Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Помощь детям! / Ярославскому мальчику Косте Спиридонову нужна помощь в выездной реабилитации.

Ярославскому мальчику Косте Спиридонову нужна помощь в выездной реабилитации.

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
6 ноября состоится выставка-продажа изделий ручной работы "Краски осени", организатор - клуб Модное Хобби. В рамках выставки пройдет благотворительная продажа в пользу Кости Спиридонова,ДЦП,2года, для покупки специализированной коляски.Приглашаем всех желающих прийти и принять участие в сборе денег!ДК им. Добрынина, Ленина, 24-а, Ярославль6 ноября, с 11 до 18 часов
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 840
Костя Спиридонов родился 10.10.2009г. Диагнозы: ДЦП, органическое поражение ЦНС, спастический тетрапарез, псевдобульбарный синдром(частые срыгивания), симптоматическая эпилепсия, микроцефально-гидроцефальный синдром, ЧАЗН ( частичная атрофия зрительных нервов) ЗПМР(задержка психомоторного развития).

Всю беременность я чётко выполняла рекомендации врачей, не пропустила не одного визита к гинекологу. Узнав о беременности на 6неделе, решив подстраховаться две недели находилась под наблюдением врачей на дневном стационаре, сделали все необходимые анализы, сказали, что всё у меня в порядке. Примерно на 28-30неделе случился приступ панкреатита, тоже сказали, что бывает у беременных, гинекологи никаких отклонений не увидели. УЗИ на 35 неделе норма!(всей семьёй ходили).В срок роды не начались, по истечении недели поступила сама, чтобы сделали УЗИ и всё проконтролировали. Но мне в УЗИ отказали, делали только КТГ и говорили, что малыш чувствует себя отлично, «просто ему там очень хорошо». В итоге я отпросилась и ПЛАТНО сделала УЗИ в другом месте, где поставили переношенность, перезревшую плаценту, маловодие. Только после этого мне стали стимулировать роды. Дали таблетку, прошли сутки, ничего. Дали вторую с утра, в 12 начались схватки короткие, частые и очень болезненные. Родовая деятельность была очень слабой, в итоге, промучив меня до 4утра, мне поставили окситоцин.

Костя родился бездыханным, наглотавшись и надышавшись зелёной воды с миконием! Но в родовом зале после проведения необходимых мероприятий он открыл глазки и задышал и чего то даже мявкнул. Мне его не дали, унесли. Полежав немного, я пошла к нему, оказалось, что он снова потерял дыхание, находился на ЭВЛ и его готовили к реанимации.

В реанимации на 6день мы его окрестили и этот же день он начал попытки самостоятельно дышать, но пищу не принимал. Тогда я настояла на том, чтобы меня тоже туда взяли, мне предложили коридор (полубокс).Я приобрела, стерилизатор и так как всё это время я сохраняла молоко, начала носить его Косте и молилась, молилась, молилась. С первого же раза начиная с 2х мл Костик усвоил молочко!!! Старалась как можно больше времени провести около него, всего утыканного трубочками, трогала его ручки, ножки. На третий день мы уже были с ним в палате.

Косте прочили недолгую жизнь растения, говорили, что он не будет не видеть, не слышать, никогда не научиться сосать бутылочку. Вопреки всему ребёнок живёт и развивается и радуется жизни, улыбаясь мне так нежно и ласково каждое утро, что жить хочется! Этот малыш пример мужества, ведь ему столько пришлось пережить! Мой сынишка трудяжка и жизнелюб, учит меня не сдаваться ни при каких обстоятельствах! Да, у него другая жизнь, другое детство, в котором бесконечные занятия и не только с мамой. Мы постоянно занимаемся с дефектологом, музыкатерапевтом, логопедом, остеопатом, делаем курсами специализированный массаж с элементами ЛФК. Также мы проходим лечение в Институте Эволюции Человека, в Санкт Петербурге. Профессора этого Института хвалят нас! Приобрели модульный ортопедический аппарат и ортезы в центре Романова там же в Питере(часть нам компенсирует ФСС). Малыш очень благодарный и отзывается на всё, что в него вкладывают. А вкладывают как вы понимаете не только силы, сердце и душу но и большие деньги, точнее сказать все деньги нашей семьи. А ведь у Кости есть ещё и старшая сестрёнка Юля, которая учится во втором классе.

