Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / В какой квартире вы живете? (Собственной, купленной в кредит, съемной, с родителями и др.)

В какой квартире вы живете? (Собственной, купленной в кредит, съемной, с родителями и др.)

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Расскажите здесь или в другой темке вкратце про эту программу "молодая семья" - в чем суть, какие условия дя участия и что хорошего государство обещает?? Или может кто ссылку даст дельную почитать? Часто слышу про название этой программы, а в чем смысл так и не усекла, может нам тоже уже пора бежать оформлять чего нить scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 688
Goldbird, а квартира вам принадлежит по документам? Если вы с нами поменяетесь квартирами, то можете участвовать в программе, мы не претендуем на помощь от государства, поэтому можем и в вашей трешке пожить :D
Медаль
Сообщений: 933
el

Поздравляю Вас tsvetok2606.А эта программа так и называеться "Молодая семья" или уже как-то по другому?
Спасибо большое.
Вот тут http://www.kmpyar.ru/index.php?S=321&I=2039&; вся информация.

tsvetok2606
Большая:

tsvetok2606, От всей души поздравляю вас! Думаю мы тоже пойдем сдаваться в малоимущие laugh

Спасибо большое,Аня.Давайте-давайте,может всё же что-то от государства перепадётlaugh Только мороки-куча wacko
tsvetok2606
SeLaNik:

tsvetok2606, ну вот видите как все удачно, а вы переживалиsmileА мы до сих пор не можем переехать, муторно все это с недвижимостью заниматься.

Спасибочки.Муторно,но это того стоит.Лишь бы всё удачно прошло,а всё остальное ерунда....
tsvetok2606
Goldbird:

Расскажите здесь или в другой темке вкратце про эту программу "молодая семья" - в чем суть, какие условия дя участия и что хорошего государство обещает?? Или может кто ссылку даст дельную почитать? Часто слышу про название этой программы, а в чем смысл так и не усекла, может нам тоже уже пора бежать оформлять чего нить scratch

вот тут почитайте http://www.kmpyar.ru/about/social/2034/
и вот тут http://www.kmpyar.ru/index.php?S=321&I=2039&;
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 ноября 2010 в 21:40)
Медаль
Сообщений: 1026
tsvetok2606, Думаю нормальное жилье стоит этой мороки :)
Медаль
Сообщений: 1911
Девочки-мальчики, а как вы относитесь к Доктрине Кошастого (она о том, что пора переселяться подальше от дорог поближе к лесу, потому что жизнь в городе скоро станет невозможной)?
Медаль
Сообщений: 1721
ирамама, положительно. Очень хочу домик в Заволжском районе на берегу волги)
Сообщений: 26
А мы снимаем комнату в общежитии - мы втроем и кошка))) В тесноте, да не в обиде - подальше от родственников. Вариантов никаких, если "попросят" будем искать варианты в этом же доме - чтоб вещи таскать недалеко)))
Медаль
Сообщений: 143
А разве возобновили очередь по программе "Молодая семья"?
[hide]Сообщение было перенесено в соответствующую тему[/hide] Молодая семья
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 ноября 2010 в 23:58)
Медаль
Сообщений: 3076
ирамама

Девочки-мальчики, а как вы относитесь к Доктрине Кошастого (она о том, что пора переселяться подальше от дорог поближе к лесу, потому что жизнь в городе скоро станет невозможной)?
Я уже думала на эту тему, не вдохновляет меня такая идея, не хочется мне такой перспективы, даже если домик комфортабельный, типа коттедж со всеми удобствами, хочу чтобы цивилизация рядом была.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 2655
Goldbird, а что для вас цивилизация??? вот например все крупные торговые центры построены на окраине города... на конце брагино, нефтестроя, заволги... В альтаир из тутаева легче приехать, чем из центра, и по времени быстрее получается... не обязательно забираться в самую глушь, есть ведь ближний пригород...
Медаль
Сообщений: 3076
Ленуська, поясню...мы первые пол года-год совместной жизни, пока строилась квартира, жили с бабушкой на квартире. Это в сторону среднего поселка, не частный сектор, кирпичный дом, квартиры 2 этажные, все удобства. НО...стоят 2 таких дома и вокруг лес и все, до остановки метров 150, до ближайшего ларька 2 остановки, до обычного совкового магазина(не гипера) - 3-5 остановок, ну и до всей остальной цивилизации так же и более. Сначала мы радовались, так необычно, машина под окнами, шашлык у дома вышел пожарил, тихо, спокойно. Но быстро наелись такой жизнью...сидим дома, хлеб с солью закончились - не добежишь, ехать надо, хоть и машина под Ж(попой), захотелось вечером пивка, семечек, шоколадки - ехать, туалетная бумага на излете, деньги на сотике, инете кончились - бегом на автобус или за руль. Счета за квартиру заплатить, в банк, шмотки по мелочи - ехать надо. СО временем такая ситуация стала напрягать. Тишина сначала нравилась, а потом выходишь - поговорить и поздороваться не с кем даже, редко кто из соседей встретится по пути. Когда перехали в центр Заволги - я порадовалась - пошла гулять с детками - все конторы оббежала, вечером по дороге с работы муж все хотелки купил, опять же мама в 100 метрах живет, до остановки 50 м - подорваться не трудно, рынок рядом, 2 гипера. Мне так больше нравится, хотя я до работы с прежнего места жительства добиралась быстрее, чем из цивилизации. Я видимо еще не готова к уединению на своей частной территории за забором unknown

