Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Семейные запреты

Семейные запреты

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
мамаЛисёнки, ну так и написали бы, что запретов у вас в семье нет...
Радуга
как только ослабевают отношения, так сразу уменьшается количество домашних запретов, наверное это закономерность...
а как вам такое мнение???
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська

Радуга
как только ослабевают отношения, так сразу уменьшается количество домашних запретов, наверное это закономерность...
а как вам такое мнение???

на мой взгляд дело не в слабости семьи, а в недоверии, и вот тогда распад семь и начинается smile
а запреты, а смысл запрещать? охота, пуще неволи, появятся запреты, появится и ложь, а зачем ? а где ложь, там недоверие, а ложь и недоверие как раз семью и разрушают smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2013 в 07:58)
Медаль
Сообщений: 1284
Stoun
Часто ли вы что то запрещаете своей половинке? А он вам? Насколько категоричны эти запреты, и вообще может быть довольно просто обойтись совсем без них? Ведь из любой ситуации найдется выход, или же копромисс, или не их любой? Итак тема вечера, запреты, и как с ними бороться, и вобще нужно ли с ними бороться, или проще поставить половинке ультиматум, например - "Я запрещаю тебе видеться с этим другом, или я не буду делать то то и то то"?
Честно говоря, не понимаю, о чем речь.
Терпеть не могу, когда кто-то пытается меня изменить или приспособить к чему-то))) Потому сама не редактирую никого.
Мой человек очень непростой, но я -то понимаю, что он целостный, и не гружусь мелочами. Честно говоря, мы столько пашем, что видимся редко, а еще дети... Где уж тут границы чертить!
Медаль
Сообщений: 657
gata

Stoun
Часто ли вы что то запрещаете своей половинке? А он вам? Насколько категоричны эти запреты, и вообще может быть довольно просто обойтись совсем без них? Ведь из любой ситуации найдется выход, или же копромисс, или не их любой? Итак тема вечера, запреты, и как с ними бороться, и вобще нужно ли с ними бороться, или проще поставить половинке ультиматум, например - "Я запрещаю тебе видеться с этим другом, или я не буду делать то то и то то"?
Честно говоря, не понимаю, о чем речь.
Терпеть не могу, когда кто-то пытается меня изменить или приспособить к чему-то))) Потому сама не редактирую никого.
Мой человек очень непростой, но я -то понимаю, что он целостный, и не гружусь мелочами. Честно говоря, мы столько пашем, что видимся редко, а еще дети... Где уж тут границы чертить!

Я тоже могу сказать, что мы столько работаем, что о запретах даже речь не заходит, так как времени вообще мало на что остается. Правда, одно требование у меня есть - прекратить курить. Муж уже бросал раз, но потом опять начал, правда в меньшем количестве. Теперь пока на работе - курит, а когда домой приходит - нет. Это ку меня ультиматум такой был - не хочу видеть дома сигареты, что это мы должны его дым нюхать? Вот так грею себе душу, что хоть из-за моего ультиматума курит меньше, может и совсем тогда бросит, ведь получается что сильной зависимости нет. Считаю, что какие-то требования могут быть только для пользы, здоровья, а не просто как прихоть.
Сообщений: 62
у меня муж такой что хоть запрещай хоть нет,но он сделает всегда по своему
Медаль
Сообщений: 3485
У меня один запрет для мужа-не баловать сына!Не покупать ему всякую фигню по первому капризу!К сожалению-не работает(((Не знаю,как с этим бороться...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 62
а мне кажется это здорово когда муж ребенка балует. ну конечно в меру.
Медаль
Сообщений: 7777
savenok
а мне кажется это здорово когда муж ребенка балует. ну конечно в меру.
Тут главное не перебаловать, ведь всё должно быть комплексно - кнут и пряник! Хотя последнее время сам расслабился, всё больше в роли пряника выступаю, каждый день подарочки, а ведь как устоишь, так приятно видеть когда дети радуются ))
Медаль
Сообщений: 657
У нас со стороны бабушек дедушек небольшие запреты по поводу ребенка, в основном касающиеся его здоровья. Но я думаю, все с этим уже столкнулись. А фраза - я тебе ничего такого не давала и ты выросла нормальным здоровым ребенком))по моему культовая))поэтому у нас запрет родителям рассказывать о болезнях. Мы не про ребенка не жалуемся особо, но про себя не говорю. Так спокойнее, а то потом мозг выносят - дай ему это, не давай то, какие свечки, какой нурофен,виферон, фенистил - чай с малиной , мед, прополис и здоров))))Короче, кроме этого, особого расхождения с родителями нет, и запретов соответственно нет. Единственное, переживаю, когда родителям надолго ребенка оставляем - как представлю эту настойку прополисовую, мне аж дурно становится. Я уже врать начала, что у нас аллергия на мед и прочее, а то боюсь залечат его))
Медаль
Сообщений: 7777
anutik
как представлю эту настойку прополисовую, мне аж дурно становится.
У нас бабушки не сидят с больными детишками - мол не дай бог, что случится потом винить будете, что не те лекарства дали, или не так лечили и так далее. Считаю это разумным.
Медаль
Сообщений: 3485
savenok
а мне кажется это здорово когда муж ребенка балует. ну конечно в меру
Так в том-то и дело,что балует
azazel_ka
по первому капризу!
Теперь мама получается злая и жадная,а папа добрый и щедрый.О каком воспитании идет речь,когда мамины запреты тут же нарушаются папиными разрешениями? zlo

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka
О каком воспитании идет речь,когда мамины запреты тут же нарушаются папиными разрешениями?
Обычно наоборот. Но вообще запрет есть запрет, если он оправдан, то должен соблюдаться обеими сторонами.
Медаль
Сообщений: 4583
anutik, а у нас не только во время болезни, у меня свекровь в прошлый раз пыталась шестимесячного Костика щами накормить и презрительно таращилась на баночку пюрешки из цвет. капусты, это, мол, химия одна, чем ты ребенка то кормишь!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 688
Аля
презрительно таращилась на баночку пюрешки из цвет. капусты, это, мол, химия одна, чем ты ребенка то кормишь!
хе-ХЕ...моя бабуля делает тоже самое)
Медаль
Сообщений: 657
Аля

anutik, а у нас не только во время болезни, у меня свекровь в прошлый раз пыталась шестимесячного Костика щами накормить и презрительно таращилась на баночку пюрешки из цвет. капусты, это, мол, химия одна, чем ты ребенка то кормишь!

Ну конечно, а что еще Костик может хотеть - только бабушкиных щей. Девочки, бабушки - дедушки - это порой эпопея. Многие, конечно, вообще не лезут со своими советами. А многие считают, что раз нас вырастили,то имеют полное право давать советы, причем следовать им надо беспрекословно. У моей знакомой свекровь притащилась как-то к ним с какими-то подозрительными пузырька, сказала, что знакомый гомеопат дал от простуды. Подруга стала насмерть - как так , ребенка врач не видел , а банки склянки назначил. Короче, у них чуть ли не до драки дошло. Все что было дома нужного для ребенка - нурофены. вифероны, даже безобидный аквамарис бабка стала выбрасывать, не разбираясь, что это и для чего. Короче, скандал бы огромный, вызванивали мужа, даже педиатра пригласили, чтобы так снова назначения сделала при бабке. Вот так бывает.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.