Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / За рулем / Автоновости

Автоновости

Написать
Медаль
Сообщений: 996

5 марта 2015 - Новости Ярославля. Брошенные и никому не нужные автомобили во дворах в Ярославле далеко не редкость. Так называемые «подснежники» становятся проблемой не только для жителей города, но и для городских служб, потому что мешают уборке улиц и дворов.
Сотрудники территориальных администраций города не реже двух раз в неделю проводят рейды и находят брошенные автомобили, зачастую сгоревшие и разукомплектованные. Помимо этого в районах проводятся рейды совместно с ГИБДД. Все материалы с проверок отправляются в УВД.
Департамент городского хозяйства сообщил, что в Дзержинском районе с начала 2015 года с 1-го января по 26 февраля выявили 24 брошенных автомобиля, из них 19 машин нашли своих хозяев. В Кировском районе нашли 17 авто, пять транспортных средств было убрано.
В Красноперекопском районе эвакуировали 13 машин. А во Фрунзенском составлено 17 протоколов об административном правонарушении.
http://progorod76.ru/news/view/5695
Медаль
Сообщений: 7777
А заволгой видимо подснежников нет )) Вообще - нужная тема.
Медаль
Сообщений: 996
Stoun, что-то вот я смотрю на перекопе никто не чистил... У наших общаг тут прямо стоянки из подобного транспорта. Заколебали...
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Так может они на ходу?
Медаль
Сообщений: 996
Stoun, угу )))
Медаль
Сообщений: 3486
Водителям-новичкам могут запретить ездить быстрее 70 км/ч

Речь идет о тех гражданах России, кто имеет права менее двух лет
Представители Министерства внутренних дел РФ собираются в ближайшее время запретить водителям-новичкам ездить быстрее 70 км/ч. Речь идет о тех гражданах России, кто имеет права менее двух лет.
- В настоящее время мотоциклам вне населенных пунктов разрешается двигаться со скоростью не более 90 км/ч. Предлагается установить, что на автомагистралях они смогут двигаться со скоростью до 110 км/ч, как и легковые автомобили, - отметили также в ведомстве.
Коснутся изменения и школьных автобусах. Этому транспорту предоставят возможность двигаться по полосам для маршрутных транспортных средств, передает РИА Новости.
Кстати, в России вступили в силу новые правила дорожного движения. Отныне, водителям, чтобы вернуть права, которые у него изъяли за правонарушения, придется пересдавать теоретический экзамен в Госавтоинспекции. При этом водитель, проваливший проверку, сможет пройти ее повторно не ранее чем через неделю после неудачной попытки.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Новые поправки в Правила дорожного движения порадуют мотоциклистов

Разрешенная скорость увеличивается

Перед самым началом мотосезона Министерство внутренних дел подготовило поправки в ПДД, часть которых касается непосредственно обладателей открытой категории «А».
Новые изменения предполагают разрешить мотоциклистам передвигаться по автомагистралям со скоростью 110 километров в час. Пока, напомним, эта цифра составляет 90 км/ч.
Сами водители двухколесых давно уже добиваются повышения разрешенной скорости, и аргументируют это тем, что низкая скорость часто мешает средней скорости транспортного потока. Что нередко становится причиной ДТП. И нередко – со смертельным исходом.
Между тем, Департамент транспорта тоже решил уделить двухколесному транспорту больше внимания. Этим летом в городе могут появиться специальные площадки для скутеров и мотоциклов. Технику там можно будет оставлять на халяву. Ожидается, что первые точки откроют около станций метро и входов в парки.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7777
Водители двух колёсных давно уже летают с трехзначными скоростями, им это ограничение по боку. А адекватный мотоциклист вряд ли будет добиваться повышения скорости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 13:58)
Медаль
Сообщений: 996
интересно, из всей толпы инспектора новичков как будут выделять?
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Это бред. Инспектора то не встретишь.
Медаль
Сообщений: 996
В России могут усложнить сдачу экзаменов на получение водительского удостоверения. Это следует из проекта регламента, который подготовила ГИБДД.
Экзамен на права станет существенно сложнее.
Что же ожидает кандидатов в водители? Как сообщает «Коммерсант», в первую очередь, изменится порядок сдачи теоретического экзамена. В настоящее время во время сдачи «теории» надо ответить на 20 вопросов, при этом можно допустить 2 ошибки. Никаких дополнительных вопросов при этом не задается. По новой схеме после каждой совершенной ошибки кандидату в водители нужно будет ответить за пять минут на пять дополнительных вопросов из аналогичного тематического блока. Всего можно будет совершить две ошибки, как и сейчас.
Во-вторых, поменяются правила сдачи экзамена на площадке. Сейчас экзаменуемый должен выполнить три элемента, по новому регламенту их будет уже пять. Список самих упражнений расширен с 10 до 17. Среди новых элементов — «Остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров», «Парковка задним ходом и выезд с парковочного места». А у тех, кто сдает экзамены на права категории «А», появится «Скоростное маневрирование» — элемент, во время которого нужно разогнаться до третьей передачи на 40-метровом участке и объехать пять конусов за 25 секунд. Кстати, те, кто будет сдавать экзамен на двухколесном транспорте, отныне во время экзамена должны будут надевать защитный шлем, перчатки, куртку и брюки из плотного материала, а также ботинки с голенищем выше щиколотки.
А вот общий принцип сдачи экзамена в городе не поменяется. В зависимости от типа нарушения кандидат в водители будет получать 5 штрафных баллов (грубое нарушение), 3 балла (среднее) или 1 балл (мелкое). При 5 штрафных баллах экзамен считается несданным. ГИБДД предлагает отнести к грубым нарушениям «невыполнение задания экзаменатора» (например, он может сказать водителю повернуть или развернуться на ближайшем перекрестке, чтобы проверить знания ПДД). Но зато, если экзаменуемый забудет пристегнуться ремнем безопасности, то это будет считаться средней ошибкой, а не мелкой (за это дадут 3 штрафных балла, а не 1). А вот если при старте с места заглох двигатель, то за это также дадут 1 балл (сейчас это не считается нарушением).
https://auto.mail.ru/article/54417-ekzamen_na_prava_stanet_sushchestvenno_slozhnee/
Медаль
Сообщений: 996
Мальчишка из дочкиной группы...

22.04.2015 в 19:20 на Ленинградском пр-те на против Тутаевское ш.1 из салона автомобиля «ГАЗ» при повороте налево выпал пассажир трехлетний мальчик и попал под заднее правое колесо автомобиля. В результате ДТП ребенок скончался на месте ДТП до приезда БСМП. По данному факту проводится проверка. Мальчик находился без детского удерживающего устройства. Водитель, в течение года 5 раз привлекался к административной ответственности, 3 из которых за не использование ремня безопасности. Уважаемые родители Госавтоинспекция требует при перевозке детей обязательно использовать детские удерживающие устройства, ежедневно напоминайте ребенку об обязательном соблюдении Правил дорожного движения, обязательно пройдите безопасный путь от дома до школы, контролируйте детей в течение дня, прикрепите к внешней одежде световозвращающие элементы.
Источник: http://avtoportal76.ru/avtoproishestvija/jaroslavskaja-oblast/23-04-15-svodka-gibdd-za-sutki-jaroslavskaja-oblast.html
Медаль
Сообщений: 1292
О Боже мой...... Даже сказать нечего..... За рулем кто был?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 996
Надёнка

О Боже мой...... Даже сказать нечего..... За рулем кто был?

Сам папа и был...
Медаль
Сообщений: 1292
это ппц.... у меня больше нет слов.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.