Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Домоводство / Ваша нелюбимая работа по дому

Ваша нелюбимая работа по дому

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Кстати! девочки, у кого-нибудь есть сушилка для белья? я вот хочу у мужа выпросить... думаю в свете предстоящих пелёнок/распашонок - вещь полезная в доме будет...
Медаль
Сообщений: 4165
jus
за одну готовку могу перепачкать добрую часть кухонной утвари...

вот вот, тока пока готовишь перемоешь гору))))

Юся
пылесос томас (мой любимый помощник)

надо глянуть в инете, у меня пылесоса нет))) шваберкой развлекаюсь))) никаких ковров нет, потому и пока не заморачивалась покупкой его, подумываю только. Незнала что им и окна можно)
Медаль
Сообщений: 4165
jus

Кстати! девочки, у кого-нибудь есть сушилка для белья? я вот хочу у мужа выпросить... думаю в свете предстоящих пелёнок/распашонок - вещь полезная в доме будет...

у меня обычная раскладывающаяся, удобная так то вещь
Медаль
Сообщений: 7370
Юся
да в основном обычной водой. если есть какие-то пятна-брызгаю "Мускулом", тру тряпкой и опять водой и сушу пылесосом, но так я делаю в основном только на балконной двери в кухне, потому что много пятен от шаловливых ручек сына)
Вот у меня и в большой комнате стеклянные раздвижные двери на лоджию, и на кухонный балкон стеклянная дверь.. так на них постоянно - одно большое, заляпанное пятно laugh
А сейчас как-то боязно пользоваться всей этой бытовой химией... может и правда поэкспериментировать с пылесосом?...
Медаль
Сообщений: 3742
jus

Юся
пылесос томас (мой любимый помощник)
А я вот что-то им "наигралась", обычным пылесосом - шурух, шурух, пыль в мусорку и всё... а этот потом ещё полчаса отмываешь, да пол дня сушишь... да и полы проще как-то влажной тряпочкой протереть... dom3 опять же потом ведро в унитаз опрокинула и всё...

вот не скажите))))тут конечно не в тему, но я заступлюсь. мы его купили как узнали о беременности. педиатры все рекомендуют если есть ковры иметь пылесос с ВОДНЫМ фильтром. и потом когда мы летом жили у мамы моей, и там мне приходилось чистоту наводить. как же воняют пылесосы с мешками, я даже меняла их каждый раз на новые...когда привыкнешь к воздуху это сразу чувствуется. мою его за 4 мин а то и меньше (привыкла наверное каждый день пылесосить) а вот как он полы моет, так ни одна тряпка не сможет. тряпкой только грязь развозить и бактерий. особенно виден результат на ламинате ни разводов тебе и пол сухой сразу.(у кого ламинат думаю поймет). единственный недостаок у него это его размер, если некуда поставить, то эта бандура прилично место занимает. а я с ним играюсь уже 2 года и каждый раз балдею..
Медаль
Сообщений: 3742
jus

Кстати! девочки, у кого-нибудь есть сушилка для белья? я вот хочу у мужа выпросить... думаю в свете предстоящих пелёнок/распашонок - вещь полезная в доме будет...
у меня тоже самая обычная, очень клевая штукенция была по началу)) особенно когда отопление есть - повесил все на нее и поближе к батарее. 2 часа и готово))

сейчас уже не так трепетно отношусь к детским вещам и многое сушу на улице.
Медаль
Сообщений: 7370
Di

у меня обычная раскладывающаяся, удобная так то вещь

неее... такая-то у меня тоже есть laugh
Я имела ввиду что-то типа этого:



http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_27930/?utm_source=tkat.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=none
Медаль
Сообщений: 7370
Юся


вот не скажите))))тут конечно не в тему, но я заступлюсь. мы его купили как узнали о беременности. педиатры все рекомендуют если есть ковры иметь пылесос с ВОДНЫМ фильтром. и потом когда мы летом жили у мамы моей, и там мне приходилось чистоту наводить. как же воняют пылесосы с мешками, я даже меняла их каждый раз на новые...когда привыкнешь к воздуху это сразу чувствуется. мою его за 4 мин а то и меньше (привыкла наверное каждый день пылесосить) а вот как он полы моет, так ни одна тряпка не сможет. тряпкой только грязь развозить и бактерий. особенно виден результат на ламинате ни разводов тебе и пол сухой сразу.(у кого ламинат думаю поймет). единственный недостаок у него это его размер, если некуда поставить, то эта бандура прилично место занимает. а я с ним играюсь уже 2 года и каждый раз балдею..

