Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / За рулем / Автотрепалка

Автотрепалка

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Про лысоватую резину.... вспомнилось как я, тоже с водительским стажем полгода, поехала зимой на лысой резине в Москву... да ещё и погода была из разряда "буря мглою небо кроет" - ночь и мокрый липкий снег метёт так, что видимость никакая.... собственно то приключение могло закончиться ещё в Ростове, на светофоре, когда я поняла, что тормозов у меня нет... просто повезло увернуться от удара и удержаться на дороге.... зато потом ехала с такоооой дистанцией )))
Медаль
Сообщений: 7370

О. А где ж я-то тогда искала? Спс
Медаль
Сообщений: 7777
jus
вспомнилось как я, тоже с водительским стажем полгода, поехала зимой на лысой резине в Москву... да ещё и погода была из разряда "буря мглою небо кроет"
Это ты на какой машине ездила? На вашей? Я помню года 4 назад, может 5 лет назад такси вызвал из заволги к маме на нефтягу, а в тот день неожиданно заморозки были, и приехала за мной пятерка, естественно не бэха )) Уж я не знаю как он до этого ездил весь день, а я вызвал часам к пяти что ли, но товарищ оказалось на летней лысой резине, задний привод, собственно как и на любой классике, в общем по пути нас на повороте крутило на 180 градусов дважды, а уж заносило вообще несчитанное количество раз при том, что ехали не быстро и товарищ честно признался что затянул со сменой резины. Взял он с меня какие то копейки видимо за то что я не возмущался, но так то конечно представил самому так ехать - с ума сойдешь и если сейчас это уже смешно, то тогда не особо было до смеху.
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

jus
вспомнилось как я, тоже с водительским стажем полгода, поехала зимой на лысой резине в Москву... да ещё и погода была из разряда "буря мглою небо кроет"
Это ты на какой машине ездила? На вашей? Я помню года 4 назад, может 5 лет назад такси вызвал из заволги к маме на нефтягу, а в тот день неожиданно заморозки были, и приехала за мной пятерка, естественно не бэха )) Уж я не знаю как он до этого ездил весь день, а я вызвал часам к пяти что ли, но товарищ оказалось на летней лысой резине, задний привод, собственно как и на любой классике, в общем по пути нас на повороте крутило на 180 градусов дважды, а уж заносило вообще несчитанное количество раз при том, что ехали не быстро и товарищ честно признался что затянул со сменой резины. Взял он с меня какие то копейки видимо за то что я не возмущался, но так то конечно представил самому так ехать - с ума сойдешь и если сейчас это уже смешно, то тогда не особо было до смеху.

А кто ж мне чужую-то доверит? mocking не, меня не занесло (чему и радуюсь), и повезло, что в правом ряду никого не было (туда и увернулась), а так бы затормозила в зад впередистоящему авто...

Меня один только раз развернуло поперёк дороги, когда я неудачно из колеи пыталась выскочить.... я вообще эти колеи боюсь до сих пор.... не умею я из них выпрыгивать...
Медаль
Сообщений: 7777
jus
не, меня не занесло (чему и радуюсь), и повезло, что в правом ряду никого не было (туда и увернулась), а так бы затормозила в зад впередистоящему авто...
Ужас! Повезло что АБСка сработала видимо. Кстати тоже помню случай, уж извиняюсь что сегодня как старая бабка, но тем не менее. На паригу поехал на работу, по новому мосту, время что то около 6.30, тоже первый день заморозков. Едем все еле еле, и тут замечаю что впереди вроде как затор, в такую то рань, в общем потихоньку притормаживаю и тут вижу в зеркало что сзади то кто то несется, в общем чую надо сдать правее, товарищ из за поворота выскакивает и увидев пробку как даст по тормозам короче остановился он как раз между мной и еще одним товарищем, тот видимо тоже инстинктивно сдал влево дабы дать гонщику место для остановки. А вот так вот не заметил бы кто то из нас думаю паровозик был бы машин из 4ех, уж больно летел он шибко. Зато проехали дальше, как оказалось авария, правда без травм и жертв, но раскидало машинки прилично, гайцы на месте оформляют, и уже дальше все ехали не более 30км/ч не сговариваясь laugh
Медаль
Сообщений: 7370
Ой, это да... как начнёшь вспоминать, так не остановиться... а у меня за 3 года автопутешествий уже как у настоящего дальнобойщика дорожных страшилок наберётся)))
Медаль
Сообщений: 7777
jus, Вот вот.. Хотя на то и тема - трепалка )))
Медаль
Сообщений: 1470
jus
Надо же... наблюдала беларусов на трассе... как-то не сложилось впечатление о них как о сильно законопослушных Однажды видели как беларусы игнорировали инспектора ДАИ (а именно так они называются на украине), активно махавшего им полосптым жезлом.... а видели бы вы его выражение лица, офигевающего от такой наглости
laugh jus, ну Белорусы тоже разные водители, встречаются и лихачи))) а еще есть отдельная группа Белорусов которая живет в Москве и ездит в московском стиле на белорусских номерах

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 688
jus
Кстати, может кто подскажет... крякнулся у нас тройник от прикуривателя, теперь у нас только антирадар подключен... есть ещё одна "розетка" в подлокотнике, но муж чё-то туда не хочет подключать...
Какой тройник по надёжнее? А то у нас это уже второй... что-то нето они такие хлюпенькие все, нето нам не везёт с ними... может какой посоветуете?
Все в основной массе плохие. Тонкие провода, плохие контакты. Загляни внутрь разъема, там не должно быть простой ровной поверхности цилиндрической боковой и плоской пластины внизу. Должно быть как у настоящего гнезда прикуривателя, тогда будет надежно работать. У меня простой китайский стоит, но у него выброшена вилка за ненадобностью, припаяны новые провода и сделано подключение напрямую к блоку предохранителей, так надежнее. и самое главное - я в него не включаю автохолодильник, только гаджеты с малым потреблением (преобразователь на 5В, рация, видеорегистратор, остальные телефоны, навигаторы и прочая ерунда втыкается в преобразователь 5В).
Медаль
Сообщений: 688
Еле нашел laugh вообщем вот типа такого надо
Медаль
Сообщений: 7370
SeLaNik, а что такое 5В?
Медаль
Сообщений: 9527
Вольты наверное
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 688
jus
SeLaNik, а что такое 5В?
ХулиганкА
Вольты наверное
Да, преобразователь из 12 вольт в 5 вольт, сейчас много устройств через USB заряжается, вот я себе и поставил в машине на 4 гнезда USB. Втыкаю и телефоны туда, и навигатор когда необходим, планшет подзаряжаем там же с электронной книгой в дороге.
Медаль
Сообщений: 7777
SeLaNik, Ты мне помнится обещал провод длинный с нормальным сечением и перепаять мой тройник по сдельной стоимости dom2
Медаль
Сообщений: 688
Stoun

SeLaNik, Ты мне помнится обещал провод длинный с нормальным сечением и перепаять мой тройник по сдельной стоимости dom2

Обещал - значит припаяем, неси свой удлинитель, я на работе все сделаю. У меня у самого в машине 5 метров переноска лежит, удобно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.