Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Сегодня в 01:38
jus отвечает в теме «3й день температура»
Сегодня в 01:36
jus отвечает в теме «Стиралка»
Сегодня в 01:35
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Сегодня в 01:32
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Часто болею.»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»
30 ноября 2016
Evalaver отвечает в теме «Уход за лицом и телом»
1 декабря 2016
Екатерина отвечает в теме «Выбираем коляску для новорожденного»
1 декабря 2016
КиСя отвечает в теме «Игрушки для детей от 0 до 3 лет»
30 ноября 2016
$ova отвечает в теме «Детские конкурсы и акции с призами!!!»
30 ноября 2016
Pannochka отвечает в теме «Депиляция»
30 ноября 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»

Пигментные пятна

как избавиться?

Девочки, кто сталкивался с появлением пигментных пятен на лице во время беременности - как от них избавиться? Они навсегда теперь? После родов вроде прошли, но как только солнце начинает пригревать и светить ярче - опять лезут. Уже боюсь лета просто...
Позитиff, и только позитиff smile
Медаль
Ксютка, у подруги тож после родов весной выходит пигментация под глазами и над верхней губой. Спасается солнцезащитными кремами и ультразвуковой чисткой.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Ne Angel, а долго у нее это? не первый год уже? Это я к тому спрашиваю, что навсегда мне теперь эти поцелуи солнца или все-таки пройдут со временем...
Медаль
У кого как. Повезет - пройдет само, не повезет - придется бороться с ними. У меня после беременности появились и никуда не исчезают уже 5 лет. Каждую осень в салон отбеливать хожу, с весны по зиму солнцезащитным кремом фактор 60 мажу, не помогает(
Ривер, если не секрет, только на лице, или на руках тоже? Че-то мне солнцезащитный крем прошлым летом не помог, опять стала как леопард...Осенью только проходить стали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 17:50)
Сегодня начала прорабатывать интернет на натуральные средства - сок лимона советуют на лицо и руки, а еще умыться содой, кожа-то, блин, не слезет??? Чувствую, с такими советами, скорее возьмусь за крема...
Медаль
Ксютка, лимон точно не поможет, проверяла на себя в юношеские годы) и сметану наносила, и огурец...все бесполезно. Лучше обратиться к косметологам, они помогут, однако, результат будет временным.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Olga chapurina:
Лучше обратиться к косметологам, они помогут, однако, результат будет временным.
А косметологи каким-то средством вроде крема отбеливают или это что-то типа пилинга получается:
Olga Chapurina, блин, а меня так убеждали, что типа лимон - панацея, значит и заморачиваться не буду. А если к косметологу, там за одну процедуру? Или как?
Тут в парке и на детской площадке мамочек поспрашивала, оказывается, эти пятна – распространенная проблема во время беременности, и почти у всех, кто с ней столкнулся, они так и остались sad с первыми лучами солнца начинают потихоньку проявляться. В основном, конечно, кремами с высоким SPF пытаются спасаться, но как забудешь нанести – все, труба. Да еще и, если ребенок на ГВ, не все можно на себя мазать. Кто что хвалит, одна исключительно отечественными флоресановскими кремами мажется, другая специальным карандашом Спотнер, но его только на руки и тело можно, для лица не подходит, а у меня вот лицо как раз объект №1. А кто-то просто забивает и ничем не мажет, как я в прошлом году, проворонила момент, а в этот раз хочу успеть до того, как снова полезут.
Медаль
Ксютка, убирают пигментации при помощи лазера, фотоомоложения, но как я понимаю, эти процедуры проводится с ноября по февраль. Для пилинга тоже сейчас не самое лучшее время. Главное, не забывайте наносить солнцезащитный крем.
Медаль
Ксютка:

Ривер, если не секрет, только на лице, или на руках тоже? Че-то мне солнцезащитный крем прошлым летом не помог, опять стала как леопард...Осенью только проходить стали.
У меня только на лице, но мне в этом плане повезло, можно сказать, они у меня очень деликатно легли, если специально не говорить, то практически не заметно, что это именно пигмент. На руках почему-то нет, но это же все очень индивидуально, у кого как бывает.
У моей мамы были пятна на лице. Она себе покупает в аптеке крем Отбеливающий серии "До и После". Это хорошее средство для депигментации кожи. У мамы при регулярном применении крем выравнивает цвет лица, отшелушилась ороговевший слой эпидермиса, тем самым способствовало обновлению новой кожи.
Медаль
Alla99, Вы этот крем имеете в виду? Он подходить для любого типа кожи или только для жирной?
Olga chapurina:

Alla99, Вы этот крем имеете в виду? Он подходить для любого типа кожи или только для жирной?

Да, этот 911. Для любого типа кожи он подходит. У моей мамы сухая кожа, а у меня немного жирноватая. Я им мажу после загара, у меня появляются пигментные пятна на лице летом. Так что мне, что маме одинаково подходит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад