Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Приучаемся к горшку / Как это было у вас?

Как это было у вас?

Написать
Сообщений: 4995
Goldbird, полегчало, что постыдились? laugh

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
викулечка
Да, это прямо Битва Куликовская какая-то с горшком, не меньше! wacko
У многих с горшком проблем не возникает и вовсе. Я всегда с непонимание и белой завистью слушаю как мамашки рассказывают как их дитя с года сам просится на горшок, мне такого счастья и не представить.
У нас есть определенные проблемы со здоровьем, поэтому дается каждый навык и новый шаг труднее чем остальным, толку на него кричать, ругаться...смотрит на меня такими честными глазами, слушает внимательно, а во взгляде вижу что не одной моей мысли не усвоилось wacko , глупыш еще совсем.
викулечка
Goldbird, полегчало, что постыдились? laugh
Трудно сказать. Мне уже чувствую скоро только после феназепама легчать будет =))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Goldbird, вот таких препаратов не надо бы, может, вам отложить пока процесс приучения или обратиться к психологу, раз уж так вам это дается? Иногда взгляд со стороны помогает

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
викулечка

Goldbird, вот таких препаратов не надо бы, может, вам отложить пока процесс приучения или обратиться к психологу, раз уж так вам это дается? Иногда взгляд со стороны помогает
Я уже разного напробывалась в свое время, не в первой sad
К психологу я как раз собираюсь дойти в ближайшее время, у меня есть много вопросов по повод нашего поведения. Только пока не знаю к какому, хочется к толковому попасть, чтобы получить дельные советы или хотя бы грамотную оценку на нашу ситуацию. В поликлинику обращалась - ничего нового не узнала от доктора, услышала книжные рекомендации, подходящие для "нормальных" детей, хочется опытного психолога, занимающегося с проблемными детками.
...ладно, че то мы совсем горшок зафлудили, можно чистить)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Goldbird, можете мне в личку написать, подумаю, кого вам можно порекомендовать из психологов

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
...ладно, че то мы совсем горшок зафлудили, можно чистить)
Нет нет, все по делу, лучше создай новую тему про психолога.
Медаль
Сообщений: 1026
Сегодня Варвара Сергеевна САМА попросилась на горшок! dance2 Правда один только из трех раз, но все равно я рада :)
Психолог - штука хорошая, только я тоже их боюсь, на предмет попадания к неграмотному специалисту. А самой отличить грамотного от не очень - никак ведь, не зря же говорят, что психология вещь очень тонкая.
Медаль
Сообщений: 3076
Админ форума, Варюша молодчина! Начало положено!
Я вот думаю когда ребенка уместно начать высаживать на горшок? Некоторые с 6 мес(или как уверенно сидеть начинают) высаживать начинают, кто то рубеж в 1 год считает. Говорят раньше года высаживать - только подлавливать, а кто то считает-чем раньше начнешь приучать, тем понимание раньше появится.
Что посоветуете? Как было у вас?

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 68
Так как тут советовать то? Примеры разные есть. Кто до года начинает , а результаты разные, и так же кто после года и тоже у всех по разному! Зависит, думаю , все от ребенка. Но все советуют до года не заморачиваться, а до двух не очень напрягаться. Ну а как у вас, уже ближе к трем, то , наверное, уже надо задумываться.
Сообщений: 68
Почитайте темку, если интересно
http://www.eka-mama.ru/forum/part11/topic268519/
Медаль
Сообщений: 7777
мистерикс
Но все советуют до года не заморачиваться, а до двух не очень напрягаться. Ну а как у вас, уже ближе к трем, то , наверное, уже надо задумываться.
Она про младшенькую ))) Старший у нас уже фифти фифти привык )))
Сообщений: 68
Аааа, ну так вобще не стоит еще париться.
Медаль
Сообщений: 3076
мистерикс, спасибо за ссылку, что касается детей - мне все интересно, почитаю!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
до года я высаживала дочку на горшок сразу после еды и сна, так как у нас с эти было четко. она писала и какала почему-то сразу после приемов пищи. то есть я установила эту закономерность и мне было легче. потом началось лето и у нас был двухмесячный перерыв, так как мы были круглые сутки на улице. после этого дочку посадить на горшок стало невозможно. она начинала выгибаться и плакать. я не стала неволить ребенка и на время забыла про горшок. месяца два назад, после того как она пописает в штаны я ее стала спрашивать куда надо писать, приэтом она показывала на горшок. то есть слава богу с этим мы разобрались. а потом она сама принесла горшок, я моментально стянула с нее штаны и доча пописала. дольше эти случаи опять затихли. вот примерно недели две назад опять стала приносить горшок. а буквально два дня уже сама на него садится и писает. правда приэтом штанишки не снимает))) но я думаю начало положено)))
Медаль
Сообщений: 3076
Аринусю месяцев с 6-7, как сели уверенно, стала на горшок высаживать по 2-3-4 раза на день, чтобы привыкала, сидела сначала, грызла че нить, а потом поднадоело ей, начала выгибаться. Настаивать не стала, ибо поняла что насильно мил горшок не будет)) Месяца полтора вообще не сажала, пару дней назад начала опять высаживать по 2 раза на день. Писать конечно мы ни разу не попадали в горшок, хоть бы посидела минутку и то бы хорошо для привыкания к процессу.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.