Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Уход за лицом и телом

Уход за лицом и телом

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
В этой теме мы будем делиться мнением о косметике, домашних средствах и правилах ухода за собой. Правильный уход за лицом и телом — важная составляющая женской красоты, которая позволяет выглядеть обворожительно в любой момент времени и не думать о недостатках.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 11
Скажите, а кто обращает внимание на состав косметики? Лично я, теперь уже не обращаю и довольно долго, все дело в том, что пользуюсь одной маркой уже много времени. Кстати, можно теперь заказать iherb доставку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 23:45)
Медаль
Сообщений: 1284
Тут косметика и кожа играют в странные игры))) Иногда, пользуясь высококлассной и дорогой косметикой, пробуешь самую простую - и она подходит!)))К примеру, для лица использую последний год Лореаль, а тоник лучше всего действует "Чистая линия"))))
В уходе главное регулярность и система. Это хорошо понимают обычно те, у кого кожа проблемная.
Медаль
Сообщений: 11059
keun_sok

Скажите, а кто обращает внимание на состав косметики? Лично я, теперь уже не обращаю и довольно долго, все дело в том, что пользуюсь одной маркой уже много времени. Кстати, можно теперь заказать iherb доставку.

на состав уже давно забила, так как "бумага всё стерпит", а совесть производителей тем более.....но...очень люблю косметику Carita Parisещё в ней никогда не разочаровывалась girl
Сообщений: 4995
gata
В уходе главное регулярность и система
золотые слова!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1284
Очень люблю шоколадные обертывания. До 4 см минус за обертывание в объемах и запах! Шоколадом пахнешь сутки как минимум!
Медаль
Сообщений: 278
gata
Очень люблю шоколадные обертывания. До 4 см минус за обертывание в объемах и запах! Шоколадом пахнешь сутки как минимум!
Ничего себе! Реально столько много за одно обертывание уходит?! Я давно поглядываю на эту процедуру, но все как-то не соберусь, честно говоря, даже не думала, что оно такое эффективное. А сколько обычно процедур для достижения оптимального эффекта нужно сделать и с каким интервалом?
Сообщений: 4995
gata
Шоколадом пахнешь сутки как минимум!
это точно! good

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1284
Мышь белая, обертывания, как правило - это часть системы. Плюс самомассаж, плюс система питания
Само обертывание в моем опыте одно из самых эффективных по жиросжиганию. Я делаю не чаще 2 раз в неделю. Эффективны также водорослевые, но там с ароматами беда(чтобы йодом не благоухать, я добавляю 1-2 капли апельсинового масла)
Медаль
Сообщений: 3486
В аптеке наткнулась на крем для ног и решила попробовать. Теперь он по достоинству занял свое место в рядах моих любимых средств. После него ножки такие мягкие, ммм. Стоит около 200 рублей.

Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 733
Давно хотела оставить отзыв о препарате, да все руки не доходили. Мне на новый год родители подарили аппарат для ультразвуковой чистки лица. Высмотрела его в магазине, почитала отзывы и оч захотелось такую штуку. Производитель обещает УЗ-очистку (пилинг) кожи, тонизацию кожи, фонофорез и лифтинг. Но мне он больше был нужен для чистки лица от комедонов.
Процедура проводится на минаральной воде или спецгеле. Однако, препарат не оправдал мои ожидания, черные точки он практически не чистит, тока немного осветляет. Конечно, я еще сделала всего 6 процедур из 12, но все равно результат меня не впечатлил. Странно почему везде пестрят хорошие отзывы о нем(( наверно все написано одними и теми же людьми((



У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 11059
Косметическая марка Pevonia решила обрадовать своих преданных поклонниц, выпустив новый антивозрастной крем для области вокруг глаз под названием Lumafirm Eye Contour Lift & Glow. Инновационные разработки Pevonia позволили создать продукт, действующий сразу в нескольких направлениях. Так, новый крем обеспечивает доставку полезных веществ в самые глубокие слои кожи с помощью технологии Biomimetic Liposomic, производя мощное омолаживающее действие, оказывает осветляющий и выравнивающий эффект благодаря экстракту листьев кустарника больдо, а также удерживает влагу на поверхности кожи при помощи натуральных экстрактов чайного гриба, семян арбуза, сорго, чечевицы и яблока.

