Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Зубы крошатся после беременности

Зубы крошатся после беременности

Написать
Медаль
Сообщений: 996
jus

Интересная жизнь

jus, зубы - показатель состояния костей всего организма. значит, только зубами тут не отделаешься. к сожалению...

И что теперь делать? завернуться в белую простынь, и медленно (не создавая паники) ползти в сторону кладбища?

искать дополнительные источники кальция для своего организма. если по утрам творога мало, то значит - и по вечерам smile
Сообщений: 18
jus
Вот и я зубных врачей боюсь до ужаса... Зубы уже давно лечить надо, но... жду до последнего, когда уж совсем припрёт, что спать от боли невозможно будет... на днях откололось пол зуба, и о чудо! - не болит laugh а раз не болит, значит не пойду... так и хожу беззубая
Вот как и вы тоже так делала, до последнего тянула и что потом, лечение всех зубов обходило в крупную копеечку. Так советую не оттягивать и идти делать зубы, а то потом коронки придется ставить на пол рта))

jus
Так пародонтоцид это эликсир? Раствор? Кто вам его выписал? Как быстро помог? Мне его предлагали в аптеке, но на тот момент, я решила, что обойдусь народными средствами....видать надо брать что-то более эффективное.
У меня это раствор для полосканий и еще зубную пасту использую. Хотя вроде у пародонтоцида есть еще и спрей, но им я никогда не пользовалась. А народными средствами сложно обойтись, так советую что то еще купить. Мне про него врач рассказала и вот теперь всегда в моем арсенале есть пародонтоцид по уходу за полостью рта и зубами.
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен

jus

Интересная жизнь

jus, зубы - показатель состояния костей всего организма. значит, только зубами тут не отделаешься. к сожалению...

И что теперь делать? завернуться в белую простынь, и медленно (не создавая паники) ползти в сторону кладбища?

искать дополнительные источники кальция для своего организма. если по утрам творога мало, то значит - и по вечерам smile

так я ж говорю - витамины купила... но забываю их пить)))
пока кормила всё пила витрум для беременных, очень нравилось, как только забывала, так сразу ноготки ломаться начинали, как бы напоминая)))
вот думаю, может так и пить для беременных?
Сообщений: 16
Marmuladina
лечение всех зубов обходило в крупную копеечку.
Лечение еще не так дорого обходится, а вот поставить хорошие коронки или импланты - не дешевое удовольствие.

Marmuladina
Хотя вроде у пародонтоцида есть еще и спрей, но им я никогда не пользовалась. А народными средствами сложно обойтись, так советую что то еще купить.
Вы имеете ввиду заваривать травки для полоскания рта? Они помогают, только нужно делать это систематически и часто. Поэтому и удобнее готовыми средствами пользоваться - спрей пародонтоцид покупаю себе систематически. Им удобно пользоваться, он хорошо воспаление снимает, сделан на основе эфирных масел.
Медаль
Сообщений: 996
jus

так я ж говорю - витамины купила... но забываю их пить)))
пока кормила всё пила витрум для беременных, очень нравилось, как только забывала, так сразу ноготки ломаться начинали, как бы напоминая)))
вот думаю, может так и пить для беременных?

Нужно пить, то что подходит твоему организму. Если после окончания приёма через какое-то время происходят ухудшения, то нужно не заканчивать и не прерывать.
Мне вот витамины эти беременные ваще не подошли как-то... не знаю... Но я нашла свой вариант. Но опять же, пью теперь постоянно, потому что дефицит оказался хроническим sad
Медаль
Сообщений: 657
Я тоже забываю пить витамины, дома стоит витрум с беременности, постоянно смотрю на него и думаю, вот завтра начну) может потому что пка, ттт, нет особых проблем, но чтобы их не было, надо скорее начинать о себе заботиться снова, как во время беременности
Медаль
Сообщений: 7370
jus

Вот и я зубных врачей боюсь до ужаса... Зубы уже давно лечить надо, но... жду до последнего, когда уж совсем припрёт, что спать от боли невозможно будет... на днях откололось пол зуба, и о чудо! - не болит laugh а раз не болит, значит не пойду... так и хожу беззубая

Припёрло laugh
На прошлой неделе, с утра проснулась от зубной боли... да такой, что хоть на стену лезь... т.к. отломанный зуб не болел почти пол года, то я была уверена, что нерва там уже нет, а потому и болеть нечему... как же я ошибалась!
К моему счастью, смогла записаться ко врачу в тот же день, на 15 часов... как я прожила эти несколько часов, и не спрашивайте... на кресло в кабинете залезала как на эшафот... обкололи меня обезбаливающим со всех сторон - пол челюсти в заморозке, а зуб болит! мне вкололи прямо туда, в зубную дырку... вроде боль стала стихать, но оказалось, что это только до тех пор, пока его (зуб) не трогаешь... в общем, когда врач только предприняла попытку начать меня лечить, я от боли так подпрыгнула (сама не ожидала), что и врача чуть не покалечила))))
В итоге, засунули мне в зуб что-то типа мышьяка, и отправили гулять аж до 9 марта.
Зуб больше не болит... главное, чтобы это не помешало мне всё-таки пойти 9 марта его лечить)))
Медаль
Сообщений: 996
jus, если мышьяк засунули, то по-любому надо идти (если, конечно, сами не сможете достать), иначе он разрушит весь зуб, да и дырочка, думаю, уже не маленькая там.
У меня как-то тоже такой же проблемный зуб был. Три недели мышьяка - безтолку... (
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен

jus, если мышьяк засунули, то по-любому надо идти (если, конечно, сами не сможете достать), иначе он разрушит весь зуб, да и дырочка, думаю, уже не маленькая там.
У меня как-то тоже такой же проблемный зуб был. Три недели мышьяка - безтолку... (
Не мышьяк, а какое-то наподобие лекарство... потому что она сказала, что оно должно дней 10 простоять
Медаль
Сообщений: 706
Думаю начать пить кальций поближе к апрелю. Зубы вроде особо не беспокоят, я их пролечила этой осенью, хотя один зуб все равно немного ноет периодически под коронкой. Но думаю, нужно все равно поддержать немного. Профилактически.
Медаль
Сообщений: 7370
Ривер

Думаю начать пить кальций поближе к апрелю. Зубы вроде особо не беспокоят, я их пролечила этой осенью, хотя один зуб все равно немного ноет периодически под коронкой. Но думаю, нужно все равно поддержать немного. Профилактически.

Я тоже пью кальций, вприкуску с мультивитаминами.
Медаль
Сообщений: 657
А мне педиатр не разрешила пить кальций, пока родничок у малыша не зарастет, учитывая, что мы на грудном. Поэтому я и волосы теряла активно, и ногти нереально изменились, зубы вообще молчу, хотя по большей части были трудности только с теми, где пломбы
Медаль
Сообщений: 7370
anutik

А мне педиатр не разрешила пить кальций, пока родничок у малыша не зарастет, учитывая, что мы на грудном. Поэтому я и волосы теряла активно, и ногти нереально изменились, зубы вообще молчу, хотя по большей части были трудности только с теми, где пломбы

Я кальций пить стала только после того, как грудью перестала кормить, во время ГВ, только Витрум Пренатал пила
Медаль
Сообщений: 129
А чем кальций плох во время ГВ?
Дети - цветы жизни. И поэтому букет должен быть внушительным smile
Медаль
Сообщений: 3485
Елена журавлёва
А чем кальций плох во время ГВ?
Слишком быстро происходит окостенение скелета у ребенка,не успевают правильно сформироваться важные узлы.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.