Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детские страхи

Детские страхи

Написать
Медаль
Сообщений: 716
мамаЛисёнки, ух , какой масштаб страха!!
А у нас Макс боится ( а точнее наверно не переносит ) темноты! у нас всегда везде горит свет, причем из 8 ламп должны гореть все 8, на меньшее он не согласен!! откуда этот страх не знаю??
Сообщений: 4995
мамаЛисёнки, согласна,что ребенку надо наглядно продемонстрировать, что это невозможно. А еще какой-нибудь обережек неплохо сделать, который всегда с ней будет и защитит от всего

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
irina, у нас ребенок тоже спит при включенном свете

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
irina

мамаЛисёнки, ух , какой масштаб страха!!
А у нас Макс боится ( а точнее наверно не переносит ) темноты! у нас всегда везде горит свет, причем из 8 ламп должны гореть все 8, на меньшее он не согласен!! откуда этот страх не знаю??

когда я была маленькой, лет 5 мне было, то меня бабушка напугала, сказала если я не выпью на ночь молоко с мёдом, то ко мне Грех придёт smile кто этоии что это я не знала, а у страха глаза велики, потэтому не зная как выглядит Грех решила бояться всего smile smile smile
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка
согласна,что ребенку надо наглядно продемонстрировать,
Продемонстрировала, больше страхов у нас не наблюдается!
Сообщений: 4995
мамаЛисы и Висы, какие молодцы!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка

мамаЛисы и Висы, какие молодцы!

а то!
Сообщений: 13
Ничего не боится. Иногда говорит, что боится когда дрель гудит.
Медаль
Сообщений: 9527
Со временем страхи либо пропадают, либо появляются новые..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 28
У меня ребенок боится... Одиночества что ли... Положили мужчину 3,5 лет в отдельную комнату спать, так он жалуется "Мне страшно, там никого нет". И еще сегодня выдал: мне там скучно спать))
Игрушка-охранник не помогает, что делать ума не приложу...
Медаль
Сообщений: 996
Snikers, игрушка-охранник - это мягкая любимая игрушка с собой или что-то другое?
Медаль
Сообщений: 7777
Мы рано отселили, поэтому не боялись с детства, а вообще можно ночник приобрести, чтобы хоть какой свет был.
Медаль
Сообщений: 1470
у нас ночник такой в розетку втыкается и как огоньки горит, боязни никакой, развлекается ток долго пока укладывается))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 7777
lisichka, Да, я про такого рода и говорю, хорошая штука!
Медаль
Сообщений: 996
А у нас такая ситуация, что мы ВСЕ спим в одной спальне. Проблемы другие да, но зато этих нет smile Старшая дочь всё же подозревает, что ей когда-то придётся заиметь свой угол, и для сна тоже, говорит, что не желает переезжать куда-либо. Ибо скучно ей будет smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.