Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Консультация детского психолога

Консультация детского психолога

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Псишенька

а мне предложили консультацию садовского психолога относительно кризиса 3 лет у моего ребенка))))

сами предложили? я вот наверно тоже воспользуюсь услугами такового, говорили, что он раз в неделю что ли приходит или надо заранее просить, чтобы пришел. В общем как вариант можно и проконсультироваться.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

Сказали, что с детьми младше 3-х лет психологи в садах не работают!

странно. а нам наоборот говорили - пожалуйста, обращайтесь. а что до 3 лет не человек что ли и психики нет и проблем? после 3 лет уже поздно перевоспитывать и исправлять ошибки.
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
это кто сказал???
Так сказал воспитатель.. Психологи там зачастую приходящие, потому и желания видимо нет работать с малышами((
ВАЛЕНТИНКА31
странно. а нам наоборот говорили - пожалуйста, обращайтесь. а что до 3 лет не человек что ли и психики нет и проблем? после 3 лет уже поздно перевоспитывать и исправлять ошибки.
ну вот, а нам сказали наоборот... Вчера сходили к местному неврологу, сказала пить таблетки если помогают.. Посмотрим что скажут сегодня на консультации...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
ВАЛЕНТИНКА31
Псишенька:

а мне предложили консультацию садовского психолога относительно кризиса 3 лет у моего ребенка))))

сами предложили?

я вскользь упомянула, что есть некоторые трудности, и мне сразу же предложили обсудить их с психологом.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА
Посмотрим что скажут сегодня на консультации...
как результаты???
Медаль
Сообщений: 1911
ХулиганкА, как у психолога побывали?
А неврологи только таблетки и прописывают. Что, совсем все так плохо, что без таблеток не обойтись? Мы травки успокаивающие пили 2 месяца.
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
как результаты???
ирамама
ХулиганкА, как у психолога побывали?
Да.. побывали у психотерапевта-невролога Автуховой... Что сказать даже не знаю, на такую консультацию я конечно даже не рассчитывала(( Все прошло как на бесплатной консультации на некрасова(это я так предполагаю) Автухова оказывается приходит в *Ступеньки* на часы, а так ведет прием именно на некрасова,( при том бесплатный) . Позанималась с ним 15-20 минут(цвета, фигуры, количество), сказала все нормально у вас, парень не глупый, все соображает, но он очень мнительный! Очень боязливый, боится новых людей, помещений, короче боится всего нового.. Сказала одно-ЕШЬТЕ ТАБЛЕТКИ! Выписала рецепт на сильные таблетки (Атаракс кажется) и все... Сказала приехать через 2 месяца на некрасова, и показаться, рассказать что изменится за это время.. Вообщем я ожидала другого, а не рецепта на таблетки(( Видимо придется еще идти к другому психологу.
ирамама
Что, совсем все так плохо, что без таблеток не обойтись? Мы травки успокаивающие пили 2 месяца.
Ну хорошего мало, он совершенно не спит в саду, из за этого к вечеру начинается АТАС((( Сейчас пьем тенотен, ждем улучшений!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Мы тоже ходили к Автуховой на Некрасова, мне абсолютно не понравилась как врач, и как приняла тоже. 15 минут заданий, никакого диалога, рецепт в зубы и домой. Как на пожар торопилась, никакого вникания в проблему, да еще и лечение выписала не корректное, я насторожилась со своими скудными знаниями, спросила у своего невролога, та мягко говоря возмутилась и отменила все. А считается так то титулованным специалистом, мне вообще ни о чем.
Марин, если есть 500 р лишних денег и пол дня свободного времени, рекомендую дойти до Михайловой, невролог с "псих. уклоном", можно найти в псих диспансере детском, Заволгой в дет. поликдинике и в Брагино в мед центре. У меня очень положительные отзывы о ней, пытается посильно разобраться в проблеме, после лечение, внимательная и детальная беседа на приеме, если проблема выходит за область ее "применения", направляет куда нужно и контролирует результаты.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 4165
Goldbird
рекомендую дойти до Михайловой

Я тоже слышала много положительного о ней, кто-то говорил, что чуть ли не один из самых грамотных спецов в городе. Мы ходили к ней бесплатно, по направлению невролога, из-за проблем после прививки. Впечатление очень положительное.
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, Видимо приедтся сходить, ведь сверхсильные таблетки для успокоения-это не вариант! Лично я хотела услышать пути обхода истерик, но взамен получила ток рецепт и ответ-это у вас стресс в связи с садиком.. ВСЕ! Потом она наглядно увидела его истерию: мы пошли собираться домой, и я заплатила деньги за консультацию, на что мой сынок устроил просто ОРРРРРРРР что это деньги его мамы, и требовал что б мне вернули их обратно.. она вышла из кабинета и улыбнулась и все! Еле еле утащила его оттуда.. Придется идти к Михайловой..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА
сказала все нормально у вас, парень не глупый, все соображает, но он очень мнительный! Очень боязливый, боится новых людей, помещений, короче боится всего нового..
а тогда зачем таблетки, если "у вас все хорошо"? боиться нового - моя тоже стесняется новых людей, новых помещений.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
а тогда зачем таблетки, если "у вас все хорошо"? боиться нового - моя тоже стесняется новых людей, новых помещений.
Хорошо-в плане развития, сообразительности.. А то, что он нервный, истеричный, и не спит в саду-вот для этого и предлагает попить таблетки! То есть получается мы перед обедом даем таблетку(воспитатель) что б хоть как то заставить его спать.. Но не всегда получается.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА
и не спит в саду-
совсем не спит? у моей знакомой мальчишка не спал первое время в садике, воспитатели сидели, развлекали его одного. мне кажется это из-за адаптации, ну и характера ребенка. а с таблетками спит?
Медаль
Сообщений: 4165
ХулиганкА
и не спит в саду

а дома он спит когда в сад не ходите? Не все дети спят днём...
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
совсем не спит
ВАЛЕНТИНКА31
а с таблетками спит?
Di
а дома он спит когда в сад не ходите? Не все дети спят днём...
Дома днем засыпает, но в 2 часа не раньше(( а в саду в 12 он не желает спать даже после тенотена теперь((( Вот поспал 2 дня и все.. рыдает, даже в кровать не ложится. Сегодня еле еле разбудила его, не высыпается видимо, а потом еще весь вечер не спавши капризничает.. Сил уже нет чесслово.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.