Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Сегодня в 01:38
jus отвечает в теме «3й день температура»
Сегодня в 01:36
jus отвечает в теме «Стиралка»
Сегодня в 01:35
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Сегодня в 01:32
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Часто болею.»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»
30 ноября 2016
Evalaver отвечает в теме «Уход за лицом и телом»
1 декабря 2016
Екатерина отвечает в теме «Выбираем коляску для новорожденного»
1 декабря 2016
КиСя отвечает в теме «Игрушки для детей от 0 до 3 лет»
30 ноября 2016
$ova отвечает в теме «Детские конкурсы и акции с призами!!!»
30 ноября 2016
Pannochka отвечает в теме «Депиляция»
30 ноября 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»

Ярославскому мальчику Косте Спиридонову нужна помощь в выездной реабилитации.

Помощь мальчику с тяжелой формой ДЦП

Медаль
6 ноября состоится выставка-продажа изделий ручной работы "Краски осени", организатор - клуб Модное Хобби. В рамках выставки пройдет благотворительная продажа в пользу Кости Спиридонова,ДЦП,2года, для покупки специализированной коляски.Приглашаем всех желающих прийти и принять участие в сборе денег!ДК им. Добрынина, Ленина, 24-а, Ярославль6 ноября, с 11 до 18 часов
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Костя Спиридонов родился 10.10.2009г. Диагнозы: ДЦП, органическое поражение ЦНС, спастический тетрапарез, псевдобульбарный синдром(частые срыгивания), симптоматическая эпилепсия, микроцефально-гидроцефальный синдром, ЧАЗН ( частичная атрофия зрительных нервов) ЗПМР(задержка психомоторного развития).

Всю беременность я чётко выполняла рекомендации врачей, не пропустила не одного визита к гинекологу. Узнав о беременности на 6неделе, решив подстраховаться две недели находилась под наблюдением врачей на дневном стационаре, сделали все необходимые анализы, сказали, что всё у меня в порядке. Примерно на 28-30неделе случился приступ панкреатита, тоже сказали, что бывает у беременных, гинекологи никаких отклонений не увидели. УЗИ на 35 неделе норма!(всей семьёй ходили).В срок роды не начались, по истечении недели поступила сама, чтобы сделали УЗИ и всё проконтролировали. Но мне в УЗИ отказали, делали только КТГ и говорили, что малыш чувствует себя отлично, «просто ему там очень хорошо». В итоге я отпросилась и ПЛАТНО сделала УЗИ в другом месте, где поставили переношенность, перезревшую плаценту, маловодие. Только после этого мне стали стимулировать роды. Дали таблетку, прошли сутки, ничего. Дали вторую с утра, в 12 начались схватки короткие, частые и очень болезненные. Родовая деятельность была очень слабой, в итоге, промучив меня до 4утра, мне поставили окситоцин.

Костя родился бездыханным, наглотавшись и надышавшись зелёной воды с миконием! Но в родовом зале после проведения необходимых мероприятий он открыл глазки и задышал и чего то даже мявкнул. Мне его не дали, унесли. Полежав немного, я пошла к нему, оказалось, что он снова потерял дыхание, находился на ЭВЛ и его готовили к реанимации.

В реанимации на 6день мы его окрестили и этот же день он начал попытки самостоятельно дышать, но пищу не принимал. Тогда я настояла на том, чтобы меня тоже туда взяли, мне предложили коридор (полубокс).Я приобрела, стерилизатор и так как всё это время я сохраняла молоко, начала носить его Косте и молилась, молилась, молилась. С первого же раза начиная с 2х мл Костик усвоил молочко!!! Старалась как можно больше времени провести около него, всего утыканного трубочками, трогала его ручки, ножки. На третий день мы уже были с ним в палате.

