Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / До какого возраста ограждать ребенка от алкоголя

До какого возраста ограждать ребенка от алкоголя

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Medeya

На счет культуры пития... Не знаю, слушали ли вы лекцию о вреде алкоголя (в инете популярна была одно время), дядечка интерсено рассказывал, не помню имени-фамилии... Так вот он говорил: пиво, вино, водка - без разницы. Никакой культуры нет. Проблема в том, что невозможно определить человеку, где та самая грань, за которую переступать нельзя. И в связи с этим призывал задуматься о том, что, прививая культуру пития ребенку, вы не можете застраховать его от того, что он когда-нибудь не скатится по наклонной.

А не прививая? может кто-то застраховать?

Я не знаю о какой лекции речь, и что в контексте той лекции подразумевалось под фразой "прививать культуру пития ребёнку", потому не могу сказать не "за", не "против" позиции её лектора, однако, считаю, что избегая проблему вообще - вы её не решаете, а только оттягиваете её решение на потом...
Если не внушить ребёнку в детстве в чём разница между пьянством и вполне цивильном употреблении алкоголя, то он эту разницу вынужден будет познавать сам, выйдя во взрослую жизнь.. неужели это лучше?
Медаль
Сообщений: 9527
jus
Если не внушить ребёнку в детстве в чём разница между пьянством и вполне цивильном употреблении алкоголя, то он эту разницу вынужден будет познавать сам, выйдя во взрослую жизнь.. неужели это лучше?
Да уж.. это точно..Ребенок придя на дискотеку хлопнет бутылочку пивка, подумает что мало, хлопнет вторую.. а потом уже поймет что это реально плохо. Но не факт что это его научит...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Medeya
Проблема в том, что невозможно определить человеку, где та самая грань, за которую переступать нельзя.
Как это нельзя определить грань? Есть же правила приличия, в конце концов закон. Если человек их не переступает, значит грань он не перешел.
jus
Если не внушить ребёнку в детстве в чём разница между пьянством и вполне цивильном употреблении алкоголя, то он эту разницу вынужден будет познавать сам, выйдя во взрослую жизнь.. неужели это лучше?
Опять из сборника моих мыслей достала? )))
ХулиганкА
а потом уже поймет что это реально плохо.
А может наоборот затянет его, понравится. Ему же родители не объяснили что такое выпить, а что такое набухаться )))
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
А может наоборот затянет его, понравится. Ему же родители не объяснили что такое выпить, а что такое набухаться )))
Ну тут уж вопрос восприятия организма ребенка.. Кому то и после литра водки будет прекрасно..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Ну тут уж вопрос восприятия организма ребенка.. Кому то и после литра водки будет прекрасно..
Я так то против того, чтобы ребенок выпил литр водки ))) Это уже не культура пития нифига )) О ребенке какого возраста мы сейчас говорим если что?
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Я так то против того, чтобы ребенок выпил литр водки ))) Это уже не культура пития нифига )) О ребенке какого возраста мы сейчас говорим если что?
Я думаю любой против...Но ребенок, я к примеру говорю о ребенке идущем на дискотеку! значит ему от 15 и старше...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

Опять из сборника моих мыслей достала? )))
АЛиса Артём!!! МИЕЛАФОН У МЕНЯ!!! dance

Stoun

Я так то против того, чтобы ребенок выпил литр водки ))) Это уже не культура пития нифига )) О ребенке какого возраста мы сейчас говорим если что?
ребёнок лет так девятнадцати... rofl
Медаль
Сообщений: 9527
И все же доля правды в этом есть!
...Детям до 16 разрешается наливать немного вина?
ОТВЕТ-Есть данные, что те дети, которым во время семейных застолий наливали немного вина, во взрослой жизни не становились алкоголиками. Неужели такое возможно?

О. Шашкова, Коломна

Исследования, доказывающие это, провели учёные Болонского университета в Италии. Комментирует Владимир Цапелик, специалист по винной культуре, президент Независимого винного клуба:

- Дети копируют поведение взрослых, и, если видят трезвых родителей, которые запивают вечернюю трапезу или какой-то торжественный обед хорошими винами, вино они будут воспринимать не как алкоголь, а как элемент гастрономической культуры. Именно так, в семейном кругу, принято пить вино в Италии. Там по чуть-чуть дают детям натуральные вина, разбавляя их водой. И это лучше, чем если бы они впервые попробовали алкоголь в юношестве, когда обычно пьют в больших количествах, для того чтобы преодолеть свойственную этой поре скованность. Позже это перерастает в привычку напиваться для решения жизненных проблем.
Источник
Чисто случайно в газете увидела эту статью, и решила найти её в инете..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Не надо путать российский менталитет ни с каким другим...
Медаль
Сообщений: 9527
jus
Не надо путать российский менталитет ни с каким другим...
Ну смысл то один.. что за границей, что у нас..Не кто не спорит, что многие русские пить не умеют, НО речь идет о
ХулиганкА
видят трезвых родителей, которые запивают вечернюю трапезу или какой-то торжественный обед хорошими винами, вино они будут воспринимать не как алкоголь,
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

jus
Не надо путать российский менталитет ни с каким другим...
Ну смысл то один.. что за границей, что у нас..Не кто не спорит, что многие русские пить не умеют, НО речь идет о
ХулиганкА
видят трезвых родителей, которые запивают вечернюю трапезу или какой-то торжественный обед хорошими винами, вино они будут воспринимать не как алкоголь,

Что-то видимо я не догоняю... алкоголь он и в Африке алкоголь, и воспринимать его надо именно как алкоголь, и не как иначе
Медаль
Сообщений: 9527
jus
Что-то видимо я не догоняю... алкоголь он и в Африке алкоголь, и воспринимать его надо именно как алкоголь, и не как иначе
Ну не зря же говорят, что бокал хорошего красного вина за ужином - улучшает здоровье.. Что тут не понятного?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

Ну не зря же говорят, что бокал хорошего красного вина за ужином - улучшает здоровье.. Что тут не понятного?

Но при этом он не перестаёт быть алкоголем, и относится к нему не надо как к НЕ алкоголю crazy
Медаль
Сообщений: 9527
jus
Но при этом он не перестаёт быть алкоголем, и относится к нему не надо как к НЕ алкоголю
Ну так алкоголь алкоголем, Но в церкви даже при крещении дают Кагор, но чуть чуть совсем...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
jus
ребёнок лет так девятнадцати...
Да, вот вроде не ребенок, а я тоже против laugh
ХулиганкА
Но ребенок, я к примеру говорю о ребенке идущем на дискотеку!
В Моей деревне были дсикотеки для детей )) И "дети" там нажирались с 11 лет ))))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.