Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Театральные заигрывания

Театральные заигрывания

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
lisichka, Тебе правда интересно? Ну например недавно довелось увидеть "приключения в тридесятом царстве", "крэйк" туда же. Плюс фильм Кончаловского, правда там не все русские актеры - Щелкунчик. Это из того шлака, что пришел на память, а на деле, куча фильмов типа Карлосон, взрослых, но с детьми в главных ролях, где дети играют ужасно.
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun, ребёнка нельзя заставить играть, ребёнок не робот, ребёнок будет искренним (качественно играть) лишь тогда, когда поверит в свою роль, поверит что эта сказка - это то что есть на самом деле! + съёмки с детками это очень долго...поверь, можно начать снимать в 10 утра, а закончить в 23 часа, и то снять всего лишь несколько эпизодов!!!
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Я верю, но сравнив данные фильмы ( и не только) с игрой детей в советской классике - небо и земля, и это не ностальгия.
Медаль
Сообщений: 1470
Stoun, посмотрела анонсы не понравилось поверю тебе на слово и не буду смотреть, нашла детский фильм под названием "Трое с площади Карронад" анонс понравился, по отзывам типа хороший)))) ребенка уложу, буду смотреть)))) Не верю в то, что нету хороших))) в советские времена тож куча не айс детских картин было, но терь их все считают замечательными))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka, есть фильм, он не русский. но интересно смотреть и взрослым и детям, называется мост в террабитию! посмотри! киношка очень интересная!
Медаль
Сообщений: 1470
С.О.В.А.(мама Лисёнки), я его смотрела, клевый, но грустный))) Не мне тут принципиально чтоб детский и русский был)))) Будем искать))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka, успехов тебе!
Медаль
Сообщений: 7777
lisichka, Да уж, лучше не смотри )
Медаль
Сообщений: 201
Мила

Нам повезло с театральной детской студией, ей уже 8 лет. Дочь ходит в нее с начала основания. С прошлого года начала играть во взрослых спектаклях.

Вы куда ходите? мы в "Наш театр" в ДК "Железнодорожник", мне кажется волне профессионально. Хореография, вокал, актерское мастерство... Дочке очень нравится. Она стала более уверенной в себе, компания там ей нравится.
Медаль
Сообщений: 1470
Посмотрела первые две серии вчера фильма "Трое с площади Карронад" ну не "Кортик" конечно ,но и ничем не хуже советского "Карик и Валя" который сегодня показывали на телеканале Карусель, малобюджетный так сказать фильм наверное, а детки там снимаются замечательные, сейчас они уже и не детки вовсе а известные актеры))) Решила, что "будем искать" и наткнулась на детский фильм "Щенок" понравился, хороший фильм поучительный)))) Буду дальше детский современный кинематограф изучать))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 7777
lisichka, Оказывается и светлые пятна есть!
Медаль
Сообщений: 1470
Stoun

lisichka, Оказывается и светлые пятна есть!

Может наоборот это тебе попались черные пятна на белом)))) я ж только начала открывать для себя заново этот чудный мир детского кино)))) авось и еще парочку найдется)))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 23
Наш театр Натальи Штефан - хорошая студия. Наталья отличный режиссер и очень любит свое дело. Там детишек не портят. Насчет неправильной постановки руки для скрипки - это физиология, а работа с эмоциональной сферой ребенка - психология, поэтому про психологов и написал.
Я всегда нахожусь в поиске, и это состояние мне нравится.
Медаль
Сообщений: 1470
ПапаВова, вы думаете проблемы возникшие у меня из-за того что у меня не правильно была поставлена рука не сказались на моем эмоциональном состоянии? когда у всех все получается, а у меня никак? да еще как)))) мот поэтому я ее после седьмого класса обучения и благополучно бросила))))
Любые ошибки педагогов, не важно в какой стези, отражаются на детях, но это все не смертельно))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 22:32)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 23
Но причина была физиологической изначально, а здесь психологическая. И, не так плохи были Ваши последующие педагоги, что Вы испытывали психологический дискомфорт от неправильной игры. Гораздо хуже, если ребенок абсолютно уверен, что он гений сцены - а остальные просто олухи, а такое в горе-студиях очень возможно... Вот я о чем.
Я всегда нахожусь в поиске, и это состояние мне нравится.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.