Косте прочили недолгую жизнь растения, говорили, что он не будет не видеть, не слышать, никогда не научиться сосать бутылочку. Вопреки всему ребёнок живёт и развивается и радуется жизни, улыбаясь мне так нежно и ласково каждое утро, что жить хочется! Этот малыш пример мужества, ведь ему столько пришлось пережить! Мой сынишка трудяжка и жизнелюб, учит меня не сдаваться ни при каких обстоятельствах! Да, у него другая жизнь, другое детство, в котором бесконечные занятия и не только с мамой. Мы постоянно занимаемся с дефектологом, музыкатерапевтом, логопедом, остеопатом, делаем курсами специализированный массаж с элементами ЛФК. Также мы проходим лечение в Институте Эволюции Человека, в Санкт Петербурге. Профессора этого Института хвалят нас! Приобрели модульный ортопедический аппарат и ортезы в центре Романова там же в Питере(часть нам компенсирует ФСС). Малыш очень благодарный и отзывается на всё, что в него вкладывают. А вкладывают как вы понимаете не только силы, сердце и душу но и большие деньги, точнее сказать все деньги нашей семьи. А ведь у Кости есть ещё и старшая сестрёнка Юля, которая учится во втором классе.

Со средствами реабилитации, в связи с постановлением Правительства теперь тоже очень тяжело. Государство нам может предоставить только самое дешёвое отечественное оборудование, не пригодное к использованию. В органах МСЭ и ФСС открытым текстом говорят искать спонсоров.

К сожалению в нашей стране не предусмотрено бесплатная реабилитация для детей с ЭПИ, более того врачи нам практически всё запрещают. Можно заниматься иппотерапией, дельфинотерапией, Войта-терапией, аквареабилитацией. Нужных нам специалистов мы ищем и у себя в г.Ярославле и в других городах, но это платно и только благодаря помощи людей. Слава Богу ,что есть добрые и отзывчивые люди, которые помогают нам и не только материально, но и морально и физически и молитвами за нашего Костюшу. Низкий Вам поклон за это! Но впереди ещё долгая дорога к здоровью и мы ищем людей. которые нам помогут справиться и не опустить руки. «Да не оскудеет рука дающего..»
Редактировалось: 6 раз (Последний: 23 марта 2012 в 13:40)
Медаль
Помогите собрать средства на семинар

23-27 апреля в Филадельфии для русскоязычных семей пройдёт курс обучения по методике Гленна Домана "Что делать если у вашего ребёнка повреждение мозга", где их научат составлять индивидуальную программу упражнений и стимуляций.

Мы, родители Кости испробовали все классические методы, но они не приносят ощутимых результатов.

ПРОШУ ВАС, ДАЙТЕ НАМ ШАНС УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ НАШЕГО РЕБЁНКА В РАЗЫ И ДОСТИЧЬ РЕЗУЛЬТАТОВ НА ПУТИ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ КОСТЮШИ!

Самим нам не под силу собрать деньги.... Ищем спонсоров и просим помощи у друзей!!!

Итого на сегодняшний день 17.03. собрано 1000$ и 35 459руб.42коп.

Осталось собрать примерно 4000$[/b]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 10:29)
Медаль
КОСТЮШИН САЙТ http://kostyaspiridonov.tendem.ru/
Медаль
Реквизиты:
НОМЕР БИЛАЙН: 8-906-528-58-26
Номер карты СБЕРБАНКА: 639002779005700226
ЯНДЕКС КОШЕЛЁК 410011068652020
Филиал ОАО”Сбербанк России” Городское отделение №17 Сбербанка России ДО №094 ИНН 7707083893 БИК(МФО)047888670 КОР.счёт 30101810500000000670 КПП 760402001 Лицевой счёт 40817810677031209692/54 Получатель: Березняк Наталья Дамировна (благотворительная помощь Косте Спиридонову)
Почтовый перевод можно осуществить по адресу:150003, город Ярославль, проспект Ленина, д.6, кв.6.Березняк Наталья Дамировна
Медаль
Медаль
Р.С.: видео поправила - модератор
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 марта 2012 в 11:03)
Медаль
21.03. на карту СБ 98руб.(Волгоград)
23.03. на телефон 1000руб.(в 13.30.)
186руб.(в 17.02.)
200руб.(в 18.03.)
100руб.(в 21.42.)
на карту СБ 1500руб.
9802руб.(Волгоград)

за 21-23.03 поступило 12 886руб.