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 2655
Goldbird, все понятно... между прочим у глобуса тоже адрес поселок красный бор... а через дорогу сахарова и причем застраивается... поэтому и говорю, что ближний пригород это совсем другое... а там где вы живете (как я поняла) еще 20 лет назад тока 1 автобус ходил и то по рассписанию и женились деревнями)))
Сообщений: 7
Поделитесь опытом,пожалуйста,кто брал кредит или ипотеку в Сбербанке или других банках,нужен ли первоначальный взнос,да и справки о зарплате должны быть с не маленькими суммами??!! Большие ли суммы в месяц выходят??? Ждем ребенка,пока переехали из съемной комнаты к родителям в 3-ку,но так привыкла быть самой себе хозяйкой!!! Вот подумываю об ипотеке!
Медаль
Сообщений: 933
Nata2010

Поделитесь опытом,пожалуйста,кто брал кредит или ипотеку в Сбербанке или других банках,нужен ли первоначальный взнос,да и справки о зарплате должны быть с не маленькими суммами??!! Большие ли суммы в месяц выходят??? Ждем ребенка,пока переехали из съемной комнаты к родителям в 3-ку,но так привыкла быть самой себе хозяйкой!!! Вот подумываю об ипотеке!
Мы брали ипотечный кредит в сентябре 2006г в банке Возрождение.Брали на 15 лет.В то время у нас ВООБЩЕ не было Ярославской прописки.т.к. с мужем с разных городов,я была беременна(на седьмом месяце).В принципе мы не так долго заморачивались со сбором бумаг.т.к. нам помогали в этом(за деньги).Справку с работы о зарплате просили,нужны согласия мужа/жены от нотариуса и т.д.(в банке всё подробно расскажут).Представитель из банка ездил к мужу на работу и брал характеристику.Первоначальный взнос платили,но не так много-где-то 150=180т.р.А квартира в то время стоила 480т.р.(это в Константиновском).Каждый месяц платили по 3520руб.В 2009г 1 июня благодаря материнскому капиталу мы весь кредит выплатили dance
Медаль
Сообщений: 1911
Nata2010

Поделитесь опытом,пожалуйста,кто брал кредит или ипотеку в Сбербанке или других банках,нужен ли первоначальный взнос,да и справки о зарплате должны быть с не маленькими суммами??!! Большие ли суммы в месяц выходят??? Ждем ребенка,пока переехали из съемной комнаты к родителям в 3-ку,но так привыкла быть самой себе хозяйкой!!! Вот подумываю об ипотеке!

Вы в интересующий Вас банк зайдите без всяких справок на предварительный разговор с кредитным инспектором, каждый кредитный случай индивидуален в плане нюансов. Не кредитуйтесь только в банках типа Русский стандарт, путаники они какие-то, гладко стелят, да жестко спать.
Мы брали кредит в Сбере в 2007 году, правда потребительский, на который потом купили жилье (так получилось). Справки о зарплате обычные, миллионов никогда не получали. Брали 470 тыс.на 10 лет под 10,5%; выплаты сначала были по 8000 в месяц, сейчас по 6500 (платим немного вперед). Ипотека, может, дело и хорошее, но мы решили не ввязываться, страшновато.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.