Ну первые года два и я балдела... потом видимо присытилась..

Пылесос у меня только этот, поэтому конечно сравнивать не с чем, и про фильтры я не вкурсе... там же есть со "стаканом"... или это я не об том?

Пол у нас кстати тоже ламинат, давно уже перестала его мыть пылесосом, купила шваберку с микрофиброй - моет легко и непринуждённо, никаких разводов никогда не замечала.
Вот окна мыть - не пробовала ни разу, хотя насадка для этого где-то есть.. надо будет поискать, да попробовать...
Медаль
Сообщений: 4165
jus

Di

у меня обычная раскладывающаяся, удобная так то вещь

неее... такая-то у меня тоже есть laugh
Я имела ввиду что-то типа этого:



http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_27930/?utm_source=tkat.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=none

а она точно нужна??? стиралка ж отжимает нормально, развесил, подсохло и всё
Медаль
Сообщений: 4165
jus
Пол у нас кстати тоже ламинат, давно уже перестала его мыть пылесосом, купила шваберку с микрофиброй - моет легко и непринуждённо, никаких разводов никогда не замечала.

и у нас ламинат, шваброй вроде неплохо моется, кнеша сравнить не с чем, тока шваброй его и мыла)
Медаль
Сообщений: 3742
фига се агрегат.....я б ни за что не купила))) лучше б их на увлажнитель и ионизатор потратила)))
Медаль
Сообщений: 3742
jus

Юся




Пылесос у меня только этот, поэтому конечно сравнивать не с чем, и про фильтры я не вкурсе... там же есть со "стаканом"... или это я не об том?

со стаканом они сухие фильтры, а надо чтоб с водичкой были. это я тут все по вечерам смотрю передачи Д-ра Комаровского вот он все и рекомендует там)))
Медаль
Сообщений: 7370
Di
а она точно нужна??? стиралка ж отжимает нормально, развесил, подсохло и всё
так вот и я думаю... агрегат не из дешёвых... есть ли смысл на него тратиться... вот и спрашиваю, может есть уже у кого?
Видела в некоторых передачах Квартирного вопроса и Школы ремонта такие устанавливают... позавидовала... может зря?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 ноября 2011 в 15:25)
Медаль
Сообщений: 9527
Про моющий пылесос. Купили тоже, когда кругом были паласы и ковролины.. Лично я к ему не прикасалась не разу, потому что эту работу всегда делает муж. радости особой я не разу не замечала. Ковролин да, помоешь и хорошо.. А вот на счет пола, дак это жесть какая то.. Помню как ток отключишь его, начнешь все проводочки отключать-так обязательно лужа воды натечет.. Потому все равно приходилось тряпкой протирать.. Да еще и сломался он у нас однажды, пришлось ремонтировать за свой счет((( И сейчас опять вроде не работает zlo
Вот такая у меня машина.. Чаще все таки пользуемся обычным, и тряпкой влажной.


А сушилка обычная-вообще вещь! Что летом сохнет в момент, что зимой у батарей.. Оч рада что она у мя есть
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
jus

Di
а она точно нужна??? стиралка ж отжимает нормально, развесил, подсохло и всё
так вот и я думаю... агрегат не из дешёвых... есть ли смысл на него тратиться... вот и спрашиваю, может есть уже у кого?
Видела в некоторых передачах Квартирного вопроса и Школы ремонта такие устанавливают... позавидовала... может зря?

не, ну еси финансы и площадь позволяют, то может кнеша и пригодится... А так, летом, например, бельё на солнце сохнет моментально, а зимой благодаря памперсам не так уж и много стирки... Чото цена какая-та нереально высокая, как стиралка..
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.