Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Новогодний форум / Елка в доме и маленький ребенок

Елка в доме и маленький ребенок

Написать
Медаль
Сообщений: 890
ТатьянаА

Enya
где моя 1.8 сейчас стоит 7300, а мне она обошлась в 2200
ниче се разница!

Я ещё в том году похожую сосну присматривала (уже после НГ по распродажам в магазинах), но так и не решилась купить, а тут СП - цена нямка - вот и взяла joke
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
На заграничную похожа, мне так кажется.
А мне вообще нравятся заграничные елки! Даже если елка украшена шарами одного цвета, она все равно прекрасна!

Просто как то тошнит уже с детства от этих разносолов на елке. То, что у всех шаров разные цвета это еще ладно.. Чего только не вешали на елку и игрушки в форме огурцов, морковок, клубничек, малинок и прочих овощей фруктов и ягод, дедов морозов больше похожих на обмылки, а еще это.. не знаю как назвать, типа пики, с кругом в нижнеч части, а в круглой части конусообразная дырка, иногда рельефная. Все игрушки стеклянные, тяжелые, крепятся не пойми как, с помощью иголок внутри, от одного прикосновения падают, бьются, уж не говоря о том, что сами елки не устойчивы, из то того, что основой для них в лучшем случае крест из ДСП ))) Но самое главное и позитивное все же это звезда! Красная как символ коммунизма, но все же светящаяся в ночи. Ибо советские гирлянды были не такие как сейчас, помню перегорит лампочка и все.. вся гирлянда не горит - суши весла...

Слава богу все в прошлом и теперь праздник насыщен цветами, а елка намного красивее, даже если ее просто не наряжать)
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Просто как то тошнит уже с детства от этих разносолов на елке. То, что у всех шаров разные цвета это еще ладно.. Чего только не вешали на елку и игрушки в форме огурцов, морковок, клубничек, малинок и прочих овощей фруктов и ягод, дедов морозов больше похожих на обмылки, а еще это.. не знаю как назвать, типа пики, с кругом в нижнеч части, а в круглой части конусообразная дырка, иногда рельефная.
Напомнил о старых НЕ добрых в этом плане временах.. Игрушки и правда были ужасными, но вроде ручной работы -нет??? А сейчас вроде бы просто шарик, красивого цвета, но зато как красиво...

А как я не любила дождик.. вечно запутает все игрушки, все веточки.. Да и красы никакой...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Игрушки и правда были ужасными, но вроде ручной работы -нет?
Наверное да, в принципе тогда объяснялась их кособокость )
ХулиганкА
А как я не любила дождик..
О да!! Еще одно зло советского периода, но зато под дождиком прекрасно скрывались недостатки елки, особенно дождиком любили украшать пластмассовые елки, о которых и вспоминать то страшно ))
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
О да!! Еще одно зло советского периода, но зато под дождиком прекрасно скрывались недостатки елки, особенно дождиком любили украшать пластмассовые елки, о которых и вспоминать то страшно )
Точно.. пластмассовые елки... Ужас.. веточка на палочке.. У нас была достаточно хорошая по тем временам елка, серебристая, и даже пушистая.. А вот когда увидела у мужа елочку, мне аж поплохело... Громко крикнула- убрать и не кому не показывать...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Громко крикнула- убрать и не кому не показывать...
Дааа, видел такие елки, кстати наша до сих пор дома где то валяется )) Может когда станет раритетом, и мы ее продадим выкинем как раритет ))
Сообщений: 4995
ХулиганкА, мы пока в раздумьях, когда ставить - в ближайшее время или, чтобы сохранить в целости - ближе к НГ scratch

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Дааа, видел такие елки, кстати наша до сих пор дома где то валяется )) Может когда станет раритетом, и мы ее продадим выкинем как раритет ))
Возможно, и мне надеюсь не забудешь об этом сказать.. Что б я тоже её продала laugh
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 84
А мы с рождения сына стали ставить настоящую-аромааат на всю квартиру, а раньше тоже была пластмассовая-страаах.
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка
ХулиганкА, мы пока в раздумьях, когда ставить - в ближайшее время или, чтобы сохранить в целости - ближе к НГ  
Да ставьте сейчас.. Мы вот тоже боялись, но вроде не очень страшно, подходит, трогает игрушки, объясняю что можно только гладить и все.. так он смотрит, и все равно царапает и хитро поглядывает...и продолжает делать свое!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
SVeto4ka
А мы с рождения сына стали ставить настоящую-аромааат на всю квартиру, а раньше тоже была пластмассовая-страаах.
А я как то не люблю настоящие, они все равно не такие пышные, плюс иголки валяются под ногами, плюс потом пока тащишь на помойку, вся квартира в иголках. Хотя, наверное это дело привычки.
Медаль
Сообщений: 9527
А вы заметили, что в этом году совсем не продают живых елок??? Раньше помню все базары были усыпаны... вчера только в Карусели видела облезлую совсем... А так хочется веточек для запаха.. эхххх...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 84
Елку ставим в ведро с мокрым песком, так она дольше не осыпается. Потом ребенок осыпавшиеся иголки грузит песочным совком на самосвал и везет в мусорное ведро smile ,да и пропылесосить не трудно.
Искусственную елку надо где-то хранить, а места для еще одной коробки нет.
Медаль
Сообщений: 9527
SVeto4ka
Елку ставим в ведро с мокрым песком, так она дольше не осыпается. Потом ребенок осыпавшиеся иголки грузит песочным совком на самосвал и везет в мусорное ведро ,да и пропылесосить не трудно.
Искусственную елку надо где-то хранить, а места для еще одной коробки нет.
Вот помощник!! Молодец.. И играет и помогает.. Не плохой подход к делу..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 890
ХулиганкА, ну и правильно, что не продают, пусть в лесу растёт, там им место, я за природу, а не против неё.

Stounвот мой хэндмэйд laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.