Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Режим ( сон, прогулки ) / Прогулка - каторга?

Прогулка - каторга?

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
Мы с детьми гуляем хорошо и зимой, и летом. Если ниже 22 градусов зимой, стараемся не выходить.
Викулечка, а зачем рот шарфом завязывать? Я читала и врач нам объясняла, что шарф быстро намокает от дыхания и ребенок начинает дышать влажным воздухом, а от этого заболеть можно гораздо быстрее, чем если дышать не через шарф. Я своим никогда не завязывала и, ттт, болеем не чаще других.
Поскольку дом свой, то двор у нас тоже свой и гуляем - домой не затащишь. Дочка все сугробы измерит, а сын все укопает лопатами (в каждой руке по лопате) или гоняет на пластмассовом мотоцикле. А то на санках гонки устраиваем. Возле дома пруд, на зиму он замерзает и получается прекрасная горка с его берегов ко льду. Один минус - детей в деревне зимой почти нет, так что гуляем одни.
Медаль
Сообщений: 3076
ирамама
Викулечка, а зачем рот шарфом завязывать? Я читала и врач нам объясняла, что шарф быстро намокает от дыхания и ребенок начинает дышать влажным воздухом, а от этого заболеть можно гораздо быстрее, чем если дышать не через шарф. Я своим никогда не завязывала и, ттт, болеем не чаще других.
Я тоже никогда не завязывала Вовке даже если больше -20 было когда гуляли. А вот Аринусе недавно стала с недавних пор завязывать, когда щеки отморозили. Приходим домой, шарфик снимаю с личика - а в в области ротика ледяная корочка, шарфик затвердевает - теплое дыхание, дома пока одеваемся вспотевает шарфик, а на улице в льдинку превращается....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Вот так мы гуляем!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль
Сообщений: 311
Ксюнечка-Кисюнечка

Anna81
Можно на горе покататься (на ручках), камки покатать, птиц покормить, а в парках и городках их целая ватага собирается, берите лопатки, ведра, мы еще снег красками красили, елки и деревья можно украшать и т.д.
ой дорогая, ты всегда такие умные вещи говоришь!)

Рада, что оценила (шутка). На самом деле в этом нет ничего умного, может мне просто везло с прогулками, у меня никогда таких проблем не возникало. Моего увлечь было просто, а с 4-х лет сам начал себя на улице занимать, с др. детьми играл.
Медаль
Сообщений: 393
Goldbird
А расскажите мне как снег на прогулке красят?!
Я помню еще с садика, когда сама туда ходила, ох, 40 лет назад это было!, как у нас воспитатели красили. Красили воду, лепили комочки и окунали в эту воду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2010 в 10:31)
Медаль
Сообщений: 311
ХулиганкА

Anna81
нет ничего проще чем увлечь и заиграть ребенка
Знаете, написали все красиво... Но на какой возраст рассчитано???
Anna81
Можно на горе покататься (на ручках),
- Гора растаяла, новую не слепили еще, а на железную в городке просто не поднять ( я ростиком не вышла)
Anna81
камки покатать
- ребенку? так ему по дорожкам ходить еще сложно в такой одежед, не только как по снегу... А если я буду катать, то ему это совсеееем не интересно будет..Птиц кормим, без особого интереса,( вообще птицы самые опасные разносчики заболеваний!), лопаткам и ведрам четкого применения еще не нашли.. Потому, не так уж все и просто..Деток и во дворе гуляет по 5 человек, а им все равно скучно и не интересно.. Хммм, может мы плохие и скучные родители???
scratch
Расчеты мои зависят от физического развития ребенка,т.к. кто то в год с небольшим уже горки штурмует и сугробы, а кто то только недавно ходить научился. У меня просто просто проблем с зимними прогулками не возникало (со старшим, малая еще спит на улице), родились в конце сентября, а к зиме уже бегали во всю, и лопаты и санки были интересны, да и в парке все расчищено было(крестовский парк, во Фрунзенском районе)одевала его зимой удобно не в овчину и валенки, а комбез финский тонкий и теплый и боты эковские - ходить легко и удобно. А в толстых комбезах и валенках на шерстяной носок годовичку трудно гулять, уж очень дискомфортно. Для меня самое противное время для гулянок это меж.сезонье, все течет, слякоть, грязь, а мой шустряк везде лез, да и сейчас то везде лезет.
Медаль
Сообщений: 311
Goldbird

А расскажите мне как снег на прогулке красят?! scratch Тоже хочется, только не догадалась как...лепить комочки и кисточкой?! scratch

Я красками акварельными и кисточкой красила, прямо в снегу ее помочу и в краску, слеплю маленького снеговика и нарисую ему лицо...
Медаль
Сообщений: 9527
Anna81
Расчеты мои зависят от физического развития ребенка,т.к. кто то в год с небольшим уже горки штурмует и сугробы, а кто то только недавно ходить научился.
Ну так если ему не интересно! Бегаем мы тоже с 10-ти месяцев, но на улице вот не нравится ему.. Да и глядя на других деток, которые и летом были не особо активными насмотрелся может быть... Встанет и стоит как вкопанный!! Вот одна радость, когда собака его катает на санках, так холодно все равно ж, ну или мальчишки на снегокате...А поездки на санках к примеру в магазин - тоже не лучшее времяпровождение для гулянки, но что делать, все равно по магазинам ходить надо!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама, Младший с тачкой великолепен - помощник растет good
Сообщений: 4995
ирамама, классно вам! А завязывать пытаюсь потому, что у меня сын очень любит болтать, в том числе и на улице, почти все время что-то говорит, пока гуляем. Так что у меня варинт либо шарф, либо соска. Вот и мучаемся cry Может, кто еще подскажет или не страшно, если ребенок с открытым ртом на улице? Я боюсь, что воздуха наглотается холодного

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 195
ХулиганкА, а у меня сейчас младшая саночки любит катать, особенно если в них куклу посадить. Вам может с собой большой грузовичок выносить, или каталку.
Медаль
Сообщений: 3076
Anna81
Для меня самое противное время для гулянок это меж.сезонье, все течет, слякоть, грязь, а мой шустряк везде лез, да и сейчас то везде лезет.
Непромокаемые костюмы вам в помощь! Я уже давно не переживаю что ребенок испачкается, упадет в лужу, захочет в слякоть на коленки присесть, на качелях покачать...везде дорога открыта.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Светланчик
ХулиганкА, а у  меня сейчас младшая саночки любит катать, особенно если в них куклу посадить. Вам может с собой большой грузовичок выносить, или каталку.
Воттт, самое то!! Сегодня днем из магазина ехали, ему надоело конечно же сидеть в санках, поставили его сзади, и положили в санки пакеты с продуктами, Вот он их пол дороги и вез... Радости было.. да и люди на улице просто мило улыбались видя такую картину... Но потом ему и это надоело... wacko
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Интересно, а до скольки градусов мороза вы гуляете с детками? Все же ведь для кого то уже - 10 край, а кто то я гляжу и в минус 25 с детишками играет.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Интересно, а до скольки градусов мороза вы гуляете с детками? Все же ведь для кого то уже - 10 край, а кто то я гляжу и в минус 25 с детишками играет.
Да по разному... в холод конечно вылезать не охотно из дома, но иногда приходиться..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.