Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Готовимся ко Дню рождения / Торт на день рождения

Торт на день рождения

Написать
Медаль
Сообщений: 3742
викулечка, можно, но тоже не подходит))) Вика, ты опытная и умная)) чем мне можно мастику покрасить в зеленый (пусть и бледный) цвет??? пищевой краситель у меня есть, но я не хочу химии((( хочу что-нибудь натуральное типа сок какого - нибудь фрукта-овоща...киви мне кажется не получится-он прозрачны почти(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 10:26)
Медаль
Сообщений: 4165
Юся?, мне тока петрушка в голову приходит)
Медаль
Сообщений: 3742
Di

Юся?, мне тока петрушка в голову приходит)
а из нее можно сок выдавить?
Медаль
Сообщений: 4165
Юся♥

Di

Юся?, мне тока петрушка в голову приходит)
а из нее можно сок выдавить?

Ну думаю если её мелко помолоть, то сока немного можно выжать. Это предположение, точно не знаю) Еще прочитала, что сок шпината берут для зеленого цвета.
Медаль
Сообщений: 3742
Di, спасибо. надо накануне попробовать)))
Медаль
Сообщений: 3515
Зеленка)))) хе хе

Медаль
Сообщений: 1470
Юся♥, а киви не подойдет?

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3742
DiAlen

Зеленка)))) хе хе

хм. так-то рот ей мажут))))её и надо то капельку по сути))))))))))))
Медаль
Сообщений: 3742
lisichka

Юся♥, а киви не подойдет?
думала про киви, сок у него довольно прозрачный((
Медаль
Сообщений: 3742
Девочки, все равно спасибо Вам за ваши идеи и что не оставили без внимания))) если что ещё в голову придет-жду в течение недели ваши идеи)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 13:41)
Сообщений: 4995
Юся♥, спасибо за доверие, конечно. angel

Первым в голову пришло зеленка или какая-то зеленая травка-шпинат, например, как девочки и писали. Вот,что нашла про окраску мастики:
я пробовала красить свекольным соком, но получается, что ты вводишь в мастику много жидкости, которую надо гасить пудрой или крахмалом. Мастика начинает крошиться. Думаю, что с остальными соками - примерно то же самое.
И еще:
меня просили украсить торт без красителя и я красила свеклой, но не соком а просто разрезала свеклу и "пачкала" мастику процесс долгий но получался нежно-розовый цвет и мастика не крошилась. А морковным просто кисточкой сверху рисовала,красивый цвет. В крем не добавляла

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 4165
Про зеленку я тоже как то читала, что некоторые красят. Я тут как-то даже закинулась где та на форуме про нее, когда в прошлый раз речь шла о мастике), дак тут вмешалась одна девушка, которая делает торты на заказ и сказала что ни в коем случае! Хотя чисто логически я ничо особенного в этом не вижу, если ей мажут во рту. А раньше дак вообще грудь мазали когда при начале ГВ трещины были, и продолжали кормить, это конечно давным давно было)
Медаль
Сообщений: 3515
Юся♥

DiAlen

Зеленка)))) хе хе


хм. так-то рот ей мажут))))её и надо то капельку по сути))))))))))))

А потом видно, кто торт ел, а кто нет -))))))))))))))

Медаль
Сообщений: 1292
ну что ж... начинаю выкладывать фото тортиков )))) 20 января был день рождения у моего лучшего друга, и т.к. он живет в Питере а я в Ярике, я решила сделать ему сладкий подарок на 27 лет ))))
И вот что вышло ))) Дружище у меня военно-полевой хирург. Вчера звонила его мама, в слезах вся, очень тронута, сам Друг в нереальном восторге))) В общем подарок-сюрприз удался )))

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 1519
Надёнка, какая молодец! Я бы тоже не отказалась от такого приятного сладкого сюрприза)))
А как тортик в Питер попал?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.