Крем Lumafirm Eye Contour Lift & Glow заметно уменьшает темные круги под глазами, сглаживает мелкие морщинки, защищает от вредного воздействия солнечного излучения, обеспечивает оптимальное увлажнение и улучшает общий вид кожи, делая ее здоровой и сияющей. Новинку следует использовать утром и вечером, нанося необходимое количество крема на очищенную кожу вокруг контура глаз.
Медаль
Сообщений: 11059
В 1952 году немецкие ученые сделали очередной прорыв в косметологии, придя к выводу, что сочетание парафина (эдакой воскоподобной смеси) и морской грязи обладает чудодейственным эффектом – оно помогает избавиться от лишнего веса, «апельсиновой корки», а также оказывает общий оздоровительный эффект на всю глубину кожного покрова. Вряд ли кого-то удивит факт, что процедура парафанго сразу же вызвала интерес у женского пола, а после нескольких восторженных отзывов и вовсе приобрела широкое распространение.

Эффективность парафанго, или, если говорить правильнее, обертывания парафанго, объясняется тем, что грязь, которая находится в составе смеси, содержит в себе водоросли, которые и оказывают такое влияние на здоровье кожи. Так как грязь с моря возить — не слишком интересное занятие, в салонах используются экстракты наиболее популярных разновидностей водорослей: фукус пузырчатый и ламинария. Первый вид чистит кожу от токсинов и ускоряет осмотический обмен ее клеток, а второй содержит в себе множество полезных элементов, витаминов и минералов, в том числе йод. Парафин в составе парафанго является неплохим средством для лифтинга, а также создает эффект сауны, благодаря чему раскрываются поры, через которые впитываются полезные вещества, сжигаются жиры и выходят токсины.

Если вас заинтересовало обвертывание парафанго, то вам стоит знать о ряде противопоказаний, в числе которых воспалительные процессы на коже, гинекологические заболевания, варикоз и гипертония. В любом случае перед процедурой обязательно нужно проконсультироваться со специалистом. Если же проблем нет, то смело можете отправляться в ближайший спа-салон. Цены весьма доступные, а учитывая, что за 5-10 сеансов вы сможете добиться ощутимого результата, то цифры и вовсе пустяковые. Однако есть предприимчивые домохозяйки, которые предпочитают сэкономить время и деньги, устраивая сеансы парафанго в домашних условиях. В этом случае нужна предварительная подготовка кожи — очистка скрабом проблемных участков и обработка их антицеллюлитной сывороткой. Затем начинается непосредственно процедура обертывания.

Для парафанго понадобится вышеупомянутый парафин — его можно приобрести в аптеке — и, конечно же, грязь или гранулированные водоросли. В водяной бане расплавляется парафин, смешивается до однородной массы с водорослями и охлаждается, но только до такого состояния, чтобы не обжечь кожу, иначе он сильно загустеет, а то и вовсе застынет. Затем смесь равномерно распределяется по коже, обертывается пленкой (потому это и называется обертыванием) и оставляется на срок в 30-60 минут. Снимается маска очень легко, за это можно не беспокоиться. Все проблемы, которые вас ожидают, связаны с неудобством самостоятельного нанесения парафанго, наматывания пленки и уборки засохших частиц парафина. Если не пугает, то смело беритесь за дело.
Медаль
Сообщений: 3486
Хочу поделиться своим опытом в использовании некоторых средств для лица. Возможно, кому-нибудь эти сведения помогут с выбором.

Из представленных выше средств, мне подошли не все.

Сначала уделю внимание тем средствам по уходу за кожей, которые мне понравились:

Turnaround Instant Facial CLINIQUE - прекрасная обезжиренная маска для лица, которая повторяет эффект микродермабразии, но без раздражения и стресса для кожи. Придает коже чистоту, гладкость и свежесть, ускоряет клеточное обновление. Осветляет комедоны (черные точки). По моему мнению, одна из лучших.

Увлажняющий и предотвращающий старение гель для глаз H&B - приятный легкий гель, хорошо ложится на кожу, дает видимый эффект увлажнения.

