Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Аптечка / Витамины нашим детям, какие?

Витамины нашим детям, какие?

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
tara
Слушайте, а я вот что думаю. Ну зачем ребенка постоянно пичкать какими то химическими лекарствами. Ведь витаминчики это откровенная химия. и так у нас постоянные аллергические реакции на все подряд а тут еще добавлять всяких гадостей. Я вот очень много денег и сил трачу на то, чтобы ребенок мой постоянно потреблял всякие полезности. овощи , фрукты, зелень и мне кажется этого достаточно.
мне кажется невозможно ребенку в один день весь комплекс положенных на сутки витаминов дать
Медаль
Сообщений: 11059
tara

Я вот очень много денег и сил трачу на то, чтобы ребенок мой постоянно потреблял всякие полезности. овощи , фрукты, зелень и мне кажется этого достаточно.

Думаю вы заблуждаетесь!! ребёнку надо в 2 раза больше витаминок чем взрослому, лучше куптите дитю иммуно мишек, и то полезней будет !!!
Может ли человек получить все необходимые витамины из овощей и фруктов? Достаточно ли одного фрукта в день или нескольких веточек петрушки, чтобы обеспечить суточную потребность организма?
Овощи и фрукты могут служить надежным источником только двух витаминов: аскорбиновой (витамина С) и фолиевой кислот, а также каротина. И то лишь в том случае, если набор потребляемых овощей и фруктов будет достаточно разнообразен и велик. Содержание витамина С в овощах и фруктах понизилось за последнее время на 60–80 %. Проблема в том, что он быстро разрушается после сбора овощей и фруктов. Кроме того, его накопление происходит в последние дни созревания, а современное аграрное хозяйство устроено так, что плоды собирают до наступления их окончательной зрелости.
Учитывая, что, например, содержание витамина С в яблочном соке составляет всего навсего 2 мг на 100 г., чтобы получить с этим соком суточную физиологическую норму этого витамина, составляющую 60 мг, нужно выпивать его не менее 15 стаканов в день!
Недавние обследования жителей жарких стран, в частности, Объединенных Арабских Эмиратов выявили, что каждый четвертый житель этой страны болеет диабетом в той или иной форме. Причина оказалась в том, что они поглощают соки и сладкие газированные напитки в огромных количествах. А ведь даже в натуральных соках содержится слишком много сахара, который легко усваивается организмом и приводит к возникновению диабета.
Скажите, за сколько времени Вы съедите 2–3 апельсина?
А сок из этих апельсинов? Выпьете за пару минут — и ваши органы получат большую углеводную нагрузку, потому что ферменты, которые должны расщеплять этот сок, не успеют выработаться», а сахара в жидком виде усвоятся моментально.
Именно поэтому свеже-выжатые соки, если и следует пить, то только медленно, и обязательно разбавляя их водой.
Помимо этого, чрезмерное употребление любых соков, опять же из-за содержания в них сахара, ведет к повышению аппетита, что способствует набору лишнего веса. Диета от ожирения на соках, столь популярная у многих женщин — тоже самообман. Слишком богаты эти напитки глюкозой и калориями, чтобы суметь на них похудеть.
Ожирение, как известно, является одной из причин развития сахарного диабета................
Медаль
Сообщений: 706
мама лисенки, я -не так давно читала одну статью в женском журнале каком-то, - так там врач-диетолог вот то же самое говорил, что сейчас фрукты и овощи такие, что витаминов там очень мало, их вобще мало кому хватает, и детям и взрослым, уже сейчас для того, чтобы хватило скажем витамина С надо съедать в день по ведру разных овощей, что даже теоретически не возможно, мы, слава богу, не коровы. Поэтому сейчас в связи с нашим образом жизни, экологией, способом получения овошщей, фруктов, возделывания полей для этих овощей и фруктов, нам просто необходимы синтетические витамины, просто их нужно правильно выбирать. И я кстати именно из-за этой статьи стала алфавит покупать, потому что он там рассказывал, что на самом деле витамины, где все в одной таблетке эффективны лишь в точки зрения того, что точно не забудешь одну таблетку с утра выпить, а вот три уже легко забыть. Мне показалось вобще очень разумная теория насчет того, что не все витамины друг с другом усваиваются.
Медаль
Сообщений: 11059
Ривер

Мне показалось вообще очень разумная теория насчет того, что не все витамины друг с другом усваиваются.

