Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Новости со всего света / Новости политики и экономики

Новости политики и экономики

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6

Медаль
Сообщений: 1470
chilyk, да не бывает управленцев высокого уровня белых и пушистых и до него были воры, и он, и после него...
Stoun, а город почти банкрот Ярославль и фамилия Урлашов у тебя в одну связку никак не вяжутся)))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 249
lisichka, но его схватили за руку. Сам виноват :/
Медаль
Сообщений: 7777
lisichka, А что при ВВВ последние годы город процветал? Я хорошо помню ту последнюю весну - в городе дорог вообще не было, диски не успевали править. Да и год то не дали человеку отработать, постоянно оказывая давление, так что как минимум глупо всех собак на него вешать.
Медаль
Сообщений: 7777
chilyk, У нас в стране посадить могут любого. Воруют все при власти, но его вина пока и не доказана.
Медаль
Сообщений: 1470
Stoun, причем тут все собаки... дыры в городском бюджете латали Мупы и другие остатки гос имущества, которые и до него активно продавались, но минимум был оставлен именно для латания дыр и не доведения города до сегодняшней картины, и Урлашов придя к власти, продолжил бравое дело своих предшественников, ну так сказать на благие дела, а нельзя было, т.к. все что можно было, было продано до него. И из-за своей несговорчивости и "борьбы" за "правду" оказался там где оказался, а город остался без хозяина, а что в таких случаях бывает... беспредел, который собственно и наблюдаем.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 7777
lisichka, Ну с этим в целом согласен, что до него, что после одинакого.
Медаль
Сообщений: 1470
Stoun, тут еще знаешь есть такой странный вопрос "Зачем на бал пришел медведь?" и чет странные такие мысли, что подставили его не тогда когда взяли на взятке смеху подобной, а подстава началась тогда когда в Ярославле позволили выборам пройти честно в результате которых он был избран Мэром Ярославля...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 7777
lisichka, все возможно.
Медаль
Сообщений: 3486
Внесение законопроекта об отмене прямых выборов мэра Ярославля пока отложили

Анонсированный во вторник законопроект об изменении схемы выборов в Ярославле до сих пор не внесен в областную Думу. Как пояснили ЯРНОВОСТЯМ авторы документа, не торопиться с официальным внесением законопроекта попросили представители муниципалитета города.
– Наши коллеги из муниципалитета изъявили желание включиться в работу над документом еще на предварительном этапе. Ориентировочно в пятницу мы внесем уже проработанный с городскими депутатами документ. На мой взгляд, так даже лучше, – объяснил депутат облдумы Виктор Тамаров.
Напомним, во вторник группа областных депутатов рассказала о законопроекте, который предусматривает кардинальное изменение схемы выборов в областном центре. Документ, в частности, не исключает возможности деления города на районы, в каждом из которых будет свой муниципалитет, функции мэра будет выполнять председатель городского муниципалитета, а управлять мэрией будет назначенный сити-менеджер.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
В США начались забастовки сотрудников нефтяной отрасли
В США началась крупнейшая с 1980 года забастовка работников нефтяной отрасли. В ней принимают участие около 3,8 тысяч сотрудников девяти крупных нефтеперерабатывающих заводов.
Митингующие выдвигают следующее требование – повышение заработных плат. Решение о начале митинга принял Объединенный профсоюз работников металлургической промышленности Америки.
По имеющейся информации, сотрудники объявили бойкот после того, как представители объединения не смогли достичь соглашения об изменениях условий работы с компанией Shell.
НПЗ, на которых началась забастовка, расположены в штатах Калифорния, Техас, Кентукки и Вашингтон.
По словам вице-президента профсоюза Тома Конуэй, компании не пойдут на улучшение условий труда для своих сотрудников. Они по-прежнему ценят прибыль превыше здоровья и безопасности людей.
Американская пресса отмечает, что, если новый трудовой договор не будет заключен в ближайшее время, к забастовке могут присоединиться сотрудники всех 63 НПЗ, интересы которых представляет профсоюз.
Медаль
Сообщений: 11059
Обама признал непосредственную роль США в госперевороте на Украине
Вашингтон был «посредником» при переходе власти на Украине, разоткровенничался президент США Барак Обама в интервью телеканалу CNN.
Барак Обама открыто заявил о непосредственной роли Вашингтона в государственном перевороте в Киеве, который привел Украину к тяжелейшему кризису и стал причиной гражданской войны.
«Мы выступили посредником в переходе власти на Украине», — сказал Обама в интервью телеканалу CNN, которое цитирует ИноТВ.
Обама также заявил об эффективности политики, проводимой США в отношении России.
Как сказал американский лидер, «ситуация, которая представляет собой нарушение международного права, которая нарушает территориальную целостность и суверенитет Украины — эта ситуация привела к дипломатической изоляции России, а Европе надоело вести дела с Россией; привела к санкциям, которые ослабили российскую экономику как раз тогда, когда все ее доходы снизились».
Корреспондент CNN тактично не стал уточнять, с чего президент его страны взял, что «Европе надоело вести дела с Россией».
Обама c печальной ноткой в голосе заметил, что США ограничены в вопросах военного вмешательства в ситуацию, «учитывая размер российской армии» и то, что «Украина не входит в НАТО». Поэтому Вашингтон вынужден лишь «оказывать дипломатическое давление на Москву» и «добиваться того, чтобы Россия несла всё большие убытки».
«Не думаю, что реальный военный конфликт между США и Россией станет мудрым решением для Америки или всего мира», — признал Барак Обама.
Вместе с тем, хозяин Белого дома отметил, что Вашингтон «занимается усилением стран на границе с Россией, которые входят в состав НАТО». «И я ясно дал понять, что эту линию нельзя переступать, так как нам придется принять военные меры для защиты наших союзников — об этом говорит статья 5 устава альянса», — пригрозил президент США.
Медаль
Сообщений: 11059
zlo ВСУ превратились в наёмников zlo
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк утвердил постановление № 24. В частности, в нем говорится о том, сколько Киев готов заплатить за уничтоженную технику Армии Новороссии. Об этом передает пресс-служба кабмина.
Так, например, за каждый подбитый боевой самолет выплатят 121 тысяча гривен, за систему залпового огня — 60 тысяч гривен, тактически-ракетные комплексы — 54 тысячи гривен, за каждый уничтоженный танк — 48 тысяч гривен, объект наземной артиллерии и боевую машину пехоты — по 42 тысячи гривен, за каждый уничтоженный переносной зенитно-ракетный комплекс — 30 тысяч гривен.
Ранее, чтобы поддержать боевой дух воюющих в зоне «АТО», Яценюк объявил о поднятии зарплаты.
«Тот, кто принимает участие в антитеррористической операции, получит вдвое большее денежное вознаграждение, чем в том случае, если он находится за пределами территории антитеррористической операции. За каждый день в бою каждый военнослужащий, будь то солдат или генерал, дополнительно получает тысячу гривен (около $62)», — приводит пресс-служба слова Яценюка.
Согласно тексту документа, если бригада успешно выполнила задание, «она дополнительно получает 365 тыс. гривен (более $22 тыс.), полк — 243 тыс. гривен (около $15 тыс.), батальон — 121 тыс. гривен (более $7 тыс.), рота — 60 тыс. гривен (около $4 тыс.)».
А.Яценюк поручил безотлагательно принять совместный приказ на уровне Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины и других соответствующих органов во исполнение указанного постановления Кабинета министров.
Глава правительства также поручил быстро довести приказ частям Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы, Службы безопасности Украины.
Как сообщается на сайте правительства Украины, об этом в воскресенье шла речь на совещании с участием министра обороны Украины Степана Полторак, начальника Генерального штаба Украины Виктора Муженко и председателя Госпогранслужбы Украины Виктора Назаренко.
Медаль
Сообщений: 11059
Накануне гендиректор "1+1 медиа" назвал "заказной акцией" волну возмущения против выступления "95 Квартала" в Юрмале. Сам Зеленский прокомментировал скандальное выступление "Квартала 95" в Юрмале так: "Шутка, которая вызвала бурное обсуждение не имеет двух, трех смыслов. Суть проста этой репризы: достаточно брать кредиты за которые отвечать нашим детям, внукам и тем, кто будет жить после нас и нести ответственность за все те гадкие дела, которые творим мы. Мы - гордый народ, не попрошайки. Вот и все. Больше здесь нет других смыслов. Это шутка о поступках наших вершителей, нашей власти, не о людях и не о нашей стране". На фестивале юмора в Латвии артисты студии "Квартал 95" продемонстрировали пародию на украинских политиков, в частности, президента Петра Порошенко и мэра Киева Виталия Кличко. Телеверсия выступления демонстрировалась в субботу, 10 сентября. Однако пользователи социальных сетей не оценили юмора "Квартала 95". Их возмутили сравнения Украины с "актрисой из немецких фильмов для взрослых", а дипломатической активности президента Порошенко – с попрошайничеством.
Медаль
Сообщений: 11059

В Великобритании появились новые пластиковые банкноты - 13 сентября на территории Англии и Уэльса впервые введена в обращение купюра из пластика достоинством в 5 фунтов стерлингов. На ее лицевой стороне изображена королева Елизавета II, на обороте - Уинстон Черчилль.
Как сообщает BBC, рядом с портретом Черчилля на купюре размещен отрывок из его речи в палате общин британского парламента, произнесенной 7 мая 1940 года: "Мне нечего предложить, кроме крови, тяжкого труда, слез и пота".
Первое время новую пятифунтовую купюру можно будет получить в банкоматах и отделениях банков в Лондоне, Бирмингеме, Манчестере, Лидсе, Халле и Кардиффе. В большинстве банковских отделений купюра появится в течение ближайшей недели.
Управляющий Банком Англии Марк Карни заявил, что новая банкнота будет чище, безопаснее и износоустойчивее. ее будет сложнее подделать, она не боится воды, однако повредить банкноту все же можно. Всего было напечатано 440 миллионов новых купюр. Бумажная пятифунтовая купюра будет находиться в свободном обращении до 5 мая 2017 года.

В 2017 году в Великобритании запланировано появление пластиковых банкнот достоинством в 10 фунтов, а к 2020-му - новых пластиковых двадцаток.
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.