Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Как объяснить откуда берутся дети?

Как объяснить откуда берутся дети?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31, Ксожалению я больше нахожу связь между любовью родителей к бутылке и отсутсвию воспитания как следствие. поверьте они все равно узнают, а правильно истолковать и научить разумно подходить к этому вопросу могут только родители.
Медаль
Сообщений: 1911
Думаю, что рассказ про Боженьку, который подсадил эмбриончика в животик - в самый раз для 4-летнего ребенка. Светланчик, спасибо за подсказку.
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама, Да, согласен, для 4ех летнего ребенка в принципе достаточно, но вполне возможно, что уже в 5 лет ребенку все расскажут его садиковские одногрупники, причем по принципу сломанного телефона, с ужасными подробностями )) Так вот в чем вопрос - надо ли это ребенку?
Сообщений: 87
Я тут с подругой встретилась и её 3х летняя дочка спросила меня:Почему у тебя такой большой живот?Я сказала что у меня там живёт дочка.На что последовало:А как она от туда вылезает? Я:Она ещё не вылезала,скоро подрастёт и вылезит! Не знаю правильно ли я ответила ребёнку,но больше вопросов она не задавала!
Медаль
Сообщений: 7370
Анекдот вспомнила laugh

- Мама, а почему у тёти такой большой живот?
- У неё там ребёночек
- Она его съела? shock
Сообщений: 87
в тему. good моё мнение что детям не надо говорить что их нашли в капусте или что их принёс аист.это дедовские методы объяснения...
Медаль
Сообщений: 311
Вообще каждый рассказ должен быть индивидуален для каждого ребенка, кто - то более впечатлителен, кто-то менее. Некоторые уже в теме... Родителю лучше знать как преподнести информацию, а вообще у детских психологов уже давно есть ответы, можно узнать у них. Но то что в 14 уже поздно - это факт. А то, что в 4-ом классе уже не девственницы - это сомнительно. Но это как раз засилие телека и отсутствие воспитания, нехватка времени родителей заниматься детьми...
Медаль
Сообщений: 11059
Zoya

Дочь задает вопросы не знаю как лучше подождать или рассказать все как есть.. Посоветуйте.
Моей сейчас 3 года и 8 месяцев, видя как у меня растёт животик она спросила почему, я сказала что там братик или сестричка. Несколько недель дочка претензий не имела, потом, не знаю почему сказала что там братик, а недавно, она подошла и спросила, откуда берутся дети, в частности её интересовал вопрос как братик родится (так как в садике дети выдвигали предположения начиная от Аиста, заканчивая тем что ребёнок вылезет из горла). На следующий день я пошла в магазин и купила куклу Штеффи (которая умеет рожать). И наглядно на кукле рассказала и показала дочке как это будет выглядеть, а именно: сначала мы внимательно рассмотрели куклу, я показала на живот и сказала, видишь животик? доча ответила что да, я сказала что там спит малыш, и ждёт когда он родится, она спросила как это, ну я ответила что он ждёт когда ему помогу увидеть этот свет врачи. чесала голову и говорит ну и как это, я ответила что маме разрежут животик (потом открыла живот у куклы, там лежал маленький малыш), достанут малыша, потом зашьют животик и всё! Так рождается малыш. Больше вопросов на эту тему у нас не возникало!!!!!))))))
Выглядит эта кукла так :





Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 15:04)
Медаль
Сообщений: 7370

Урок "сексуальное воспитание ребенка" во 2м классе

Вчера я с женой ходил в школу на экстренное родительское собрание. Инициатором которого была моя жена, она состоит в родительском комитете. Суть сводилась к тому, что у детей, есть так называемы открытые уроки, на которых они как бы обсуждают окружающий мир. Там природу, элементарные противопожарные мероприятия, и.т.д. К слову, это 2м класс.
Так вот, тема очередного урока была сексуальная воспитание. В ней детям рассказывали, при чем в картинках и с видео, что такое секс, сперматозоиды, яйцеклетка, откуда берутся дети, процесс рождения, про сексуальные меньшинства.
Мой ребенок пришел домой и выложил мне свои познания в этой сфере.





Сказать, что я о-ел.. это ничего не сказать !
Я к директору пошел. Она мне показала программу на год, в которой заложено 3 урока сексуального воспитания в год! По одному уроку как вести себя с огнем, на воде, с незнакомыми и.т.д. и 3 урока как заниматься сексом! При чем тема последнего урока, сексуально определение. Я даже боюсь подумать о чем там могут говорить.
Так вот, на собрании когда поднялся этот вопрос, к моему удивлению больше половины родителей были не против. Они были не против, что их ребенку в 9 лет расскажут, что куда вставлять, что ласкать и что он вправе сам выбрать себе сексуального партнера, он личность.
Так ничего и не добившись, мы ушли домой в шок. Конечно своего ребёнка я не пущу на эти уроки, но другие дети? Как родители не понимают, что в 8 лет это может сломать психику.


Источник: http://fishki.net/1337927-urok-039seksualnoe-vospitanie-rebenka039-vo-2m-klasse.html © Fishki.net
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 11:42)
Сообщений: 2
Подобные познания пришли в мою голову с появлением предмета "Биология" классе в 6-7, не раньше!
Соглашусь с мнениями, что каждого ребёнка нужно информировать индивидуально: кто-то рассудительный и серьёзный, а кто-то слишком впечатлительный... Может быть, есть смысл перейти в другую школу? unknown
Медаль
Сообщений: 7370
Вчера мой 4хлетний сын задал мне вопрос перед сном: "А из чего меня сделали?"... я не нашла ничего умнее, чем сказать что он родился из моего животика... засыпал ребёнок бормоча "я не хочу больше рождаться из животика"... как бы так ему объяснить, что повторно это уже не повторить? rofl
Сообщений: 16
Думаю ребенку вообще трудно объяснить откуда дети берутся. Анекдот: Мама рассказала маленькому Андрею , что дети рождаются из капусты. С тех пор он стал со страхом смотреть на тушеную капусту с мясом)
Жизнь прекрасна!
Сообщений: 65
Ну мне как-то рассказывали родители, что меня в магазине купили. А так, можно банального за аиста рассказать историю.
Маська
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.