Скрыть баннер

Главная / Восстановление после родов / Эрозия после родов

Эрозия после родов

Написать
Медаль
Псевдоэрозия является самым распространенным заболеванием шейки матки. Она может быть врожденной или образуется после самостоятельного заживления истинной эрозии, время существования которой обычно не превышает двух недель. Исключение в этом случае составляют раковые изъязвления, неспособные к самопроизвольной эпителизации. Нередко ложные эрозии носят рецидивирующий характер и образуются повторно после проведенного лечения. Причиной развития заболевания может стать ранее начало половой жизни, травма в процессе родов или аборта, заражение инфекциями, передающимися половым путем – хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, уреаплазмоз, вирус простого герпеса (ВПГ), вирус папилломы человека (ВПЧ) и др.
Спровоцировать патологические изменения эпителия шейки матки могут воспалительные процессы (цервицит, эндоцервицит), дисбактериоз влагалища, частое использование средств химической контрацепции (спермицидов), гормональный дисбаланс, ведущий к нарушениям менструального цикла, а также снижение общего и местного иммунитета. Врожденные псевдоэрозии называют эктопиями, они развиваются в результате повышенной выработки эстрогенов в материнском организме и не требуют специального лечения. Однако с профилактической целью необходимо каждые полгода посещать гинеколога и проходить обследование, чтобы своевременно обнаружить возможное злокачественное перерождение клеток.
Псевдоэрозия

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Если не сильно все запущенно то в домашних условиях можно лечить медом. Кто боится можно в ин-нете подробней прочитать)
Ваше счастье что я не ваше счастье))
у меня после первой беременности была эрозия,мне ее прижигали лазером,процедура конечно не очень приятная,особенно запах но и не сказать что очень больно было,но вот уже 10 лет никакой эрозии нет
мне тоже прижигали лазером! АБСОЛЮТНО безболезненно! ничего не почувствовала даже! запах только не очень приятный
Прижигали и мне. Но толи врачи были такие "опытные", толи еще какие-то обстоятельства, но я 3 года избавлялась от эрозии(((
У меня знакомый гинеколог. Говорит что сейчас почти всем ставят эрозию. И у меня тоже После родов прижгли и все.
Медаль
Lebedeva vera

У меня знакомый гинеколог. Говорит что сейчас почти всем ставят эрозию. И у меня тоже После родов прижгли и все.

чем прижигали?
Какая актуальная тема - только вчера была у гиника на осмотре)) В ближайшее время тоже прижигать будут после подробного осмотра, дак боюсь до ужаса неизвестности - больно будет или нет)) Я после родов только больше гинекологов бояться стала ((
Медаль
Elen vetrova

Какая актуальная тема - только вчера была у гиника на осмотре)) В ближайшее время тоже прижигать будут после подробного осмотра, дак боюсь до ужаса неизвестности - больно будет или нет)) Я после родов только больше гинекологов бояться стала ((

чем планируете прижигать?
jus, вот не знаю... как врач решит. Сказала, что сначала надо рассмотреть шейку под микроскопом, и исходя из увиденного, выбрать метод. Мне самой сложно выбирать, т.к.я не представляю как все проходит в принципе)
Медаль
Elen vetrova

jus, вот не знаю... как врач решит. Сказала, что сначала надо рассмотреть шейку под микроскопом, и исходя из увиденного, выбрать метод. Мне самой сложно выбирать, т.к.я не представляю как все проходит в принципе)

Я после вторых родов прижигала лазером в онкодиспанцере... страхи не оправдались - было не больно)))
jus, вот смотрю - лазером кому как... видимо еще зависит от степени болевого порока. А я даже не знаю, какова эта моя степень в таких случаях - у моего страха глаза точно велики))
Медаль
Elen vetrova

jus, вот смотрю - лазером кому как... видимо еще зависит от степени болевого порока. А я даже не знаю, какова эта моя степень в таких случаях - у моего страха глаза точно велики))

Я тоже не знаю.. троих родила без криков и истерик, терпела... а когда спираль ставили - потеряла сознание от боли.
Медаль
Я не представляю, как без криков, ну хотя бы стонов можно рожать, преклоняюсь перед вашим терпением. Я терпела изо всех сил, не истерила, но больно было жутко, немного всплакнула пока никого не было) но на спираль решиться тоже не могу, эрозию же прижигала давно и азотом. После родов, тт, не было ничего
Медаль
anutik

Я не представляю, как без криков, ну хотя бы стонов можно рожать, преклоняюсь перед вашим терпением. Я терпела изо всех сил, не истерила, но больно было жутко, немного всплакнула пока никого не было) но на спираль решиться тоже не могу, эрозию же прижигала давно и азотом. После родов, тт, не было ничего

Меня перед первыми родами научили - надо на схватке живот расслаблять, тогда не так больно... чем больше напрягаешься, тем больнее, а когда кричишь - по любому мышцы напрягаются, и получается больнее делаешь и медленнее шейка раскрывается.
Третьи роды самые болючие были, мне лежать и расслабляться вообще не давали, заставляли ходить, боялись, что родовая деятельность будет вялая.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости