Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Как объяснить откуда берутся дети?

Как объяснить откуда берутся дети?

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Zoya

ВАЛЕНТИНКА31

так это наверно от воспитания зависит. кому видимо рассказали в чем отличие, тот и смотрел. я не смотрела. и даже мысли не было об этом. но помню, что в основном мальчики за нами подглядывали. Я даже могу расказать другой случай))) Меня подловили в 7 лет, может меньше и спросили, вот если на Рината (мой двоюродный брат, росли практически вместе) надеть юбку и бантик, он будет девочкой? Я ответила - да! Ну о чем это может говорить? Ну не интересно детям такое. У них интерес появляется после того, как их кто-то на это надоумит. А потом у нас рожают в 14 лет. И не надо сваливать все на время. В мое время. Я в школе усилась 15 лет назад. Тожде в классе были девочки, которые в 14 лет вели половую жизнь, а я в это время реально в куклы играла.
В странах где развито сексуальное воспитание детей.. рожающих в 14 лет гораздо меньше...
А интересуются в саду физиологией друг друга это нормально, обычное детское любопытство! Детям не постыдно ходить голыми у них нет комплексов и штампов как у нас...

а может потому и рожают меньше потому что у них презервативы раздают бесплатно? а про детское любопытство я ведь не имею ничего против. но у меня его почему то не было. мне было не интересно, что там в туалете делают мальчики. наверно отклонение от нормы.
Медаль
Сообщений: 1721
Anna81

Не вижу ничего зазорного и запретного в половых органах и сперматозоидах и т.п. сексуальное воспитание детей это важный аспект воспитания в целом, и раз уж вы стали родителем ( смею заметить не без помощи половых органов и сперматозоидов) то чего тут вас смущает. Теперь уж некогда смущаться, раз дети вопрос задают, теперь отвечать надо. Мой тоже начал с 4-х лет интересоваться, на том этапе обходилось все без спец. терминологии, ему и хватало. А как стал расти живот этого стало не достаточно. И это нормально, даже хорошо! Я ведь не хочу чтоб у моего ребенка возникли проблемы и комплексы с этим связанные. Сексуальная жизнь вообще важна для человека и с этим трудно поспорить! Может поспорить только тот у кого ее нет, в хорошем смысле ЖИЗНЬ! Я купила детскую энциклопедию и там все написано. Сели, прочитали, ответили на все вопросы и теперь он спокоен. Папа конечно наш смущался, о чем и свидетельствуют прорехи сексуального воспитания. а мне с мамулей повезло, она мне тоже все рассказывала и до сих пор проблем у нас с ней на эти темы нет!

это вы ко мне? так я уже какбы написала. что аспект очень важный. и его надо рассказать лет в 14. а что же вы ему не рассказали со специальной терминологией? в теме именно это и предлагается по-моему сделать. В каком врзрасте вы купили энциклопедию и сели и все рассказали?
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun


А причем здесь знание предмета и пользование им? Я например знаю какие лекарства покупают наркоманы в аптеке, ибо жена работает в этой сфере, но это не значит, что я бегу в аптеку и покупаю эти лекарства чтобы получить удовольствие и кайф. Воспитание должно быть комплексное, и может быть даже хорошо, что ребенок будет знать, что это такое чуть раньше чем другие.

да ну что вы сравниваете. вы уже сформировавшийся человек. мы же говорим о возрасте 4 года!

а вообще спор бесмыслен. я буду называть половые органы своими именами, Но не буду до 12-14 лет рассказывать процесс создания детей со всеми подробностями ибо...о своем шоковом воспоминании я писала выше... Все.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
а может потому и рожают меньше потому что у них презервативы раздают бесплатно?
Презервативы бесплатно как раз таки раздают в странах Африки, то есть в странах третьего мира, ибо там ужасающее количество смертей от ВИЧ инфекций. А вот в Европе, что то не видел бесплатных презервативов.. Если бы увидел они бы обанкротились laugh
ВАЛЕНТИНКА31
и его надо рассказать лет в 14
Все таки 14 лет уже много.. В 14 лет нынешнее поколение будет знать больше нас.
ВАЛЕНТИНКА31
вы уже сформировавшийся человек. мы же говорим о возрасте 4 года!
Ну они же узнав не пойдут заниматься сексом в 4 года )))
Медаль
Сообщений: 195
Zoya

Это она и так знает.. у нее сестра младшая из животика пришла, потому что мама с папой любят друг друга и живут вместе..
Она уже про другое спрашивает, думаю что что то в саду от деток услышала.. Так как спросила как у нас так с папой получилось что Тася в животике оказалась???
У меня тоже спрашивала, я ответила, что мы с папой в церковь сходили и у Боженьки попросили. Он нам с неба маленький эмбриончик в животик и подсадил. Может я и не правильно сказала, но мне она больше этот вопрос не задает. А более интимные тайны я пока рассказать не могу. Меня она теперь постоянно спрашивает, зачем прокладки для женщин существуют, не знаю, что сказать, постоянно ухожу от ответа.
Медаль
Сообщений: 290
Светланчик
У меня тоже спрашивала, я ответила, что мы с папой в церковь сходили и у Боженьки попросили. Он нам с неба маленький эмбриончик в животик и подсадил. Может я и не правильно сказала, но мне она больше этот вопрос не задает. А более интимные тайны я пока рассказать не могу. Меня она теперь постоянно спрашивает, зачем прокладки для женщин существуют, не знаю, что сказать, постоянно ухожу от ответа
Я вас понимаю. (про прокладки прочее..) Но все время от ответа уходить то же не выход если я не отвечу на этот вопрос значит она задаст его кому то другому...(а кому? и что ей ответят...). А потом будет шок как у Валентинки!
Хочу купить литературу специальную самой почитать как лучше все это рассказывать... А рассказывать надо раньше чем это сделают другие...
Медаль
Сообщений: 7777
Zoya, Вот именно. Неправильно чтобы дети узнавали такие основополагающие вещи не дома.
Медаль
Сообщений: 290
Stoun
Zoya, Вот именно. Неправильно чтобы дети узнавали такие основополагающие вещи не дома
Абсолютно верно! Осталось мне правильно к этому подготовится...
Пока я сказала что я ей обязательно все расскажу, только мне надо купить спец. книжку что бы ей было понятней...
Она согласилась подождать и ни у кого ничего не спрашивать..
Медаль
Сообщений: 7777
Zoya, Я думаю вы идете верным путем. Тем более в специальных книжицах для детей факты описаны мягко и весьма размыто. Ведь не обязательно рассказывать о всех секретах полового акта, это ребенок узнает чуть позже)
Медаль
Сообщений: 290
Stoun, Вот только не могу найти хорошей книги на эту тему..
Медаль
Сообщений: 7777
Zoya, Была неплохая советская книжка на эту тему. Если уж не найдете распечатайте из интернета.
Медаль
Сообщений: 195
Да наверное стоит кое-что объяснить, просто она у меня девушка впечатлительная, у нее всегда две крайности: или все плохо, или хорошо. Боюсь, если я начну объяснять про периодические боли у девушек, очень распереживается. Хотя, наверное, если правильные слова подобрать, то такого быть не должно. А еще боюсь, что она будет самая продвинутая в садике, как бы воспитатели и другие родители возмущаться не стали. В общем я пока планирую до начальной школы подождать.
Медаль
Сообщений: 290
Светланчик, ну что это боли не обязательно говорить... может у нее ничего не будет болеть!(у всех же по разному бывает).
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun


Все таки 14 лет уже много.. В 14 лет нынешнее поколение будет знать больше нас.
ВАЛЕНТИНКА31
вы уже сформировавшийся человек. мы же говорим о возрасте 4 года!
Ну они же узнав не пойдут заниматься сексом в 4 года )))

может в 4 года и не пойдут. Не находите взаимосвязь между этим ранним сексуальным воспитанием и тем, что сейчас в 4 классе много девочек уже не девственниц?
Медаль
Сообщений: 270
ВАЛЕНТИНКА31, прям в 4-м классе? crazy Ни фига себе, акселерация.)))
На самом деле, мне кажется, маленькому ребенку не столь важно объяснять какие-то подробности, да он их и не поймет. И вовсе необязательно, даже если одноклассники расскажут о сексе, ребенка это шокирует. Меня в первом классе девочка просветила, чувство было интереса, но никакой брезгливости или чего-то подобного не возникло. Ведь ребенок не знает, какие чувства и эмоции вы испытываете во время секса crazy Он узнал сам факт, и все на этом закончилось.
Про месячные, мне думается, вообще легко сказать. Когда девочка повзрослеет, у нее каждый месяц будет идти кровь, для того, чтобы в будущем она могла родить ребеночка.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.