это не теория, а факт, дествительно есть много витаминок которые при совместном употреблении или просто рассасутся в желудке, или пользу принесут или даже навредят ((((, только мало кто соблюдает эти правила (да и информацию про витаминки мало кто читает), а жаль (((





Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 11:28)
Медаль
Сообщений: 657
Очень полезная информация, спасибо. Только если выбирать витаминные комплекс, которые содержат определенные витамины в нудном количестве, то возможно не придется все высчитывать. Я много слышу про иммуномишки, но никогда не пробовали их. Они так называются потому, что иммунитет улучшают или это просто такое название? Просто мне казалось, что иммунитет зимой очень страдает от всех вирусов, так может надо витаминки такие срочно пробовать? кто пьет, скажите, какая от них польза? Действительно меньше стали болеть, или что от них можно ожидать? И их просто пить можно как витамины или какими - то курсами? Я бы может тоже что-нибудь подобное для взрослых попила))
Медаль
Сообщений: 11059
anutik

кто пьет, скажите, какая от них польза? Действительно меньше стали болеть, или что от них можно ожидать? И их просто пить можно как витамины или какими - то курсами? Я бы может тоже что-нибудь подобное для взрослых попила))


они содержат эхинацею пурпурную, и идут как слабенький иммуностимулятор, но они для деток с 4 лет, и то если у вас на них аллергийки не будет! а так, штука хорошая! по одной пастилке в день надо давать !
Сообщений: 50
А надо вообще их давать?
Медаль
Сообщений: 9527
С.О.В.А.(мама лисёнки)

anutik

кто пьет, скажите, какая от них польза? Действительно меньше стали болеть, или что от них можно ожидать? И их просто пить можно как витамины или какими - то курсами? Я бы может тоже что-нибудь подобное для взрослых попила))


они содержат эхинацею пурпурную, и идут как слабенький иммуностимулятор, но они для деток с 4 лет, и то если у вас на них аллергийки не будет! а так, штука хорошая! по одной пастилке в день надо давать !


Они сейчас не так называются, а Витамишки..

вот так примерно..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 733
Оч@ров@Шк@

А надо вообще их давать?
У меня тот же вопрос. Я не даю ребенку витамины (кроме д3), но может, они ему необходимы и следует начать прием? Их педиатр назначает или все дают на свое усмотрение?
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 4995
Ne Angel, мне кажется, сейчас в основном мамы больше озабочены этим, чем врачи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 16:34)

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка

Ne Angel, мне кажется, сейчас в основном мамы больше озабочены этим, чем врачи
это точно! А когда врачи их даже выписывали..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 2
Мы пьем "Веселые витаминки" от Арт Лайф. Они в гелевой форме, очень вкусные. Они без искуственных красителей и ароматизаторов. Пили раньше Пиковит - сплошная химия(((

Состав витаминок Funny Vit: сахар, пищевые волокна, лимонная кислота, натрия альгинат, ксантановая и гуаровая камеди, жирорастворимые витамины: Е (токоферола ацетат), А (ретинола пальмитат), Д (холекальциферол); водорастворимые витамины: В3 (никотинамид), В5 (пантотенат кальция), В6 (пиридоксина гидрохлорид), В1 (тиамина мононитрат), В2 (рибофлавин), В9 (фолиевая кислота), Н (биотин), В12 (цианокобаламин); сукралоза, натуральные красители: кармин, турмерик, хлорофиллин; сорбат калия.

Пьем их уже второй год.(начали с трех лет),курсом примерно по 1 месяцу (пока тюбик не закончится). Сейчас начали чередовать с Лецитин-гелем тоже от Арт Лайф(для хорошей работы головного мозга)-к школе готовимся))))))
Медаль
Сообщений: 706
Как вы относитесь к тому, чтобы деткам давать рыбий жир? Вроде как он очень полезен) Плюс еще слышала, что можно деткам покупать омеги - они тоже очень и очень клевая штука. Я сама такие пила до беременности, а вот потом подзабросила - сейчас думаю, может начнем все вместе их пить?
Сообщений: 4995
Ривер, мне кажется, что рыбий жир очень полезен, правда, надо смотреть, как ребенок реагирует на него

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 42
Ривер
Как вы относитесь к тому, чтобы деткам давать рыбий жир? Вроде как он очень полезен) Плюс еще слышала, что можно деткам покупать омеги - они тоже очень и очень клевая штука. Я сама такие пила до беременности, а вот потом подзабросила - сейчас думаю, может начнем все вместе их пить?
Я за рыбий жир! тем более, что сейчас им не обязательно давиться и пить в жидком виде - так его трудно проглотить(( сейчас для малышей он выпускается в виде капсул небольших - проглотил и забыл. А мы давились((((( crazy
Но важно не брать самый дешевый, мурманский кажется, он не очень качественный, какой то килькой воняет((
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.