Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Питание из банок или мамиными руками?

Питание из банок или мамиными руками?

Написать
Сообщений: 4995
Мы начинали с банок, а когда ребенок начинал есть тот или иной продукт, переходили на домашнее.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 8
Полностью согласна с Ятинкой. А качество продаваемых овощей и фруктов оставляет желать лучшего.... И насчёт баночного питания-насколько я знаю, у них достаточно строгая сертификация, здесь в погоне за выгодой, путём ухудшения качества продукции, особо не разбежишься. Я почти уверена, что производителям с мировыми именами можно доверять.
Медаль
Сообщений: 464
Мама Аня,полностью с вами согласна.начинать прикорм удобней с баночек,а уж потом (если есть время)можно перейти на"хед мейд", т. е. все своими руками.
Медаль
Сообщений: 7777
Himera
Мама Аня,полностью с вами согласна.начинать прикорм удобней с баночек,а уж потом (если есть время)можно перейти на"хед мейд", т. е. все своими руками.
Вот именно! Я тоже считаю именно так, все таки в баночном прикорме есть один неоспоримый плюс - он дает маме больше свободного времени на общение с ребенком. Да даже на отдых в конце концов. А про качество или канцерогены, я уже писал - нельзя быть уверенным, что за фрукты и овощи мы покупаем в ларьках, и далеко не факт что в них канцерогенов или еще какой то вредной гадости меньше.
Медаль
Сообщений: 3076
Первопричина - это покупательская способность отдельно взятой семьи, если нет денег лишних - на все преимущества баночного питания внимания не обращаешь, а если есть на что - тут можно и повыбирать - банки не банки, герберы или лукошки и тд

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun

Ятинка, Да да, что то тема мимо меня прошла, я тоже про овощи у бабушек не стал бы на 100% был уверенным. Единственный плюс домашней готовки это экономия.

ой, бабушек, я вообще огородами обхожу. и даже не из-за нитратов, явно их там нет, поскольку это удобрения, а бабушки ой как не любят свою пенсию на это тратить. Я не покупаю никогда ничего у бабушек ни на рынке ни у магаизнов. Видела как бабушки в помойке ковырялись на оптовом овощном рынке, куда выбросили относительно подпорченные помидоры. А потом идешь мимо магазина и сидит бабуха с тремя помидорами, ну аж смешно становится, ну где она их вязла? ну единственные что ли вырастила. Прям посдалила только один кустик, а к нему теплицу, так как без нее они расти не будут.
Медаль
Сообщений: 1721
Goldbird

Первопричина - это покупательская способность отдельно взятой семьи, если нет денег лишних - на все преимущества баночного питания внимания не обращаешь, а если есть на что - тут можно и повыбирать - банки не банки, герберы или лукошки и тд

не согласна. что первопричина в деньгах. все таки на первом месте это малыш и забота о нем, потом уже выгода для мамы (не надо у плиты лишние 10 минут стоять) и уже потом деньги. Ну по крайней мере для меня так. покупала и лукошки и Герберы. Один фиг со всех - крахмал (по любасу модифицированный) и в большинстве аскорбиновая кислота.
Медаль
Сообщений: 3076
ВАЛЕНТИНКА31

Goldbird

Первопричина - это покупательская способность отдельно взятой семьи, если нет денег лишних - на все преимущества баночного питания внимания не обращаешь, а если есть на что - тут можно и повыбирать - банки не банки, герберы или лукошки и тд

не согласна. что первопричина в деньгах. все таки на первом месте это малыш и забота о нем, потом уже выгода для мамы (не надо у плиты лишние 10 минут стоять) и уже потом деньги. Ну по крайней мере для меня так. покупала и лукошки и Герберы. Один фиг со всех - крахмал (по любасу модифицированный) и в большинстве аскорбиновая кислота.
Ваше несогласие понятно после фразы - покупала и герберы и лукошки... Когда есть возможность кормить ребенка банками - одно дело, тут можно и заботу о малыше поставить на 1 план. У меня есть ряд девчонок, которые растили деток на картошке, капусте, кабачках, яблоках - все что с огорода насобирали, и не скажу, что о детях не заботились, и рады бы, да не на что купить, и вырастили, и внешне не отличаются от сверстников и маму меньше любить не стали изи за отсутствия заботы о малыше

