуют себя обделенными вниманием. цель паттернинга - научить Костика ползать. ему это так необходимо! вы только подумайте - в ваших силах научить этого светлого ребенка ползать! паттернинг нужно делать 2жды, а в скором времени и 3жды в день! Наташа живет в центре, добраться до нее удобно из любой точки города, мы вот из брагина катаемся. с детьми. на маршрутке. раз в неделю. ЭТО НЕ СЛОЖНО! но это так нужно Косте....
Танюш,спасибо за отзыв!!! Может ещё кто-нибудь "отважиться"??? Мы будем очень рады!
Медаль
Сообщений: 840
14.08. на карту СБ поступило 50руб.
Спасибо,что не смогли пройти мимо)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.