Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Соленое и сладкое в рационе наших малышей

Соленое и сладкое в рационе наших малышей

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Эх!!! Не перекопская у него закалка!
А я и сама с трудом понимаю что в нем вкусного... laugh
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 195
Со страшей не солила, не слатила, не перчила до года. Вообще довала только то, что согласовано с педиатором. А вот мелкая есть наотрез отказывалась, при том, что у нас недобор веса. Пришла к педиатору, жалуюсь: что не ест, втроем перед ней пляшем, что бы хоть три ложки впихнуть. На что мне педиатр ответила, что нет такого понятия, что ребенок не ест, хоть шоколадом овощи и каши поливайте, а ребенок ел. Начала подсаливать, подслащивать, начали есть.
Медаль
Сообщений: 3076
У меня тоже королевишна растет - кусочками кушает отлично, только то что повкуснее - фрукты, печенье, а овощи не соленые кусочками отказывается, подсоленые-кусочками уминает. Постоянно блендерить в тюрю не хочется, жевать уже пора, так и приспособилась - чередую несоленые овощи через блендер пропущенные и подсоленые овощи кусочками.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Нет, я все понимаю, что соленое это вредно... НО вы сами попробуйте поесть овощи не соленые.. Я посмотрю на вас с каким аппетитом вы будете кушать.. laugh Я считаю уж лучше дать овощи соленые и что б ребенок это съел , чем дать не соленое, и что б его отвернуло на всегда..
ПС- мы вот сча пару кусочков совсем маленьких!!! копченой скумбрии и кеты навернули.. Ну не скажу что особо понравилось.. laugh
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Перенос сообщений
Медаль
Сообщений: 1026
Тут же спрошу по шоколад: кто уже дает и сколько и какой? И есть ли аллергия? Моя шоколад любит жутко, готова за него на все, вся правильная становится, слушается и делает, что скажу, лишь бы потом мама конфетку(так мы шоколад называем)дала :)
Медаль
Сообщений: 9527
Мы равнодушны к шоколаду , да и ко всему сладкому вообщем! Ну дали- съел, а то и выплюнуть может...даем молочные ломтики *Киндер* изредка - вот они ему нравятся..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
У нас сын сладкоежка, да и дочка похоже тоже, ибо пюрешки сладкие - обожает. Шоколад стараемся не давать. Продукт не особо полезный.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Мы от киндер шоколада вообще с ума сходим, у холодильника дежурит просто :)
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Позиция моего мужа такая же...только вот я устоять не могу перед просьбами малышки...
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
Stoun, Позиция моего мужа такая же...только вот я устоять не могу перед просьбами малышки...
Ну в разумных пределах я думаю можно, ничего страшного )
Медаль
Сообщений: 890
Stoun

Enya
А солёные огурчики ест тож где-то с года, но т.к мы с Юркой их не любим и дома у нас их нет, то отрывается в гостях у бабушки laugh
Яр конечно рулит ))) Картофанчик, огурчики, молодец парень!

ага, теперь основательно на селёдку подсел похоже crazy
Медаль
Сообщений: 7777
Enya
ага, теперь основательно на селёдку подсел похоже crazy
То есть недостаток соленого в организме, он селедочкой восполняет. Мужик! ))
Медаль
Сообщений: 890
Stoun, ога, а недостаток сладкого рулетами, сегодня в обед умудрился с чаем съесть пол рулета и это после супа shock
Медаль
Сообщений: 7777
Enya
Stoun, ога, а недостаток сладкого рулетами
У нас тоже сладкоежка... Бегает и ворует конфеты с кухни, шоколадки. Если не даешь - обижается.. Хотя у нас и не часто сладости, но если они есть - постоянное нытье гарантировано.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.