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
У меня есть ряд девчонок, которые растили деток на картошке, капусте, кабачках, яблоках - все что с огорода насобирали, и не скажу, что о детях не заботились, и рады бы, да не на что купить, и вырастили, и внешне не отличаются от сверстников и маму меньше любить не стали изи за отсутствия заботы о малыше
Да, я тоже многих знаю мамочек живущих по такому смыслу.. Кому то не сложно натереть на терке яблоко и добавить чуть сахару.. Главное в этом деле, что б ребенок не привык к пюре, и потом не отказался от обычных яблок! Мы вот после банок к примеру, не едим вообще фрукты никакие.. Может причина конечно не в этом, но все же.. Точно так же и с овощами.. Отварил картоху, натер морковки, лучку и капусты добавил, и варись рагу..По крайней мере так вкусней получится.. Вот только на счет мяса могу сказать-что я за банки! Самим так не сделать а ребенку мясо необходимо.. Я даже сейчас задумываюсь опять начать ими кормить.. Он отказывается от котлет и в супе тоже выплевывает ..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Мама аня
Полностью согласна  с Ятинкой. А качество продаваемых овощей  и фруктов оставляет желать лучшего.... И насчёт баночного питания-насколько я знаю, у них достаточно строгая сертификация, здесь в погоне за выгодой,  путём ухудшения качества продукции, особо не разбежишься. Я почти уверена, что производителям с мировыми именами можно доверять.
Да все понятно, сертификация, строгий контроль.. НО откуда ты знаешь, что это яблоко было не гнилое и без червяка??? Там все в кучу перемололи и не увидели.. Только что не говори, уверенными быть ни в чем нельзя..Да и срок годности этих банок напрягает unknown
Конечно стоит прикупить, если необходимо на скорую руку накормить, но если есть возможность, проще сделать самим!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
Первопричина - это покупательская способность отдельно взятой семьи, если нет денег лишних - на все преимущества баночного питания внимания не обращаешь
Я бы не сказал, что в раннем ворасте, при вводе прикорма на банки уж очень много выходит. К тому же, те же фрукты еще купить надо, итого цена нивелируется. Средней семье вполне по карману варьировать домашнее пюре, и баночное.
ХулиганкА
НО откуда ты знаешь, что это яблоко было не гнилое и без червяка??? Там все в кучу перемололи и не увидели..
Ну, а откуда ты знаешь, что купив яблоко на рынке его не поливали пестицидом, да таким что похлеще перемолотого червяка? Свои фрукты и овощи другой вопрос.
ХулиганкА
Только что не говори, уверенными быть ни в чем нельзя..
Почему?
ХулиганкА
Да и срок годности этих банок напрягает
Тоже - почему? ТЫ домашние заготовки делаешь? Если нет то мы делаем, и стоят всю зиму, а бывает и по несколько лет - ничего, так почему же у баночек должен быть срок три дня?
ХулиганкА
но если есть возможность, проще сделать самим!
Если есть свой огород, огромное желание, много времени и сил - ради бога, конечно домашнее лучше, что и говорить.
Медаль
Сообщений: 1721
срок годности банок адекватен, потому что там есть косервант - аскорбиновая кислота, уксус же как в домашние заготовки они для детей положить не могут. но кислота есть кислота для нежного десткого желудочка((
Сообщений: 8
Stoun
Я бы не сказал, что в раннем ворасте, при вводе прикорма на банки уж очень много выходит. К тому же, те же фрукты еще купить надо, итого цена нивелируется. Средней семье вполне по карману варьировать домашнее пюре, и баночное.
Вот-вот.... А при нынешних ценах на фрукты и овощи ничуть не дороже баночное питание получается. В любом случае, если вы обеспечены овощами со своего огорода-другой разговор, но если речь идёт о выборе между "домашней" едой из овощей и фруктов с пестицидами и нитратами и баночным питанием, которому можно доверять, то из из двух зол выбираешь меньшее.....
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Ну, а откуда ты знаешь, что купив яблоко на рынке его не поливали пестицидом, да таким что похлеще перемолотого червяка? Свои фрукты и овощи другой вопрос.
ответ-
Stoun
Только что не говори, уверенными быть ни в чем нельзя..
Stoun
Тоже - почему? ТЫ домашние заготовки делаешь? Если нет то мы делаем, и стоят всю зиму, а бывает и по несколько лет - ничего, так почему же у баночек должен быть срок три дня?
А ты попробуй сделать пюре яблоко или груши без сахара, оно у тебя сколько простоит?? А вот производитель уверяет что
-без сахара!!!!! Ну а про заготовки с уксусом написала Валентинка!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Мама аня
А при нынешних ценах на фрукты и овощи ничуть не дороже баночное питание получается.
Да, только зимой в них мало что есть полезного, а вот летом, с огорода-в самый раз!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.