Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Питание из банок или мамиными руками?

Питание из банок или мамиными руками?

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А ты попробуй сделать пюре яблоко или груши без сахара, оно у тебя сколько простоит?? А вот производитель уверяет что
Понятие вакуум знакомо тебе? Так вот в банке именно вакуум, при вакууме абсолютно без разницы есть сахар или нет сахара.
Медаль
Сообщений: 7777
Мама аня
Вот-вот.... А при нынешних ценах на фрукты и овощи ничуть не дороже баночное питание получается. В любом случае, если вы обеспечены овощами со своего огорода-другой разговор, но если речь идёт о выборе между "домашней" едой из овощей и фруктов с пестицидами и нитратами и баночным питанием, которому можно доверять, то из из двух зол выбираешь меньшее.....
Да! Именно это я и пытаюсь доказать! Свое лучше, но если покупать не пойми что - не пойми у кого, то утверждение своё лучше баночного, просто не имеет под собой оснований!
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Понятие вакуум знакомо тебе? Так вот в банке именно вакуум, при вакууме абсолютно без разницы есть сахар или нет сахара
Да конечно знакомо, а что если герметизация нарушена была еще на заводе?? Все, микробы и так далее..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Да конечно знакомо, а что если герметизация нарушена была еще на заводе??
Банально, крышка не втянута внутрь, а вспучена, не стоит брать такие банки. Сегодня видел такую банку с тушенкой в магните, всякое бывает, надо быть внимательнее.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Банально, крышка не втянута внутрь, а вспучена, не стоит брать такие банки. Сегодня видел такую банку с тушенкой в магните, всякое бывает, надо быть внимательнее.
Но все таки бывает! А идя впопыхах с орущем ребенком по магазину не всегда бывает время рассмотреть крышки на банках! Потому эту банку явно кто то возьмет следующий...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Но все таки бывает!
Даже спорить не буду, бывает, нам не встречалось, но бывает!
ХулиганкА
Потому эту банку явно кто то возьмет следующий...
Да, возьмет.. и незаметит. Причем во многих гиперах это считается нормальным выставлять просрочку.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Да, возьмет.. и незаметит. Причем во многих гиперах это считается нормальным выставлять просрочку.
Да а все потому, что товар ходовой. Как себя помню-накидаю в коляску по 20 банок, и уезжаю...так до сих пор и лежат.. даже срок годности не прошел еще)))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Как себя помню-накидаю в коляску по 20 банок, и уезжаю...так до сих пор и лежат.. даже срок годности не прошел еще)))
Так почему не кормишь? Вообще конечно питаться одними банками я бы не рекомендовал, как и делают педиатры - в смысле не рекомендуют ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2011 в 10:39)
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Так почему не кормишь? Вообще конечно питаться одними банками я бы не рекомендовал, как и делают педиатры - в смысле не рекомендуют ))
Так он давно их перестал кушать... месяцев с 10 наверное... да и вообще фрукты не ест никакие..Только бананы и все! Обезьяна видимо. unknown
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, так отдай детишкам со двора которые едят. Зачем хранишь? ))
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
так отдай детишкам со двора которые едят. Зачем хранишь? ))
все выросли уже)))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
все выросли уже)))
Ешь сама это вкусно, или отдай нам, мы съедим hoho
Медаль
Сообщений: 1126
Я тоже все готовила сама - наморозила с лета своих кабачков (нет, вру, не своих, подружкиных!), тыквы, цветной капусты, картошка тоже своя... Так что с овощами все ясно :)
Каши варила тоже сама, фруктовые пюре мы ели мало и поздно начали, т.к. аллергии бывали... Я тоже яблочка натру и банана - красота :)
Мне было не напряжно, остатков у нас не случалось - доча поесть любит - вся в маму :)))
Медаль
Сообщений: 1721
а творог? вчера черт дернул почитать состав на Теме. Думаю агуша не будет отличаться. На третьем месте - крахмал. Нафига он в твороге. Наверное буду теперь и творог сама делать.
Медаль
Сообщений: 1126
ВАЛЕНТИНКА31,
ВАЛЕНТИНКА31
а творог?
Я давала творог покупной исключительно редко :)
Делала сама из кефира - замораживала, потом сцеживал сыворотку и вперед. Сейчас даю обычный взрослый творог, если не в настроении ребетенок, я добавляю немного варенья или фруктового пюре - никаких ароматизаторов, стабилизаторов и т.д.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.