Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Нужно ли говорить друг другу это непростое слово "люблю"?

Нужно ли говорить друг другу это непростое слово "люблю"?

Написать
Опрос
Нужно ли говорить друг другу это непростое слово "люблю"?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 11
Дата окончания опроса: 02.07.2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 9527
Нужно ли объясняться в любви на самом деле?
Нужны ли эти слова, которые неизвестно насколько отражают объективную реальность?
Иногда нам кажется, что да, есть любовь... но это может быть нашей иллюзией, желанием, стремлением, но не истиной.
Иногда лучше молчать... но девушки, например, хотят слышать эти слова... и мы уступаем, чтобы потом нас мучала совесть за всё хорошее и не очень.
Что есть в признании магического? Почему мы так хотим его услышать? Почему так хотим иногда признаться сами? Чаще просто хочется общаться, делиться мыслями и находить понимание. И начинаешь уже бояться лишних слов, которые могут остаться всего-лишь словами..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Ой, я первая что ли) Я считаю - да, нужно и говорить и показывать. А вообще не помню где читала, что доказательством любви являются не слова: я тебя люблю, а любит тот, кто спрашивает: ты меня любишь.
Медаль
Сообщений: 1865
конечно нужно гооврить)
ВАЛЕНТИНКА31
что доказательством любви являются не слова: я тебя люблю, а любит тот, кто спрашивает: ты меня любишь.
Это как?типа он должен удостоверится что его любят?хм...

а вообще Задорнов как то сказал: если постоянно один спрашивает любишь ли ты меня, а потом не дай бог еще как это бывает - а за что любишь? то второй обязательно задумается- и действительно..за что? hoho
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1721
Ксюнечка-Кисюнечка

конечно нужно гооврить)
ВАЛЕНТИНКА31
что доказательством любви являются не слова: я тебя люблю, а любит тот, кто спрашивает: ты меня любишь.
Это как?типа он должен удостоверится что его любят?хм...

а вообще Задорнов как то сказал: если постоянно один спрашивает любишь ли ты меня, а потом не дай бог еще как это бывает - а за что любишь? то второй обязательно задумается- и действительно..за что? hoho

laugh типа, задумается - а действительно и илюбить то не за что? За что-то любят комбайн кухонный - режет быстро) Я уже подробностей не помню, суть в том, что любит человек тот, который спрашивает об этом. Ну не знаю еще как объяснить: вот один постоянно талдычит я тебя люблю, я тебя люблю, а второй не говорит об этом, а спрашивает: а ты меня любишь? Ну вот первый не факт, что любит, а второй точно любит. Вот как-то так.
Медаль
Сообщений: 387
Мы и говорим что любим и спрашиваем об этом smile И нам это ОЧЕНЬ нравится! Приятно сказать дорогому человеку что любишь а иногда можно и просить чтоб услышать ещё раз :)
Медаль
Сообщений: 1865
ВАЛЕНТИНКА31
. Ну не знаю еще как объяснить: вот один постоянно талдычит я тебя люблю, я тебя люблю, а второй не говорит об этом, а спрашивает: а ты меня любишь? Ну вот первый не факт, что любит, а второй точно любит. Вот как-то так.
обычно так девушки делают, потому что им по своей сути надо СЛУШАТЬ что они любимы)Милый а ты меня любишь?? ах не любишь!!ну я тебе устрою!!
ИЛИ:ах молчишь...ну все не любишь..и ушла обиженная laugh
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1721
Ксюнечка-Кисюнечка, не всегда. мой раньше у меня часто спрашивал)

А вообще в парах один любит, а другой позволяет себя любить.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Нужно ли объясняться в любви на самом деле?
А почему бы и не объясняться? Я лично читаю, что дальнейшие разговоры буссмысленны. Если человек любит, то сам объяснится, так велит ему сердце, если же не любит, то зачем объясняться в том, чего нет? Ради корыстных умыслов? Не понимаю.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Ради корыстных умыслов?
Бывает и так!
не зря же говорят-слова излишне порой, все видно из поступков и отношений.. А слова порой бывают пустыми словами...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, Все бывает, кто спорит то, но мы говорим он настоящих чувствах, или нет?
Медаль
Сообщений: 1911
Не знаю, как другим, а мне это нужно: сказать, что я люблю и слышать, что я любима.
Медаль
Сообщений: 263
Мне тоже важно и нужно,при том чтобы искренность в этих словах чувствовалась. Мне мой чаще говорит,а я почему то реже,хоть и оч сильно люблю его. Просто иногда думаю что все и так понятно,без слов. А он иногда спрашивает: а ты меня любишь? особенно когда ругаемся.Хоть уверен что люблю.
Слышала еще что мужчин нельзя спрашивать за что они нас любят,хоть девушки и любят подобные вопросы. Почему? Да потомучто они не знают ответ на этот вопрос. Любят и все. Действительно, сама не знаю как ответить на этот вопрос.За нос, глаза? смешно. Просто за то что он есть и за то, что такой какой есть! give_heart
Сообщений: 38
Kotyya
Мне тоже важно и нужно,при том чтобы искренность в этих словах чувствовалась. Мне мой чаще говорит,а я почему то реже,хоть и оч сильно люблю его. Просто иногда думаю что все и так понятно,без слов. А он иногда спрашивает: а ты меня любишь? особенно когда ругаемся.Хоть уверен что люблю.
Слышала еще что мужчин нельзя спрашивать за что они нас любят,хоть девушки и любят подобные вопросы. Почему? Да потомучто они не знают ответ на этот вопрос. Любят и все. Действительно, сама не знаю как ответить на этот вопрос.За нос, глаза? смешно. Просто за то что он есть и за то, что такой какой есть!
Полностью подписываюсь. У меня муж тоже часто слышит от меня подобные вопросы и всегда мне отвечает : Света, как я тебе скажу за что я тебя люблю, любят не за что-то, а просто так, любят и все! Хотя, просто одно слово " люблю" приятно слышать.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
ХулиганкА, Все бывает, кто спорит то, но мы говорим он настоящих чувствах, или нет?
Ну давайте поговорим об не настоящих чувствах... То есть когда человек так не думает, а произносит эти слова только потому, что так надо и его об этом просят...
Kotyya
Мне тоже важно и нужно,при том чтобы искренность в этих словах чувствовалась.
А думаете если человек игрок, то не может произнести эти слова просто так?? Это я не лично про вашего мужа, а в целом о других ситуациях.. Просто хочется услышать ваше мнение..
mamaSveta
Хотя, просто одно слово " люблю" приятно слышать.
Приятно, даже если не правда???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА
Ну давайте поговорим об не настоящих чувствах...
ну ты опять полезла в дебри... давай разберемся чего ты конкретно хочешь... 1) чтобы кто-то из наших милых дам написал, что "я не люблю своего мужа, но постоянно ему об этом говорю, чтобы поддержать нашу семью, ведь иначе он меня выгонит и мне нечего будет кушать" (ну это я так для примера) и 2) чтобы кто-то написал: мой муж меня на самом деле не любит, хотя всегда говорит обратное... ну например из-за своей слабости характера, типа любовь уже прошла, а жить так очень удобно... с удовольствием послушаю другие варианты подобных историй, особенно, если они будут из жизни))) laugh
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.