Со средствами реабилитации, в связи с постановлением Правительства теперь тоже очень тяжело. Государство нам может предоставить только самое дешёвое отечественное оборудование, не пригодное к использованию. В органах МСЭ и ФСС открытым текстом говорят искать спонсоров.

К сожалению в нашей стране не предусмотрено бесплатная реабилитация для детей с ЭПИ, более того врачи нам практически всё запрещают. Можно заниматься иппотерапией, дельфинотерапией, Войта-терапией, аквареабилитацией. Нужных нам специалистов мы ищем и у себя в г.Ярославле и в других городах, но это платно и только благодаря помощи людей. Слава Богу ,что есть добрые и отзывчивые люди, которые помогают нам и не только материально, но и морально и физически и молитвами за нашего Костюшу. Низкий Вам поклон за это! Но впереди ещё долгая дорога к здоровью и мы ищем людей. которые нам помогут справиться и не опустить руки. «Да не оскудеет рука дающего..»
Редактировалось: 6 раз (Последний: 23 марта 2012 в 13:40)
Медаль
Сообщений: 840
Помогите собрать средства на семинар


23-27 апреля в Филадельфии для русскоязычных семей пройдёт курс обучения по методике Гленна Домана "Что делать если у вашего ребёнка повреждение мозга", где их научат составлять индивидуальную программу упражнений и стимуляций.

Мы, родители Кости испробовали все классические методы, но они не приносят ощутимых результатов.

ПРОШУ ВАС, ДАЙТЕ НАМ ШАНС УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ НАШЕГО РЕБЁНКА В РАЗЫ И ДОСТИЧЬ РЕЗУЛЬТАТОВ НА ПУТИ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ КОСТЮШИ!

Самим нам не под силу собрать деньги.... Ищем спонсоров и просим помощи у друзей!!!

Итого на сегодняшний день 17.03. собрано 1000$ и 35 459руб.42коп.

Осталось собрать примерно 4000$[/b]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 10:29)
Медаль
Сообщений: 840
КОСТЮШИН САЙТ http://kostyaspiridonov.tendem.ru/
Медаль
Сообщений: 840
Реквизиты:
НОМЕР БИЛАЙН: 8-906-528-58-26
Номер карты СБЕРБАНКА: 639002779005700226
ЯНДЕКС КОШЕЛЁК 410011068652020
Филиал ОАО”Сбербанк России” Городское отделение №17 Сбербанка России ДО №094 ИНН 7707083893 БИК(МФО)047888670 КОР.счёт 30101810500000000670 КПП 760402001 Лицевой счёт 40817810677031209692/54 Получатель: Березняк Наталья Дамировна (благотворительная помощь Косте Спиридонову)
Почтовый перевод можно осуществить по адресу:150003, город Ярославль, проспект Ленина, д.6, кв.6.Березняк Наталья Дамировна
Медаль
Сообщений: 840
Медаль
Сообщений: 840
Р.С.: видео поправила - модератор
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 марта 2012 в 11:03)
Медаль
Сообщений: 840
21.03. на карту СБ 98руб.(Волгоград)
23.03. на телефон 1000руб.(в 13.30.)
186руб.(в 17.02.)
200руб.(в 18.03.)
100руб.(в 21.42.)
на карту СБ 1500руб.
9802руб.(Волгоград)

за 21-23.03 поступило 12 886руб.

ВСЕГО СОБРАНО: 1000$ и 52 545.42коп!!!

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 97454.58коп!



ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНДРЕЮ ЛЯХОВУ ИЗ ВОЛГОГРАДА И ВСЕМ КТО АНОНИМНО ПЕРЕЧИСЛИЛ НАМ ДЕНЬГИ. СПАСИБО ,ЧТО ВЕРИТЕ В НАС! СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ МОЕГО СЫНА! МАТЕРИНСКИЙ ПОКЛОН!
Медаль
Сообщений: 840

Анна Капустина помогает КОСТЕ ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/item/855495-ukrasheniya-blagotvoritelnost-kulon-povelitel

Медаль
Сообщений: 840
Доброго всем времени суток! Косюшечка наш всё маму расстраивает,совсем почему то аппетит потерял(((.Можно кормить в маске сварщика-так плюётся! Может ему передаётся моё тревожное состояние...И спим не очень...Занятия все своим чередом,ничего не меняется: массаж с ЛФК,ВОЙТА,иппотерапия,музыкатерапия. Из хороших новостей: ГОРКА ГОТОВА! И мы потихоньку начинаем её осваивать,пока со слезами...В гостях ему тогда больше как то нравилось ползать. А дома всё головой как брякнется,больно,плачет. Но когда доползёт до конца,начинаю его ласкать да хвалить и он сразу довольный. Надо что то придумать,чтобы голове было не больно...В последние дни у нас появилось много новых друзей,которые нас очень поддерживают и помогают. Это очень помогает нам жить и надеятся,что ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2012 в 19:19)
Медаль
Сообщений: 840
Медаль
Сообщений: 840
h2]Я СМОГУ![/h2]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2012 в 19:31)
Медаль
Сообщений: 840
24.03. поступление на ЯК 541руб. 87коп.
25.03. на карту СБ 300руб. (Волгоград)
на телефон 100руб.(в 14.32.)
26.03. на карту СБ 500руб.(Ярославль)
на телефон 5000руб( в 13.31.)

за 24-26.03 поступило 6441руб.87коп.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СЧАСТЬЯ!!!

Всего собрано 1000$ и 58987.29коп.!

[/b]

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 91 103 руб.!!!

Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2012 в 12:52)
Медаль
Сообщений: 840
27.03. на телефон 200руб. в 15.22.
на карту СБ 300руб. Дубовское
20руб. Рязань
1980руб. Рязань
100руб. Ярославль
28.03. на ЯК 500руб. через Евросеть
29.03. на телефон 138руб. в 11.18.
200руб. в 18.06.
на карту СБ 200руб. Староминская
200руб. Ярославль
30.03 на карту СБ 1000руб.
2000руб.
1000руб. Москва
за 27-30.03 поступило 7838руб.

СПАСИБО ЧТО ВЕРИТЕ В НАС! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

Всего собрано 1000$ и 66825руб.29коп.

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 83174руб.71коп.!!!

Медаль
Сообщений: 840
Добрый день! Эта неделя была насыщена событиями,различного характера. Была коммисия МСЭ по продлению инвалидности. Косте дали справку на 2года,верят в нас))) Отказались вписать в индивидуальную программу специализированный стульчик со столиком...Говорят ,не предусмотрено!!! Зато предложили ходунки! Парадокс.... У Костика умер дедушка,который впрочем не принимал участия в нашей жизни,но на душе всё же тяжело...Костюша в один из дней очень нас порадывал повернувшись ДВАЖДЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО со спины на живот! Но на этом к сожалению остановился. Плохо кушает и плоховато спит. Причина похоже не в плохом аппетите,а в ухудшении функции глотания. Костя сосательные движения делает,а глотать "забывает". С ложки предлагаю,так вообще орать начинает(((Нужен логопедический зондовый массаж. Буду уговаривать нашего логопеда,которая в последнее время очень занята и не могла нас взять. Очень тяжело ,когда ребёнок плохо кушает. И так нервное напряжение с каждым днём нарастает,пока не назначена дата собеседования по визам,не собрана вся сумма,ещё очень много не хватает...80тысяч. Очень боюсь не успеть...Прошу ваших молитв!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.