Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Выбираем имя малышу / Как бы вы точно не назвали своего ребенка?

Как бы вы точно не назвали своего ребенка?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
просто интересно.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 393
ХулиганкА

просто интересно.

Дочку не назвала бы Жанна и никакими старорусскими заковыристыми, ну и всякими из сериалов зарубежных
Медаль
Сообщений: 4583
В словаре имен есть два "зашибенных" имени: Еписимия и Ифигения. Эти имена - ходячий прикол в нашей семье. Всегда ведь думаешь, а как ты будешь звать ласково ребенка, этих девочек, видимо, будут звать Пися и Фига=). Прямо скажем, не очень благозвучные имена=).
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

просто интересно.

Зачем? к примеру я по каким-то причинам ТОЧНО не назову сына Максим, а у кого-то есть любимый-разлюбимый сын Максимка...
Медаль
Сообщений: 7370
Аля, Пися и Фига - сильно rofl
Медаль
Сообщений: 1911
Еписимию звала бы Симой. А вот Ифигения - с инжиром ассоциируется laugh (Фига).
Сына тоже Максимом не назвала бы никогда, хотя фамилия "Максимов" нравится. А дочку Снежаной бы ни за что. В пионерлагере когда-то была воспитатель Геновефа - тоже то еще имечко smile
Медаль
Сообщений: 9527
Аля
В словаре имен есть два "зашибенных" имени: Еписимия и Ифигения.
Под столом...
jus
Зачем?
ответ
jus
ХулиганкА:

просто интересно.
У меня тоже есть имена которыми никогда б не назвала, но это не значит что оно плохое и я хочу кого то обидеть. Хотя сейчас подумала и не нашла такого имени которое ну уж совсем не нравится, а которыми не назвала - это Костя, Владик, ну и еще много каких.. rofl
ирамама
Сына тоже Максимом не назвала бы никогда, хотя фамилия "Максимов" нравится.
Вот имя Максим мне не нравится потому что мальчишки рожденные с этим именем очень склонны к болезням(( И есть тому пример ну уж очень не хороший((((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4583
Подумала, у меня ведь тоже в жизни встречалось несколько больных "максимок"... надо же.
Я знаю, что имя несет в себе определенные типаж, энергетическую нагрузку, у меня даже есть некоторые собственные "опытные" выводы. Не обижайтесь, если я назову чье-то имя, это только мои выводы.
Я заметила, что люди с именем Паша имеют слабую силу воли, как правило оказываютсяпод влиянием кого-то, зачастую ассоциальных людей, из-за этого становятся алкоголиками или имеют другие ассоциальные склонности. Есть, конечно, счастливые исключения! И слава богу!
Люди с именем Андрей - напротив, слишком волевые, иногда даже жестокие, но точно добивающиеся своих целей.
Алеши, как правило, тихие и послушные=)
Вот, сейчас, Вы мне в копилку мысль про Максимок добавили.
Но, ведь есть же еще фамилия и, накрайняк, отчество, которые придают имени другой оттенок, другую нагрзку. Так мне кажется, поэтому надо еще это учитывать. Ну, и звучание тоже=) У меня в лицее (где я работаю) была девочка Стелла Ошметкова.. немного диссонанс, правда?=)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2012 в 10:21)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3742
Аля

Подумала, у меня ведь тоже в жизни встречалось несколько больных "максимок"... надо же.
Я знаю, что имя несет в себе определенные типаж, энергетическую нагрузку, у меня даже есть некоторые собственные "опытные" выводы. Не обижайтесь, если я назову чье-то имя, это только мои выводы.
Я заметила, что люди с именем Паша имеют слабую силу воли, как правило оказываютсяпод влиянием кого-то, зачастую ассоциальных людей, из-за этого становятся алкоголиками или имеют другие ассоциальные склонности. Есть, конечно, счастливые исключения! И слава богу!
Люди с именем Андрей - напротив, слишком волевые, иногда даже жестокие, но точно добивающиеся своих целей.
Алеши, как правило, тихие и послушные=)
Вот, сейчас, Вы мне в копилку мысль про Максимок добавили.
Но, ведь есть же еще фамилия и, накрайняк, отчество, которые придают имени другой оттенок, другую нагрзку. Так мне кажется, поэтому надо еще это учитывать. Ну, и звучание тоже=) У меня в лицее (где я работаю) была девочка Стелла Ошметкова.. немного диссонанс, правда?=)))

про Паш, Андреев и Алеш - вообще в точку!!!!
Медаль
Сообщений: 7370
Ну тогда держитесь! Ежели чего, то я не виноватая mocking

я бы не назвала Вова, Миша, Коля, Максим, Федя, Толя, Паша, Вася, Петя

ХулиганкА
не назвала - это Костя
а чего с Костей не так?
Медаль
Сообщений: 9527
jus
а чего с Костей не так?
ну просто не нравится имя, ничего личного. Костя, Костик - кстати нравится, а вот полное имя Константин - как то не очень.. Мишкой тоже бы не назвала никогда, все Миши которых знаю -не оч так сказать.. glasses
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 688
Я бы не назвала девочку - Сабрина, Алина, Милена, Сабина, Карина и т.д И другими придуманными не так давно именами.
Ещё не нравятся Жанна,Анжелика,Кристина,Людмила,Надежда,Зоя.

А мальчишек хм..Коля,Стас,Серёжа,Андрей,Матвей.
Медаль
Сообщений: 4165
Вот мальчика точно бы не назвала Вова) А про женские имена лучше промолчу)
Медаль
Сообщений: 4583
Di

Вот мальчика точно бы не назвала Вова) А про женские имена лучше промолчу)
А чем Вам Владимир не угодил?
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Девочки, а еще - чем вам Жанна не нравится? Я вроде Жанну знаю одну, она клевая девушка=)
И сразу порекомендуйте мне: у меня было две мысли ( я до сих пор не знаю, кто у меня!) - если мальчик, то Кирилл, если девочка - то Ксения. Что думаете?=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Актуальные темы форумов портала
Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.