ВСЕГО СОБРАНО: 1000$ и 52 545.42коп!!!

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 97454.58коп!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНДРЕЮ ЛЯХОВУ ИЗ ВОЛГОГРАДА И ВСЕМ КТО АНОНИМНО ПЕРЕЧИСЛИЛ НАМ ДЕНЬГИ. СПАСИБО ,ЧТО ВЕРИТЕ В НАС! СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ МОЕГО СЫНА! МАТЕРИНСКИЙ ПОКЛОН!
Медаль

Анна Капустина помогает КОСТЕ ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/item/855495-ukrasheniya-blagotvoritelnost-kulon-povelitel

Медаль
Доброго всем времени суток! Косюшечка наш всё маму расстраивает,совсем почему то аппетит потерял(((.Можно кормить в маске сварщика-так плюётся! Может ему передаётся моё тревожное состояние...И спим не очень...Занятия все своим чередом,ничего не меняется: массаж с ЛФК,ВОЙТА,иппотерапия,музыкатерапия. Из хороших новостей: ГОРКА ГОТОВА! И мы потихоньку начинаем её осваивать,пока со слезами...В гостях ему тогда больше как то нравилось ползать. А дома всё головой как брякнется,больно,плачет. Но когда доползёт до конца,начинаю его ласкать да хвалить и он сразу довольный. Надо что то придумать,чтобы голове было не больно...В последние дни у нас появилось много новых друзей,которые нас очень поддерживают и помогают. Это очень помогает нам жить и надеятся,что ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2012 в 19:19)
Медаль
Медаль
h2]Я СМОГУ![/h2]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2012 в 19:31)
Медаль
24.03. поступление на ЯК 541руб. 87коп.
25.03. на карту СБ 300руб. (Волгоград)
на телефон 100руб.(в 14.32.)
26.03. на карту СБ 500руб.(Ярославль)
на телефон 5000руб( в 13.31.)

за 24-26.03 поступило 6441руб.87коп.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СЧАСТЬЯ!!!

Всего собрано 1000$ и 58987.29коп.!

[/b]

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 91 103 руб.!!!

Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2012 в 12:52)
Медаль
27.03. на телефон 200руб. в 15.22.
на карту СБ 300руб. Дубовское
20руб. Рязань
1980руб. Рязань
100руб. Ярославль
28.03. на ЯК 500руб. через Евросеть
29.03. на телефон 138руб. в 11.18.
200руб. в 18.06.
на карту СБ 200руб. Староминская
200руб. Ярославль
30.03 на карту СБ 1000руб.
2000руб.
1000руб. Москва
за 27-30.03 поступило 7838руб.

СПАСИБО ЧТО ВЕРИТЕ В НАС! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

Всего собрано 1000$ и 66825руб.29коп.

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 83174руб.71коп.!!!

Медаль
Добрый день! Эта неделя была насыщена событиями,различного характера. Была коммисия МСЭ по продлению инвалидности. Косте дали справку на 2года,верят в нас))) Отказались вписать в индивидуальную программу специализированный стульчик со столиком...Говорят ,не предусмотрено!!! Зато предложили ходунки! Парадокс.... У Костика умер дедушка,который впрочем не принимал участия в нашей жизни,но на душе всё же тяжело...Костюша в один из дней очень нас порадывал повернувшись ДВАЖДЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО со спины на живот! Но на этом к сожалению остановился. Плохо кушает и плоховато спит. Причина похоже не в плохом аппетите,а в ухудшении функции глотания. Костя сосательные движения делает,а глотать "забывает". С ложки предлагаю,так вообще орать начинает(((Нужен логопедический зондовый массаж. Буду уговаривать нашего логопеда,которая в последнее время очень занята и не могла нас взять. Очень тяжело ,когда ребёнок плохо кушает. И так нервное напряжение с каждым днём нарастает,пока не назначена дата собеседования по визам,не собрана вся сумма,ещё очень много не хватает...80тысяч. Очень боюсь не успеть...Прошу ваших молитв!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад