Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / В какой квартире вы живете? (Собственной, купленной в кредит, съемной, с родителями и др.)

В какой квартире вы живете? (Собственной, купленной в кредит, съемной, с родителями и др.)

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
Мы год снимали комнату в Ярославле. Пока снимали, по амбару помели, по сусекам поскребли плюс кредит на 10 лет в Сбербанке и купили дом. Искали под наши средства, ни рублем больше, потому что больше и не было. Древненький, зато свой. Пока не разваливается. Кредит платим уже 4 года, немножко вперед. Туговато приходится в денежном плане, зато виден свет в конце тоннеля: в декабре этого года половина кредита позади!
Медаль
Сообщений: 1721
ирамама, молодцы какие! тоже хочу свой дом) А в каком районе если не секрет?
Медаль
Сообщений: 933
jus

tsvetok2606

Мы 4е года тому назад брали ипотечный кредит на 15 лет.Но благодаря материнскому капиталу мы всё выплатили в том году 1июня dance Сейчас хотим расширяться и сдали документы для того,чтобы нас признали нуждающимися в расширении.Если всё хорошо пройдёт,то уже будем дальше собирать док-ты для программы молодая семья

чтобы получить сертификат на жильё по программе молодая семья - у вас не должно быть в собственности недвижимости, а вы уже что-то купили по ипотеке.. или я ошибаюсь?
Да,мы брали ипотечный кредит....НО...когда я узнавала насчёт программы,я говорила,что мы брали ипотечный кредит и выплатили при помощи матер капитала.Девушка всё равно дала добро на сбор документов.Посмотрим,то дальше будет.
Медаль
Сообщений: 688
tsvetok2606

jus

tsvetok2606

Мы 4е года тому назад брали ипотечный кредит на 15 лет.Но благодаря материнскому капиталу мы всё выплатили в том году 1июня dance Сейчас хотим расширяться и сдали документы для того,чтобы нас признали нуждающимися в расширении.Если всё хорошо пройдёт,то уже будем дальше собирать док-ты для программы молодая семья

чтобы получить сертификат на жильё по программе молодая семья - у вас не должно быть в собственности недвижимости, а вы уже что-то купили по ипотеке.. или я ошибаюсь?
Да,мы брали ипотечный кредит....НО...когда я узнавала насчёт программы,я говорила,что мы брали ипотечный кредит и выплатили при помощи матер капитала.Девушка всё равно дала добро на сбор документов.Посмотрим,то дальше будет.
Все правильно, вы же не трешку под 100м2 себе купили по кредиту. Если метров не хватает положенных на человека, то в программу пустят. Т.к. там одно из самых важных условий - это не хватка квадратных метров, а есть что-то в собственности или нет, это вообще не обговаривается.
Медаль
Сообщений: 1911
ВАЛЕНТИНКА31

ирамама, молодцы какие! тоже хочу свой дом) А в каком районе если не секрет?

За Волгой. Присоединяйтесь! dance2
Медаль
Сообщений: 201
мы много лет жили с родителями мужа. А сейчас купили свою квартиру и начали делать ремонт. Но ремонт тоже понятие растяжимое, тем более у мужа грандиозные планы preved
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 ноября 2010 в 00:03)
Медаль
Сообщений: 890
была своя, но т.к мужу нужны были вливания в бизнес, пришлось продать, сейчас живём в съёмном. Как всё устаканится купим новую квартиру в новом доме, ни какой вторички больше.
Медаль
Сообщений: 7370
SeLaNik

Все правильно, вы же не трешку под 100м2 себе купили по кредиту. Если метров не хватает положенных на человека, то в программу пустят. Т.к. там одно из самых важных условий - это не хватка квадратных метров, а есть что-то в собственности или нет, это вообще не обговаривается.

Семья брата мужа получили сертификат, перед этим они почти всё движимое и недвижимое имущество переписали не на себя... знаю были даже проблемы такого плана - после смерти матери осталась 2х комнатная квартира, которую унаследовали двое брат (с семьёй и тремя детьми) и сестра (жена мужниного брата), так на брата тоже пришлось собирать какие-то документы... вообще честно говоря не очень вкурсе, знаю только, что хлопотное это очень дело, и что дали им не с первого раза.. впринципе могла бы порасспросить подробнее, если надо, а то я особо и не вникала в тонкости.
Медаль
Сообщений: 933
Нас признали малоимущими dance Правда надо донести несколько документов.Дальше пойдём документы собирать-по программе....
Медаль
Сообщений: 1911
tsvetok2606

Нас признали малоимущими dance Правда надо донести несколько документов.Дальше пойдём документы собирать-по программе....

Ура! Хоть у кого-то счастье! Поздравляю!
Медаль
Сообщений: 933
ирамама

tsvetok2606

Нас признали малоимущими dance Правда надо донести несколько документов.Дальше пойдём документы собирать-по программе....

Ура! Хоть у кого-то счастье! Поздравляю!
Спасибо большое!А мы как этому рады.Теперь главное вовремя документы собрать и квартиру купить fou А то стукнет мужу 35 и прощай кватира....
Сообщений: 13
Поздравляю Вас tsvetok2606.А эта программа так и называеться "Молодая семья" или уже как-то по другому?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2010 в 09:05)
el
Медаль
Сообщений: 1026
tsvetok2606, От всей души поздравляю вас! Думаю мы тоже пойдем сдаваться в малоимущие laugh
Медаль
Сообщений: 688
tsvetok2606, ну вот видите как все удачно, а вы переживали smile А мы до сих пор не можем переехать, муторно все это с недвижимостью заниматься.
Медаль
Сообщений: 3634
а мы взяли ипотеку на 10 лет этим летом в в т б 24 и купили 3шку. платим с запасиком, планируем отдать раньше, плюс хотим еще деток, так что, надеюсь, лет через 5 мы полностью расплатимся)
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.