Увлажняющий крем, препятствующий старению кожи TimeWise для сухой и нормальной кожи Mary Kay - прекрасный увлажняющий крем на каждый день, им можно пользоваться как днем так и вечером. Легкий и приятный для кожи, имеет ненавязчивый запах розы.

Маска очищающая грязевая AHAVA - маска хорошо очищает лицо, делает кожу гладкой и сияющей.

Крем для зоны вокруг глаз с ретинолом CHRISTINA (Retinol Eye Cream + Vitamins A, E & C) - активный крем, который быстро и глубоко впитывается. Хорошо увлажняет кожу, заметно улучшает ее состояние. Содержит комплекс витаминов А, Е, С и высокий процент ретинола. Пользуюсь им около 3 месяцев - крем дал видимый результат.

Мягкое жидкое мыло (Liquid Facial Soap Mild) Clinique - потрясающее средство для умывания, не сушит кожу, придает ей чистоту и свежесть.

Биотоник с зеленым чаем для сухой и комбинированной кожи Premium Professional - прекрасное средство для ухода за сухой и комбинированной кожей лица. Хорошо увлажняет кожу, предотвращает шелушение и восстанавливает pH. Оказывает стимулирующий эффект. Косметолог мне посоветовал применять этот тоник как увлажняющую маску вокруг глаз. Просто смочить им ватные диски и наложить на глаза на 5 минут.

Обезжиренный крем-гель Infinum PureDerm - это первое средство из этой серии, которое я решила испытать на своей коже. Крем-гель не содержит масел и отдушек, легко впитывается и эффективно работает. Несмотря на то, что он обезжиренный, крем прекрасно увлажняет кожу и устраняет жирный блеск. Имеет легкий приятный запах. Покупала в салоне красоты.

Система для пилинга лица TimeWise Mary Kay - прекрасные средства! В систему входят: обновляющий пилинг и восстанавливающая сыворотка. Пилинг имеет текстуру суперотшелушивающего крема, он содержащий алюминиевые оксидные кристаллы, которые мгновенно полируют кожу и удаляют ороговевшие клетки. Питающая сыворотка увлажняет и восстанавливает кожу, имеет противовоспалительный эффект. Комплекс прекрасно выравнивает кожу, улучшает ее структуру и делает поры менее заметными. Я заметила видимый результат уже через месяц использования.

La Roche Posay Active С (Корректирующее средство поверхностных и глубоких морщин вокруг глаз с витамином С) - легкий и приятная эмульсия. Прекрасно подходит под макияж. Содержит высокую концентрацию витамина C (5 %). Использую это средство вместе в комплексе с кремом CHRISTINA.

Недостатки средств по уходу за кожей, которые мне по каким-либо причинам не подошли:

Гель для умывания и Fluide Matifiant (Нежирная увлажняющая защитная эмульсия) PAYOT - ГЕЛЬ хорошо очищает и освежает кожу. ЭМУЛЬСИЯ легкая, но, по моим ощущениям, немного сушит кожу (учитываю, что она у меня комбинированная), поэтому возникает чувство дискомфорта.

Увлажняющий крем AHAVA - имеет приятную легкую текстуру, но не достаточно увлажняет мою кожу, чем вызывает дискомфорт. Имеет насыщенный сладковатый запах.

Очищающие полоски для носа Л'Этуаль "Bon Voyage Agiotage" - суть полосок в том, что, за счет своей липкости, они вытягивают черные точки из кожи. То есть полоску нужно намочить и приклеить к части телу, которое хотите почистить) Спустя 15-20 минут, когда ее отклеите, сможете наблюдать оставшиеся на полоске комедоны. Однако загрязнения удаляются не полностью, а только частично, хотя результат не плохой.

Масло против морщин для кожи вокруг глаз Evterpa - это линия натуральной Болгарской косметики. Хорошо увлажняет кожу, но, как и любое другое масло,оставляет жирный блеск.

Крем от морщин вокруг глаз SPF 20 H&B - крем сам по себе не плох, увлажняет и подтягивает кожу, но имеет специфическую консистенцию, которая скатывается и плохо впитывается кожей. Посему крем не может быть базой под макияж.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 16:22)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Olga Chapurina, спасибо за ликбез по косметическим фирмам и их продукции!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.